Экология

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Экология вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Вопрос: Каббала говорит, что причина всех проблем в мире – эгоистическое желание человека.

Но какая связь, между тем, что я эгоист и противоположен Творцу – и тем, что сейчас так жарко в Москве и экологическим кризисом?

Ответ: Мы все находимся внутри замкнутой системы (сферы) по имени "Творец", свойство которой – полная связь всех частей во взаимной отдаче. Таков закон существования всей системы и любой ее части.

Это мы можем видеть на примере нашего тела, экосистемы и пр.. Я существую...

Про "Человека-Легенду" Анатолия Иванова слышали, наверное, многие. Про него ходила масса скандальных историй, а в конце восьмидесятых были даже какие-то рекламные ролики, где Анатолий Иванович демонстрировал различные "чудеса". Потом был еще Центр Йога Иванова...

Я ожидал увидеть "крутого мужика" в "крутой обстановке", - ничего подобного: скромная квартирка в Купчино и скромный, невысокий и даже, как будто, щуплый человек:

- Проходите на кухню...
На кухне меня встретил могучий ротвейлер...

Те части созданного Творцом желания, которые способны пробудиться к духовному, называются Исраэль. А те, кто пока не может пробудиться, называются "народы мира".

Такие части есть внутри каждого человека – согласно его желанию.

Наука каббала смотрит не на тела, а только на человека желания.

И также каждый человек, в тот миг, когда в нем появляется желание к духовному, называется Исраэль. А как только это желание пропадает, гаснет и прячется между его эгоистических желаний – он тут же...

Мы с вами переживаем очень необычный период в истории человечества. Начиная с нынешнего времени и далее, все поколения будут жить, ориентируясь на тенденцию: как выйти из ощущения реальности в себе к ощущению реальности вне себя.

Вот почему мы чувствуем такую большую опустошенность внутри себя, в семейной жизни, в отношениях с детьми и вообще, во всем, чем мы занимаемся.

Это также прослеживается не только относительно того, что происходит в отдельных странах, но и во всем огромном мире. А...

Блаженны нищие духом.Будьте как дети, очищайтесь от всякой нечисти, и к вам потянется блажь, но только те, кто состарился постарайтесь не впадать в детство из-за старческой немощи и сверхзасорённости организма. Подавляющая масса людей носит не только на себе.

Но и в себе всякого рода грязь, шлаки, дерьмо и накопления прежнего образа жизни в том числе, угнетающие жизненные силы и таким образом ввергают себя в пучину стрессов, депрессий и хроническо психофизических недомоганий. Периодическая...

Ганг – одна из великих рек планеты, её длина 2700 километров. Истоки – в Гималаях, устье – у Бенгальского залива. В современном языке хинди и на древнем санскрите «ганг» означает «река». Но исследователи полагают, что это слово более древнего происхождения, и не исключают его связи с различными восточными наименованиями: вьетнамское – конг (Меконг), корейское – ган, китайское – цзян, тунгусо-маньчжурское – кан.

Индусы почтительно именуют свою главную реку «матерью-Гангой». Интересно, что...

Карма (в переводе с санскрита - действие) представляет собой совокупность действий, как плохих так и хороших. Так же, это еще влияние прошлых жизней в связи с настоящей жизнью. Так как карма имеет свойство переходить из жизни в жизнь.

Родственный термин западной традиции, используемый для описания аналогичных влияний – судьба.

Сейчас не все относятся к карме так уж серьезно, но интересуются очень многие. Верить или не верить во все эти «астрологические штучки», связанные с кармой, прошлыми...

Личная жизнь - понятие достаточно расплывчатое, поэтому сразу оговорюсь как будет рассматриваться личная жизнь применительно к данной статье. В моих рассуждениях под личной жизнью прошу понимать интимные (сексуальные) отношения с противоположным полом.

Эта тема попала в поле моего зрения давно, когда я заинтересовался саморазвитием и мне пришлось искать ответы на вопросы, которые я сначала даже не знал как толком сформулировать. Но я уже начинал догадываться, что продвижение в саморазвитии и...

Вселенная... Загадка жизни! Как из мёртвой материи возникла жизнь? Почему те же самые атомы, соединившись в другом порядке и количестве, создают органические молекулы, синтез которых и эволюция рождают жизнь, живую материю?

Загадка Жизни... Как эта жизнь возникла, развивалась, почему возникло многообразие форм жизни? Откуда появился на Земле человек? Спущен ли он за грехи свои с небес, из райских садов на Землю, чтобы искупить их перед господом Богом? И если не Бог, то, кто же тогда и почему...

Двадцать шестого июля Джеймсу Лавлоку исполнится 94 года. Некруглая дата, но в его возрасте каждый новый день рождения можно считать юбилеем. Лишь недавно, чуть более десятка лет назад, главная идея его жизни все же была принята коллегами как научная гипотеза.

С тех пор британский ученый успел выпустить книгу, в которой подвел беспощадный итог господства человека на Земле. По его предположению, уже через сто лет лишь Арктика и Антарктика останутся пригодны для нашего обитания. Итак, наш...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Экология вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни