Экология

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Экология вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

В начале
Окончание действия уже заложено в начальном замысле. Несмотря на отсутствие уверенности в продолжении, в начале заложена взрывная сила и жизненно важная потребность. И эта потребность четко указывает на конечную цель, привлекая силы для достижения этой цели.

Начало – это первая искра жизни, и те редкие мгновения в нашем мире, когда происходят изменения. Об одном из таких драматических моментов в истории человечества мы и хотим рассказать.

Пять тысяч лет назад в древнем Вавилоне...

Учение йогов о ПРАНЕ. Прана это общее название нескольких видов энергии, скрытой во всех одушевленных и неодушевленных предметах. Она особенно сильно освобождается в живых существах во время опасности, она является стимулом активности, эта энергия созидает, защищает и разрушает.

Прана пронизывает всю Вселенную. Обычно ПРАНА переводится как «дыхание», но это лишь одно из ее проявлений в теле человека, ПРАНА означает «дыхание, жизнь, сила, энергия». В других культурах эти энергии называют ЦИ...

Приходит в пространство новая энергия, которая приносит новые свойства пространства-времени. В пространстве искривляется временной вектор, то есть, время приобретает нелинейные свойства. Сначала происходит сжатие вектора, время становится более насыщенным событиями, потом могут случаться растяжения вектора, тогда субъективное ощущение временного потока растягивается, человеку кажется, что время остановилось.

Процессы в организмах живых существ очень сильно реагируют на флуктуации временного...

Я позван, чтобы рассказать новое Учение, запиши его. Начнем с того, что вы, воплощенные люди, зачастую не осознаете, что являетесь многомерными, многоуровневыми существами. Ваши физические оболочки медленно и неуклюже перемещаются в пространстве, в то время как ваши тонкие тела могут мгновенно перемещаться как в пространстве, так и во времени.

Для осознания этого вам не хватает гибкости ума, мешает косность и традиционный взгляд на мир. Я хочу вам предложить научиться восприятию физического...

Когда эгоизм вырывается на свободу

Вопрос: Как связано наше растущее эго, с такими явлениями, которые каждый день мы видим в заголовках газет: "отец насилует свою дочь", "учительница издевается над своими учениками", и т. п.?

Вы ведь знаете, что долгие годы я вел прием больных. И меня удивляло, как в течение каких-то 15 лет все менялось. Я видел, как положение вещей становилось просто-таки ненормальным. Эго человека, его внутренние побуждения, то есть все, что, вроде бы, принято в обществе...

Согласно самым древним представлениям, которые подтверждаются последними научными исследованиями, тот, кого мы обычно называем homo sapiens, не являлся началом человечества, а был остатком предшествующей формы, чья культура и цивилизация исчезла, породив другую, новую — нынешнюю.

Характерная черта homo sapiens, его отличие от выродившегося гуманоида, называемого homo habilis, заключается в том, что с самого начала вся жизнь человека разумного, все следы его деятельности были проникнуты магией...

Сегодня мы поговорим об осложнениях, возникающих при духовном восхождении. Как правило, эти осложнения проявляются как вполне физические недомогания, а также всякого рода неврастении, что очень неприятно, а в ряде случаев и опасно.

Конечно, далеко не все болеют такими болезнями "переходного периода", но лучше каждому человеку быть готовым к этим проблемам хотя бы для того, чтобы оказать помощь ближнему.

В первую очередь оговорим, какие осложнения бывают при повышении активности больших...

ВОПРОС: Сейчас многие занимаются всевозможными практиками самосовершенствования, "работают над собой". Такие занятия приносят ощутимые плоды, и у людей, естественно, возникает чувство духовного преображения, внутреннего прогресса.

Соответствует ли реальности ощущение собственного роста?

ОТВЕТ: Известно, что реальное изменение человека - это изменение его среднего состояния. Эволюция человека - это изменение его обыденного, повседневного, фонового состояния. Человек устроен очень сложно...

Человек - это маленький мир

"Человек – это маленький мир", - сказано в Книге Зоар.

Сказано это нам, но не для того, чтобы мы умилялись, глядя на отдельно взятого двуногого: такой маленький, а загляни внутрь него, - так там же целый мир!

Давая это определение, Зоар говорит человеку буквально следующее: ты живешь в мире своих внутренних сил, свойств и желаний, какими бы скромными они тебе не казались. Мир этот - настоящий. Выведенный на плоттер наших органов ощущений, он представляется...

Зоар, глава "Ваэра", п.41: Юг держится за восток, поскольку жар юга держится за жар востока.

А восток держится за север, поскольку его влага держится за влагу севера.

Север-запад связаны друг с другом холодом, который присущ обоим.

Запад-юг – сушью обоих. И все они включены друг в друга, вплетаясь один в другого...

Если мы не строим среднюю линию, противоположные друг другу силы "севера и юга" растут, и, не достигая примирения за счет средней линии, происходит взрыв - они...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Экология вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни