Экология

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Экология вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

"Йог знает, что дорога чувственного удовлетворения широка, но ведёт к гибели, а идут по ней многие".

Мудрец Патанджали описал в своём труде «Йога-сутры» восемь ступеней классического пути йогина.

К ним относятся: яма, нияма, асана, пранаяма, пратьяхара, дхарана, дхъяна, самадхи, и этот путь называют раджа-йогой (путём медитации, познания внутреннего мира человека).

Если человек не следует в своей жизни принципам ямы и ниямы (этико-нравственным аспектам), его разум не сможет успокоить своего...

Здравствуйте. Сегодня мы собрались ради беседы с профессором Михаэлем Лайтманом. Хотелось бы обсудить, что произошло в Аросе, что такое Совет Мудрецов? Как Вы попали туда?

Я занимаюсь наукой Каббала уже почти 30 лет. Впрочем, моя первая специальность, биокибернетика, и вообще кибернетика, теория познания и философия, которыми я занимался, образуют с Каббалой единое целое.

Наука каббала занимается общим строением мироздания, включая так называемый «наш мир», то есть мир, данный нам в...

Когда мы говорим о науке Каббала, первым возникает вопрос – каковы ее истоки? Зачем она нам нужна? Может быть это подобно тому, как происходит в этом мире, где есть физики, биологи, зоологи, ботаники – разные специалисты, которые желают выяснить, что происходит в природе.

Они исследуют ее, формируя свое мировоззрение, накапливают опыт, изучают законы природы, зная, как их правильнее применить, как использовать природу для нашей пользы. Они проводят разные опыты, изобретают приборы, а затем...

Если бы мы заранее осознали предыдущие кризисы (в семье, воспитании, депрессии, наркотиках, терроризме, экологии и пр.), которые начались еще с середины прошлого века! Если бы мы поняли, что хорошая связь между нами способна привести к миру в доме, к хорошему воспитанию детей, к правильному отношению к природе, к экологии, - то нам не нужно было бы переживать следующий за ними, этот финансовый кризис.

Но поскольку из предыдущих ударов мы не раскрыли тот факт, что причина наших бед заключается...

Проблемы языческого традиционализма

Язычество – это Песня, прекрасная Песнь Вечной Мудрости и Единства. Песнь забытая, но не утраченная. Сегодня, в эпоху Модерна, в Железный Век всё чаще можно услышать напев и мелодию Древней Песни.

Напев, пока ещё сбивчивый, с оговорками и обрывками воспоминаний, но уверенный в своём глубинном начале. И если вы читаете эти строки, значит вас, так или иначе, коснулась эта мелодия.

Вопрос терминов

Обзор проблем языческого традиционализма следует...

Эта беседа – первая из серии бесед о науке Каббала. С чего ее начать? – С состояния человека.

В течение тысячелетнего развития человечества, у человека назревают вопросы. Это вопросы о смысле жизни, которые как нам известно, волновали людей уже много веков назад, подобно тому, как это происходит с каждым из нас.

Вопрос о смысле жизни – он самый тяжелый, приходящий к человеку в детстве. Наверное, каждый из нас помнит себя в возрасте 6, 8, 10, 12 лет, когда он впервые задался вопросом: «Для...

Сегодня человечество находится в таком состоянии, что не знает, что писать о развитии мироздания. Когда-то человечество верило, что Творец создал человека. Как? Спустился некий старец с небес и слепил тут человека, а потом около него какую-то женщину. Неизвестно, как именно это происходило, но люди представляли себе всевозможные сценарии – в Голливуде был фильм, как Адам и Ева вдруг появлялись из песка. Такие вот самые наивные детские представления, но что делать.

Но человечество будто...

Закон Любви.

От Любви до Любви
И от беды до беды -
Мы идём в пути своём.
Где оставляя, в суете следы –
Ищем Любовь свою, днём с огнём.

Если находим, то тут же теряем.
Так из века в век -
Свои ошибки повторяет,
Мыслящий человек.

Ведь человек так устроен,
Что не слышит мудрого слова.
И с гонором, жизнь свою строит -
Через ошибки получая, у знаний основу.

С Законами Жизни -
Нам спорить не по силам.
Не проще ли, идя по жизни -
Смиренно принимать то,
Что Жизнь ссудила нам.

Наш Мир был создан...

Нет большей аскезы, чем обуздывать ум, нет большего счастья, чем быть довольным, нет худшей болезни, чем быть жадным, и нет лучшей добродетели, чем милосердие. (Чанакья)

Три составляющих.
Мы говорили о том, что любое действие делится на три составляющих: усилие, цель и настроение.

Настроение мы уже обсудили, теперь давайте поговорим о цели.

И цель любого действия это изменение своего сознания в лучшую сторону. Это и есть развитие, это и есть оздоровление. Для этого необходимо разобрать...

Все ваши катастрофы и извержения земной, водной, воздушной стихий происходят тогда, когда уровень зла на планете зашкаливает, а рядом в этой местности ( если взять местные катклизмы) не окажется того, кто за вас молится, отмаливает вас, беря на себя удар зла человеческого, собой закрывая вход для темных энергий зла. Их труд колоссален по своей энергетической отдаче и не видим вашим слепым взорам. Вы проходите мимо, не замечая их труд и любовь, несетесь в замкнутом круге суеты и эмоций. Видя...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Экология вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни