Путь воина: путь Древних Толтеков

Слово Толтек, в переводе с индейского языка науатль, означает человек знания. Именно такого человека Знания в конце 50-х годов прошлого столетия встретил студент антропологии калифорнийского университета Лос-Анжелеса Карлос Кастанеда в Ногалесе, штат Аризона США.
Путь воина: путь Древних Толтеков
В то время Карлос Кастанеда интересовался лекарственными растениями, которые использовали индейцы, и он надеялся, заполучить хорошего информатора в индейской среде.

Но судьба распорядилась по-другому. Оказалось, что старый индеец, которого звали Дон Хуан Матус, индеец племени Яки, из Аризоны, был лидером группы мужчин и женщин – последователей древней традиции людей знания.

Постепенно, шаг за шагом меняя мироощущение Карлоса Кастанеды, Дон Хуан поведал ему, что традиция, последователем которой он является, уходит корнями глубоко в прошлое, и насчитывает более 10 000 лет. За столь длительный период времени было много этапов развития этого древнего знания. Однако Дон Хуан Матус заострял внимание Карлоса Кастанеды на одном из переломным периодов развития их традиции. Он говорил, что существуют древние люди знания, и новые люди знания. Период людей древнего знания продолжился вплоть до испанского завоевания. Их внимание было направлено на достижение всевозможных эффектов и трюков, таких как вызывание грозы или дождя, влияние на людей, и так далее, что вело к усилению их чувства значимости. Но когда пришли испанцы, древние люди знания убедились в бесполезности их знания перед захватчиками их страны. Из древних людей знания «выросли» новые люди знания, которые внимательно отнеслись ко всему, что с ними происходило. Оказалось, что внимание древних людей знания было направлено на изменение внешней среды вокруг себя, но они совершенно не заботились о изменениях внутри себя. Новые люди знания взяли от древних людей знания то, работает для изменения их самих и способствует росту их осознания. А именно они взяли с собой три основные практики. Первая практика - особые движения тела и дыхания, которые в книгах Карлоса Кастанеды описаны как магические пассы. Вторая практика называется перепросмотр. Перепросмотр заключается в том, что практикующий дышит определенным образом, припоминая события своей жизни, отслеживая свои шаблонные реакции, в которых «застряла» его энергия : вдыхая, возвращает оставленные в этих событиях энергетические волокна, и выдыхая – отпускает все лишнее, что было оставлено в нем. Также эта практика включает в себя отслеживание своего внутреннего состояния в повседневной жизни. Третья практика называется сновидением, при которой практикующий может смещать свое состояние, свое восприятие, в состояние отличное, от обычного восприятия мироощущения, что дает возможность более широко ощущать, видеть и слышать мир, и других существ вокруг себя.

Уникальность этого пути заключается в следующем. Когда люди знания видят человеческие существа, то они видят вокруг физического тела сферу энергии, в которой записаны все события жизни человека, в которой записаны все шаблоны его поведения. Так же в этой сфере записано еще много другой информации о человеке. И рядом с этой энергетической сферой сзади есть еще одна энергетическая сфера. Она состоит из чистой энергии, и связана она с первой сферой через особую точку на уровне лопаток. Люди знания говорят, что процесс социализации, а именно та часть этого процесса, в которой нас приучают определенным образом реагировать на события в нашей жизни – беспокоиться, нервничать, волноваться, жалеть, чувствовать себя одиноким, злиться, обижаться и так далее, разрывают связь со второй нашей сферой энергии, которая связана со всей Вселенной. Когда у человека есть связь между первой и второй энергетической сферой, то тогда у него есть связь со всей Вселенной, он ощущает прилив энергии, благодаря которому становятся видны пути решения каких-то жизненных вопросов или открываются новые возможности. Он также видит, что нужно изменить в своей жизни, чтобы это состояние счастья продлилось как можно дольше.

В конце 80-х годов прошлого столетия Карлос Кастанеды основал организацию Cleargreen, которая путем проведения семинаров и классов занимается распространением знаний переданных Карлосу Кастанеде и еще троим ученикам Дона Хуна Матуса – Флоринде Донер Грау, Тайше Абеляр, и Кэррол Тигс. Современную версию этого пути он назвал Тенсегрити.
Взято из открытых источников.
×

По теме Путь воина: путь Древних Толтеков

Путь Воина Духа

Единение с БОГом – Большим Огнём Галактики –это высокое эволюционное достижение...
Религия

Путь воина

Быть воином — это самый эффективный способ жить. Воин сомневается и размышляет...
Религия

Религия древних славян

История Славяне отделились от индоевропейского языкового массива во II...
Религия

Ягья - средство коррекции событий от древних риши

Ягья – астрологическое лекарство Человек - строитель своей судьбы - так говорят...
Религия

Матрица Света - источник священных символов древних

Энциклопедия символов в картинках матрицы света Построена на известного древнего...
Религия

10 интереснейших древних религий, которые давно исчезли

В древнем мире существовало множество разнообразных религий и систем верований...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Восемь мистических трансформационных мантр
Советы по уходу за волосами в зависимости от фаз луны