Экология

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Экология вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Предусматривает поэтапное совершенствование и обучение души до состояния Творца.

Первым шагом в процессе восхождения, являеться преодоление смерти, возвращение родовой памяти и накопление потенциала. Сопровождается действиями направленными на формирования благоприятной для персонального реинкарнационного цикла внешней среды ( накопление и передача знаний, имущества улучшения экологии) .

Вторым шагом в процессе восхождения является постижение законов творения. Сопровождаеться действиями...

Выбор: человеческая жизнь или жизнь животного
“Я в почтении склоняюсь перед духовным учителем, который светочем знания открыл мне, ослепшему во тьме невежества, глаза”.

Произнося этот стих, мы выражаем почтение духовному учителю, который просвещает своих учеников, открывая им трансцендентное знание.

Ведический метод познания не тре бует проведения каких-либо исследований. В сфере матери альной науки, тот, кто хочет продемонстрировать свою уче ность, должен провести какие-нибудь...

Чтобы открыть мир магии, мы должны преодолеть индивидуальные неврозы и эгоцентрические отношения, ибо они не позволяют нам испытать более широкое видение – видение за пределами самих себя. Затемняя наше видение, они мешают нам возвысить себя так, чтобы мы могли расширить свою личность и помогать другим.

Некоторые люди считают мировые проблемы настолько важными и острыми, что предпочитают социальные и политические действия индивидуальному развитию. Эти люди могут испытывать потребность целиком...

Не может быть духовного развития без работы над совершенствованием сознания. Эта работа может быть проведена только на физическом плане, где человек в процессе жизни формирует структуры сознания. Эти структуры нельзя сформировать в духовном мире.

Поэтому человеку необходимо для создания совершенного сознания постоянно воплощаться. Исходя из этого и строиться методика развития сознания при духовном восхождении.

Темп духовного развития соответствует средним показателям конкретного общества...

М. Лайтман: Мне рассказали, что вы особый человек – любите животных и детей. В нашем мире это редкость.

Ю. Куклачев: Просто, моя жизнь прошла так, что я постоянно работаю – уже 40 лет – с животными и с детьми, и этот мир для меня является той необходимостью, без которой трудно жить.

Я даже начал писать рассказы о том, какие ощущения он в нас вызывает... Каждый рассказик – этакое психологическое повествование. Я учу ребенка разговаривать со своим сердцем, видеть свой внутренний мир. Учу...

Вопрос (Меир из Хайфы): Я заметил, что в последнее время очень много шума вокруг Каббалы. Лично я так и не сумел понять, что это такое. Можно ли получить от вас ответ: что такое Каббала?

Каббала – это очень древняя наука, выходящая из древнего Вавилона. Первым человеком, постигшим ее, был Праотец Авраам, который рассказал о ней в своей книге «Ецира» (книга Создания). После него ее продолжили многие каббалисты: Моше, все праотцы, Рабби Шимон Бар Йохай, Святой Ари, и наконец Бааль Сулам...

Каббалисты говорят, что нет другой науки, которая была бы столь необходима людям, как каббала. И если так, то каббала нам подходит. Ведь сегодня мы все стали очень практичны. Время грез и романтических устремлений давно прошло. От всего, что появляется на нашем горизонте, мы ждем конкретной пользы – от теории относительности до летающих тарелок. Нас все меньше интересует, как это они, эти тарелки, летают и все больше – что полезного мы можем от них получить.

С подобной меркой мы подходим и к...

В общественном сознании1 широко представлена точка зрения, согласно которой теистические религии (иудаизм, христианство, ислам)2 в настоящее время фактически полностью исчерпывают собой сакральность Запада (ислам, в религиозном отношении относится к Западной сакральности, являясь Восточным сектором Запада),3 и их преобладающее духовное влияние будет сохраняться вплоть до «Конца Времён». Однако автор рассматривает все эти религии лишь как различные формы сакральности, уходящего сейчас в прошлое...

Организация Объединенных Наций за выдающиеся заслуги перед человечеством во имя духовного возрождения и за миротворческую деятельность наградила Н. Шривастава Медалью Мира в 1989 г.

За значительный вклад в развитие науки и духовности Единый Международный фонд внес имя Нирмала Шривастава в список величайших людей планеты (В 1997 г.).

Италия, 29 июня 2006 г. - Нирмале Шривастава даровано Почетное Гражданство Италии. Почетное Гражданство было предложено в знак признания великой работы и...

Количество крыс не Земле превышает количество живущих на ней людей. И это, не смотря на то, что люди ни одну сотню лет пытаются их истребить. Против крыс направлена вся мощь современной цивилизации, но они прекрасно живут и развиваются.

Зададим себе простой вопрос: «Почему?» Ведь на Земле каждый день исчезает один или несколько видов живых существ. Люди преуспели в уничтожении живых существ.

Секрет выживания крыс прост и понятен. Они ощущают себя единым организмом и ведут себя как единый...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Экология вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни