Изменение реальности

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Изменение реальности вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Восемь Сознательных Планов Реальности
8 сознательных планов реальности интегрируются в конце 12-го Духовного Посвящения. Подробнее о тонкостях посвящений смотрите в "Приложение".

Бессознательное Сновидение
"Бессознательное Сновидение" - это нефизический план реальности, в котором манифестируются ситуации, полярно противоположные проявлениям сознательного физического плана человека.

Поскольку природа этого плана нефизическая, в нем может быть проявлено значительно больше ситуаций, нежели...

Вопрос: Пожалуйста, расскажите, как вы реализовались.

Махарадж: Я встретил своего Гуру, когда мне было 34 года, и реализовался к 37 годам.

В: Что произошло? Каковы были изменения?
М: Удовольствие и боль потеряли свою власть надо мной. Я освободился от желаний и страха. Я обнаружил, что целостен и ни в чём не нуждаюсь. Я увидел, что в океане чистого осознания, на поверхности вселенского сознания вечно поднимаются и опускаются бесчисленные волны проявленного мира. Как сознание, они все – я...

О том, что такое медитация, существует множество мнений и теорий. Люди, занимающиеся эзотерикой, считают, что это какое-то особо сложное искусство, доступное только посвященным, а простые люди считают, что это бесполезная и бесцельная трата времени.

Мы попробуем развенчать эти мифы и помочь всем, кто готов открыть для себя что-то новое и научиться с помощью медитации разрешать конкретные вопросы в своей жизни.

Миф: научиться медитации очень сложно...

...и этому нужно посвятить множество...

Цивилизация - это процесс обучения тому, как стать неестественным, нереальным. Тантра представляет собой обратный процесс - она учит, как предохранить себя от того, чтобы стать неестественным, нереальным, а если вы уже стали нереальным, то как соприкоснуться с реальностью, скрытой внутри вас, как войти с ней в контакт, как снова стать реальным.

Прежде всего следует понять то, как мы все время становимся нереальными, неестественными, и когда это будет понятно, то многое немедленно изменится...

Обычное чувство практической реальности – мира, каким он видится утром в понедельник, – является конструкцией социальной обусловленности и подавления, системой избирательного невнимания, посредством которой мы учимся отгораживаться от аспектов и отношений в природе, не согласующихся с правилами игры цивилизованной жизни.

Все же наше видение почти неизбежно несет в себе понимание того, что даже такое сужение сознания тоже составляет часть вечной взаимоприспособленности вещей. По словам...

Глава VIII

(ссылка на главу I, главы II-III, главы IV-V, главы VI-VII)

Четыре стадии освобождения

Согласно каноническим текстам Освобождение для индивидуального сознания состоит из четырех стадий:

начало,
нарастание,
совершенство,
исчерпание.

Просветление

На первой стадии происходит открытие внутренней ясности, дающей полноту чувства «Я есть Творец» (Брахма бхава) и восстановление врожденной памяти о себе, как об Абсолюте. Просветление наступает, когда происходит достижение полной...

Погружение в транс известно с древнейших времен. Считалось, что жрецы или шаманы, входя в измененное состояние сознания, могут договориться с богами, донести до предков просьбы простых людей. Что же на самом деле представляет собой транс и для чего он нужен?

Природа явления

Доказано, что во время транса у человека формируется внутренний фокус внимания, а коридор восприятия внешней информации существенно сужается (он реагирует только на определенный раздражитель). Магнитно-резонансный томограф...

Вопрос: Вы часто повторяете, что события не имеют причины, что вещи просто происходят, независимо ни от какой причины. По моему, очевидно, что всё имеет причину или даже несколько причин. Как понять отсутствие причинности вещей?

Махарадж: С высшей точки зрения мир не имеет причины.

В: А каков ваш собственный опыт?
М: Всё беспричинно. Мир не имеет причины.
В: Я не спрашиваю о причинах, ведущих к сотворению мира. Кто видел сотворение мира? Он может вообще не иметь начала, быть вечным. Я...

Думаете, мы постоянно страдаем, испытывая сомнения? Вовсе - нет. Человек научился использовать их, в своих целях.

"Скорлупа не должна быть нарушена!" - убеждает себя человек, - "Иначе я могу потерять всё то, что имею"...

И ему не приходит в голову, что, на самом деле, он не имеет ничего, за что стоило бы цепляться. И приходит момент, когда он почти начинает понимать всё это. По-крайней мере, некие сомнения, в отношении прожитой жизни, закрадываются. Но человек тут же рисует успокоительную...

Первое, что необходимо понять, это то, что все, о чем вы знаете, изменяется; за исключением вас, знающего, все изменяется. Видели ли вы чтолибо, что не изменялось бы? Весь этот мир является феноменом изменений. Изменяются даже Гималаи.

Ученые, которые работают в них, говорят, что они растут; Гималаи являются самыми молодыми горами в мире, они еще ребенок, они еще растут. Они еще не стали зрелыми; они еще не достигли точки, начиная с которой все начинает убывать. Они еще поднимаются.

Если...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Изменение реальности вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек