Путь, который проходит душа

Путь, который проходит душа
Бессмертно то, что перерождается вновь и вновь. Это закон слияния энергетических материй для порождения новых энергий (душ), способных через какое-то время привнести новую, свежую силу, новые импульсы и поддержать общую энергетическую гармонию Вселенной, продлевая её вечную Божественную сущность.
Каждая родившаяся душа начинает свой путь с маленького нестабильного сгустка энергии с ядром внутри. Если посмотреть на неё со стороны, она будет похожа на маленького светлячка. Эта энергия нестабильна, слаба.

После рождения её окружает материнская энергия Вселенной для поддержания в первые моменты жизни. Со временем "маленькая" душа получает индивидуальный набор характеристик (характер), который предопределяет её будущие духовные группы и путь, по которому ей предстоит пройти, чтобы развить свою энергию до тех пределов, которые бы позволили ей стать полноценной частью Божественной энергии, помогая в будущем создавать новые души и развивать их для общего блага Всего.

У каждой души всегда есть свой выбор - как, какими средствами и методами расти и развиваться. Есть миры, помимо Земли, где души пребывают в постоянной гармонии, но, к сожалению, скорость развития и эволюция энергии там проходят крайне медленно.

Лучшее место для развития - Земля. Несмотря на кажущуюся здесь порой жестокость, эта планета наполнена бескрайней красотой. Только ради одной растительной и живой природы многие души готовы возвращаться сюда вновь и вновь.

На Земле душа получает максимальные по своей степени напряжения уроки. Но они прекрасно закаляют и развивают её. Пробуждается мужество, ответственность, бесстрашие. И раз за разом душа, ранее обременённая обстоятельствами и подверженная негативным вибрациям, перестаёт быть зависимой от них.
Путь, который проходит душа
Она начинает строить свой мир, создавая для себя и других душ мир добра, тепла, любви и поддержки. Она также учится быть для себя Богом и осознавать веру в себя и свои возможности, не уповая на других.

Она становится самостоятельной. Чем старше и мудрее становится душа, тем меньше она появляется на Земле. Ибо большинство её уроков пройдено, уровень её энергии стал мудрее и чище. Такие души становятся наставниками. Ей доверяют обучение группами молодых душ.

В какой-то период взрослая душа приходит на Землю в свой последний раз, для выполнения последних уроков. И, выполнив их, уходит навсегда. С этого момента её душа становится максимально близка с общей энергией Вселенной.

Она приближается к самому центру "сердца" Вселенной. Она учится создавать предметы, компоненты, целые планеты. Она обучается всему тому, что умеет Вселенная. И как только последние знания будут получены, душа сливается с энергией Вселенной, усиливая, расширяя её и привнося свою лепту в бесконечную гармонию и любовь.
Взято из открытых источников.
×

По теме Путь, который проходит душа

Этапы развития, которые проходит Базовая Энергия Жизни

Этапы развития, которые проходит Базовая Энергия Жизни, а вместе с нею — все...
Религия

Чудесный инструмент, который лечит душу

Мы во всем действуем ради своего эгоизма и не идем наперекор ему. А чтобы выйти...
Религия

Стыд, который сильнее смерти

Вопрос: Как нам прийти к ощущению стыда и сделать сокращение на свой эгоизм...
Религия

Мир приключений, в который можно войти

Главное в чтении Книги Зоар – это намерение. Ведь читая эту книгу, мы...
Религия

Мир, который мы видим, является частью нас самих

Такие явления, как телепатия, ясновидение, яснослышанне, телекинез. Все это...
Религия

Духовный учитель, который откроет Вам или в Вас истину

Истинному духовному учителю нет нужды учить чему-либо в обыденном смысле этого...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни