Иллюзия выбора

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Иллюзия выбора вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Свобода.

Это понятие знаком каждому из нас с самого детства. Последние две тысячи лет свобода является предметом вожделения миллионов людей и причиной гибели опять таки миллионов людей в разного рода освободительных и оборонительных конфликтах, когда эту самую свободу пытаются обрести или защитить. Так что же такое свобода в человеческом понимании? Свобода — это наличие у человека или процесса возможности выбора варианта и реализации исхода события. Применительно к человеческому обществу...

Мало в чём существует столько заблуждений и стереотипов, как в понятиях «мужчина» и «женщина». Как часто можно услышать ставшие «избитыми» утверждения о мужчинах и женщинах! «Настоящий мужик должен…», «это не женское дело», «мужской эгоизм», «женская слабость» - все эти выражения и утверждения не больше и не меньше, как манипуляция сознанием.

Мы привыкли к этим выражениям и не задумываемся о том, что далеко не все из них отражают объективную реальность. А зря. Ведь мысля стереотипами, мы...

Вряд ли стоит объяснять, что наряду с явлениями мечей таким людям приписывают особые способности в познании тонкого мира – особенно в том, что касается так называемого прямого общения с тонким миром. Бывают, конечно, как утверждают многие эзотерики, «неполадки» в каналах связи между физическим и тонким мирами – по типу помех в земной радиосвязи или передачи телевизионного сигнала. В такие моменты канал общения человека, имеющего способность слышать Внутренний Голос, с тонким миром на некоторое...

«Там где все думают одинаково, никто не думает слишком много»
Уолтер Литман

Часть 1. Возникновение

С древних времен человек пытался познать окружающий мир, объяснить те процессы в природе, которые он наблюдал. Процессов было много, знаний и опыта мало. Человек познавал все на опыте и налаживал на этот опыт свои домыслы и рассуждения.

Вот горит огонь – он несет тепло, уют, но так, же он несет боль, страдания и разрушения. Но откуда он взялся? Процесс возникновения вроде бы понятен – происходит...

Это редкая техника, она не так много использовалась, но ее использовал один из величайших учителей Индии, Шанкара. Шанкара построил на этой технике всю свою философию. Вам известна его философия майи иллюзии. Шанкара утверждает, что все является иллюзорным.

Все, что бы вы ни слышали, видели, чувствовали, является иллюзией. Оно не является реальным, потому что реальное невозможно почувствовать нашими органами чувств. Вы слышите меня, а я вижу вас, слушающих меня: это может быть всего лишь...

Материальная иллюзия называется майя. Это значит "нереальность, обман, забывчивость" – то, чего нет. Под влиянием майи человек думает, что он может быть счастлив в этом преходящем материальном мире. Майя, иллюзорная энергия Всевышнего, не действует самостоятельно, но находится под Его управлением.

"Именно из-за иллюзии (майи) они (дживы) утрачивают свободу. Знай, что Природа – это иллюзия (майя), а могущественный Господь – творец этой иллюзии".

Майя так сильна, что сколько бы страданий ни...

Большинство людей живет во власти неверных представлений о реальности, то есть во власти иллюзий. Стереотипы, предрассудки и суеверия опутывают их, руководят поступками. Богатство служит символом процветания, погоня за наслаждениями составляет цель жизни. Карьера, власть, успех, деньги, вот что ценится как основа счастья. Мысли не выходят за замкнутый круг привычных бытовых представлений.

Давайте подумаем, счастливы ли богатые? Вы знаете, что их окружает зависть, ненависть, лесть. Нечестные...

Случались ли у вас периоды, когда вы погружались в изучение какой-то темы, обучение, умственный анализ и не применяли полученные знания на практике?Частые причины бездействия – неуверенность в результате, в себе, страх неизвестности.

В этой статье мы хотим показать, как, возможно, вы сами создаете иллюзии, чтобы бездействовать там, где действия необходимы. А также, что предпринять, чтобы все-таки начать совершать действия.

Как вы создаете иллюзии и почему необходимо совершать действия

Есть...

Интуитивная вспышка всегда переходит на рационально-логический уровень, путем которого мы и можем взаимодействовать друг с другом. Она может длиться всего лишь в наносекундном эквиваленте, но достаточном для восприятия и вербализации.

Итак, в чем заключена концепция майи, космической иллюзии, космического сна в котором прибывают непросвещенные индивидуумы?

Здесь встает вопрос о реальности, что принимать за реальность и что кажется таковой? Немного немало мир постоянно меняется, атомы...

Страх – как много смысла вложено в это слово… Страх – это не просто чувство. Это состояние ума, состояние тела, состояние души. Именно страх мешает нам жить полноценной жизнью. Он лишает нас возможности быть счастливыми. Страх мешает нам осуществлять свои планы, желания и мечты.

Но это только одна сторона медали. На самом деле страх не так ужасен.

Дорогие мои, любимые люди – оглянитесь! Остановитесь и задумайтесь! Ведь именно страх очень часто помогает нам понять, кто мы есть. Именно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Иллюзия выбора вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни