Изменение реальности

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Изменение реальности вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Когда говорят о таких эзотерических темах, как «Реальность 3 измерения», «Вознесение в сознание Пятого измерения» или «подъем своих вибраций», все может начать звучать так, будто мы объясняем сюжет научно-фантастического фильма.

Даже для опытного духовного искателя, попытка описать неосязаемые в словах, которые имеют смысл и понятны другому человеку без предварительного знания таких тем, может быть сложной задачей.

Чтобы лучше понять, как работают измерения и что значит жить в третьем...

Чтобы описать это явление, приходится использовать слова, которые, конечно же, не отражают истину, но могут служить указателями на нее. Поэтому за слова не цепляемся, а пытаемся увидеть, что за ними.

Высшая Реальность – это ЕДИНСТВО

Единство подразумевает отсутствие отделенности (чувства отдельности). Отделенность начинается с ощущения «я» и «не я»: я отделен от других, я отделен от того, сего, от Бога и т.д. Когда есть отделенность, возникает отношение к чему-то «другому», возникает некая...

Что отличает жертву от творца своей реальности? Ключевое отличие в том, что творец берет на себя ответственность за происходящее в его жизни, а жертва перекладывает на других, на внешние обстоятельства.

Читайте, на что стоит обращать внимание в новой формирующейся реальности, если вы считаете себя творцом.

Главные особенности творца своей реальности

Сейчас вряд ли найдется человек, который бы не слышал об осознанном творении своей реальности. Но только единицы готовы принять на себя...

Большинство людей живет во власти неверных представлений о реальности, то есть во власти иллюзий. Стереотипы, предрассудки и суеверия опутывают их, руководят поступками. Богатство служит символом процветания, погоня за наслаждениями составляет цель жизни. Карьера, власть, успех, деньги, вот что ценится как основа счастья. Мысли не выходят за замкнутый круг привычных бытовых представлений.

Давайте подумаем, счастливы ли богатые? Вы знаете, что их окружает зависть, ненависть, лесть. Нечестные...

На первый взгляд кажется, что эти высказывания противоречивы, но, на самом деле, они говорят о непостижимости энергий Абсолютной Истины. Непостижимость - это признак могущества. Как, например, океан, он до сих пор непостижим, и лучше не шутить с его могуществом.

Человеку пока очень далеко не только до его покорения, но и до простой дружбы. Да, нам очень нравится с ним общаться, когда он тих и спокоен, но не дай Бог оказаться с ним наедине, когда он рассержен...

Вообще, противоречивость...

Наука каббала называется внутренней Торой, внутренней мудростью, поскольку говорит только о том, что находится внутри нас.

На самом деле, ни наших тел, ни всей этой материи не существует. И потому этот мир называется придуманным, воображаемым миром.

Как только мы начинаем правильно воспринимать действительность, мы начинаем ощущать, что все это находится только лишь в желании.

А наше желание на всевозможных уровнях дает нам такое ощущение, что существует неживая природа, растения...

Обычная человеческая жизнь – бесконечное множество нерешенных задач на коротком отрезке времени. Вечные вопросы человеческого бытия, бесконечного смысла всех происходящих событий, порядка вещей и многочисленных жизненных проявлений.

Созданная реальность, какая она на самом деле? Та, что осознается разумом или скрытая от нашего воображения? Понятие времени и пространства. Бесконечный поток мыслей, формы и проявления сознания. Что это все такое? Огромные человеческие усилия для поиска своего...

Интеллект против человека

Необходимо понять причину, почему события или вещи, имевшие для нас огромное значение, внезапно теряют смысл? Или наоборот, нас несоизмеримо сильно тянет к людям, которых мы никогда не видели или до недавнего времени отрицали своим богатым человеческим разумом.

Что, в конечном счете, заставляет нас менять свой жизненный путь, насыщая его новыми событиями и персонажами? Где таится неведомая сила нашего бытия с источником решения всех жизненных ситуаций?

Существует...

Глава I

Отвлечение и созерцание: внешняя и внутренняя ясность

В Лайя-йоге традиционными понятиями, указывающими на истинное и ложное видение Абсолюта, Всевышней Реальности являются «Брахман» и «майя», «сансара» и «нирвана».

Им соответствуют два основных способа осознавать, воспринимать реальность – знание и неведение («видья» и «авидья» ).

Знание и неведение есть два способа воспринимать реальность – созерцать Всевышний Дух и отвлекаться от него.

Сознание, созерцающее Всевышний Дух, ничем...

Жизнь - это процесс накопления энергоинформационного опыта различными живыми организмами в результате их взаимодействия с окружающей средой. Огромное количество жизненных форм, существующих в различных частях безбрежного космоса, из поколения в поколение набирает собственный энергоинформационный опыт, активно взаимодействуя с окружающим локусом пространства-времени. Так происходит на любом уровне развития жизни, включая и человека.

В нашем мире, т. е. в том пространственно-временном локусе, где...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Изменение реальности вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек