Иллюзия выбора

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Иллюзия выбора вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

"Неудачливый йог, после многих, многих лет удовольствий на планетах набожных живых существ, рождается в семье праведных людей или в семье богатого аристократа".

6.41

Несомненно более высшее положение должно быть заслужено, так что здесь описана судьба продвинутого йога, следовавшего практике самоосознания решительно.

Те же кто слабее и сходят с пути сомореализации без каких-либо существенных результатов, просто деградируют. Но если они достигли хоть чего-то в духовной жизни, в будущем...

Изначальное конституциональное положение живых существ - чистый дух. Но о человеческом существе, которое отождествляет себя с материальным телом, можно сказать что оно в майе. Майа означает "не это". В сумерках скрученная веревка иногда ошибочно принимается за змею.

Воображаемая змея - "не эта" веревка. Один предмет ошибочно принимается за другой. Таким образом обманутая майей, обусловленное живое существо принимает тело за душу.

Однако, как мы можем ошибочно принять веревку за змею, если...

С самого начала найдите то, что подходит вам.
Медитация не должна быть усилием. Если она насильна, она обречена с самого начала. Насильное никогда не сделает вас естественным. Нет нужды создавать конфликт без необходимости.

Это нужно понять, так как у ума есть естественная способность медитировать, если вы предоставляете объекты, подходящие ему.

Если вы ориентированы на тело, есть пути достижения Бога через тело, так как тело тоже принадлежит Богу. Если вы чувствуете, что ориентированы на...

Говорить о смерти так же трудно, как и о жизни, потому что это две равные по важности стороны бытия. Мы трепещем, понимая неотвратимость и окончательность смерти. Но ведь в жизни тоже все невозвратимо и окончательно, бездна прошлого и надвигающаяся необъятность будущего тревожат не меньше, чем предстоящий нам момент смерти.

Широко известна идея позднего Фрейда о том, что стремление к жизни психологически равно тяге к небытию. Это означает, что в нас постоянно действуют две противоположно...

Приветствую всех читающих эти строки, и всех тех, кто так или иначе, будет затронут энергетикой данного материала. Сегодня я решил написать статью, посвященную сложности понимания выбора в сопоставлении его с такими важными понятиями как: Истина и Бог. И прежде всего, постараюсь вложить в данную статью свое собственное виденье и уникальный опыт саморазвития, с целью наиболее сбалансированной и уместной передачи моего сообщения в Здесь и Сейчас. Итак, каждый из нас на своем многомерном пути не...

Человек – часть мироздания и, поэтому един с ним, и в то же время имеет свою индивидуальность и, хотя и относительную, свободу воли. Если бы это было не так, и вся его свобода воли и свобода выбора были бы иллюзией, то не было бы кармы и не было бы никакого, ни жизненного, ни духовного опыта, да и неведение человеку не приходилось бы преодолевать.

Действительно, если всё делает всезнающий Бог, то о каком неведении может идти речь. И если Бог определяет для человека все его пути и поступки, то...

Иллюзии – это большая ещё достаточно не освещённая тема, требующая пристального внимания. Важность идеи иллюзий связана с тем, что все грани человеческой жизни пронизаны всевозможными иллюзиями.

В Божественном мироздании всё имеет своё предназначение и иллюзии так же являются необходимостью, без которой невозможны процессы, ведущие к эволюции сознания. Иллюзии – это нечто кажущееся, искажённое восприятие реально существующего объекта, процесса или явления, или же его значимости.

Наш...

Эго каждого человека формирует свои индивидуальные маски, в которых он стремится быть принятым другими людьми. В большинстве случаев люди, считают эти маски гранями своей личности, не подозревая, что они являются иллюзиями, которые не отражают реальных качеств человеческой личности.

Эго всегда стремится казаться более красивым, умным, интересным, смелым, успешным, значимым. При этом эго может носить маски несчастных, обиженных, униженных, гонимых, оболганных и т. д., подразумевая, что под ними...

Иллюзии – это искажения реальности, которая может происходить только в восприятии, понимании этой реальности и ответной реакции при взаимоотношениях с проявленной реальностью мира. Искажения могут различной степени в зависимости от состояния воспринимающего человека и количества посредников между действительной реальностью мира и последним на данный момент участником восприятия этой реальности.

Дело в том, что в современном мире информация во многом замещает реальность. А источником информации...

Сейчас мы подошли к рубежу, когда расслоение двух реальностей ощущается очень мощно. Вы уже ощущаете эту невозможность усидеть на двух стульях сразу?

Вы находитесь либо в реальности нехватки, страха и хаоса, и тогда ваша жизнь разворачивается согласно законам 3D мира, либо выбираете высшую реальность, и тогда решение разных ситуаций происходит чудесным способом.

Остается понять, как совершать высший выбор и фокусироваться на нем.

Так как нейронные связи в мозгу переписать на один раз...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Иллюзия выбора вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни