Изменение реальности

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Изменение реальности вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Духовные практики – не самоцель. К духовным практикам приходят после череды болезненных уроков, когда появляется внутренний порыв и потребность кардинально изменить свою жизнь раз и навсегда. Или в качестве закономерного этапа развития личности, когда вы ищете ответ на вопрос о смысле жизни и вашем предназначении.

Но мало кто владеет информацией о последствиях духовного развития и к чему оно, в конце концов, приведет.

Сегодня мы сосредоточимся на двух составляющих – на физиологических и...

Мы хотим посвятить наших читателей в грядущие изменения электромагнитного потока Земли. В свое время эти изменения повлияют и на человечество, и мы стремимся вынести их на осознанный уровень тех, кто возносится в данный исторический момент.

Для того чтобы объяснить происхождение вашего нынешнего источника чи, имеющего электромагнитную природу, мы должны немного погрузиться в историю Земли. 2 миллиона лет тому назад, согласно записям Матери Земли, ее энергетические ресурсы по своей природе...

Вопрос: Почему Бааль Сулам пишет, что переход в природу отдачи - не более чем психологическая проблема? Что тогда в этом трудного?

Ответ: Психологическая проблема – начать относиться ко всему происходящему как к намеренному внешнему воздействию на себя.

Потом для нас соединятся вместе все миры, но пока для нас это вопрос психологии.

Надо попробовать немного отделиться от себя, словно мы смотрим на себя со стороны и оцениваем (у пьяных бывает подобное ощущение раздвоения).

Главное...

Живые существа в этом мире, как правило, суетятся и строят планы, для того чтобы быть счастливыми, а страдание свести к минимуму. Тем не менее, то, что они считают болью и удовольствием, а также то, что они делают для того, чтобы избежать страдания, различается.

Таким образом, к этому есть множество подходов, и существуют разные религии.

Некоторые видят мерило в том, что ощутимо и явно, и так судят о счастье и страдании. Слава, богатство и так далее видятся как "счастье", а любое...

Сегодня поговорим на такую тему. Заполнение пространства на плотном плане энергиями, которые существовали во времена непрерывного континуума, вновь вызывает совмещение всех планов в единое образование – течение времени становится простым и в то же время сложным. Что это означает?

Становление непрерывного течения всех энергий в континууме есть совмещение всех планов в один непрерывный Мир. Это осознается разумным существом, как объединение всех его тел полностью. Сегодня на физическом плане...

Сновидения - это подделка реального.

Это инструмент ума, предназначенный для того, чтобы утешить вас.

Если вы поститесь, то по ночам будете видеть сны о пиршестве, потому что голодному нужна пища, а спать без еды трудно.

Ум вынужден давать вам какую-то замену, вот что такое сновидение. Оно дает вам ощущение того, что вы больше не голодны; вы едите, и едите хорошую пищу, деликатесы, пищу, которая вам нравится. Теперь вы можете спать без всяких проблем. Ум протащил тело сквозь...

Вера в незыблемость и нормальность окружающей реальности побуждает принимать непостоянный мир форм за абсолютную неизменную устойчивую реальность.

В какой-то момент начинаешь замечать, что все-все это уже было, и было много раз – и эта боль, и этот страх, и все эти события, которые доставляли радость новизны, хоть немного меняют свою форму, но, по сути – все те же.

И это понимание может вызвать ощущение обреченной безвыходности, словно все мы тут – роботы, запертые в ограниченной среде...

Любому действию предшествует воображение, или модель этого действия, и эта модель совсем не обязательно должна быть зрительной, но многие её части могут быть чувственными.

Такое моделирование происходит и тогда, когда действия человека неосознанны. Любая внешняя реальность отражается во внутренней вселенной человека, и моделирование взаимоотношений человека с внешней реальностью изначально происходят в его внутренней вселенной. Более того, любые состояния, которые может переживать человек...

Глава IV

(ссылка на главу I, глава II-III)

Поле «внешней ясности»

Неуправляемый мир внешней реальности – нечистое кармическое видение (сансара)

Нечистое кармическое видение, юдоль страданий (сансара, мритью-лока), есть поле внешней ясности. Хотя она создана сознанием Высшего «Я» человека, она есть грубая реальность, состоящая из твердых физических объектов и материальных стихий (земли, воды и т. д.).

В этой реальности система фундаментальных сущностных координат бытия задана не человеком и...

Глава VI

(ссылка на главу I, главы II-III, главы IV-V)

Управление реальностью и положение точки сознания

Причина неспособности обычного человека управлять реальностью

Состояние обычного человека, неспособного управлять реальностью соответствует точке неведения.

Неведение характеризуется полным отсутствием способности и возможности управлять окружающей реальностью, т. к. сознание человека сужено, и уровень самоидентификации предельно низкий. Низкий уровень самоидентификации, ощущение «Я есть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Изменение реальности вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек