У вас есть выбор

У каждого из вас есть выбор. Не важно, где вы, кто вы, что вы сейчас делаете, какое у вас прошлое, что вы хотите от будущего. У вас есть самое большое и ценное право в жизни – право свободного выбора. Вы вправе делать то, что хотите вы, то, что посчитаете лучшим для вас, то, что имеете право и возможность делать. С этой огромной возможностью направлять свою жизнь, как вы хотите, приходит другая сторона медали – ответственность за свои действия, мысли, желания. Принимать эту ответственность или нет – это тоже ваш выбор, но чем дольше вы откладываете это решение, тем сложнее вам будет его принять.
У вас есть выбор
Карма, судьба, линия жизни, независящие обстоятельства, безвыходность – сколько много слов, выражений, объяснений придумано, чтобы не принимать простую истину – человек сам принимает решения и сам строит свою судьбу. То, что вы делаете сейчас – влияет на вашу дальнейшую жизнь. Пока не сделан выбор, все возможно. Пока вы решаете, в ваших силах все изменить. Подумайте, прежде чем сделать любой выбор, прежде чем принять любое решение, прежде чем последовать любой новой мысли – от этого может зависеть очень многое в вашей дальнейшей жизни.

У каждого выбора есть последствия. Каждое решение повлечет за собой цепь событий, и иногда вы можете уже не участвовать в этом. После запуска определенного события, другие следуют за ним.

Никто не сделает для вас и за вас больше, чем вы можете сами сделать для себя. За исключением редких случаев и тех людей, которые перекладывают ответственность за свои решения на других, ваша жизнь и все, что в ней сейчас есть и все, что в ней будет – это все, что вы сами сделали, это все, что вы достигли. Хотели или нет – это не имеет значения, потому что вы можете обманывать себя со своими желаниями. Посмотрите на ваши желания и ваши действия. Если вы курите, для примера, и хотите бросить, но продолжаете это делать – вы на самом деле не хотите бросить курить – вы придумываете причину самооправдания для себя. Но, продолжая курить, вы на самом деле, этого хотите. Признайтесь в этом себе, посмотрите на правду – и примите решение, если вы на самом деле хотите поменять эту привычку или что-либо другое в своей жизни.

Вы сегодня – это то, что вы сделали вчера. Вы завтра – это то, что вы делаете сегодня. И так будет продолжаться пока вы не поймете. Не примите ответственность за свой выбор, не будете принимать решения и делать выбор не подумав – все, что вы хотите поменять в своей жизни сейчас – вы это можете сделать. Не обманывайте себя, что вы не в силах, что кто-то вам мешает, что чего-то вам не хватает – все это вы сами привлекли в свою жизнь. И вы также можете и вправе иметь то, что вам не хватает или избавиться от того, что вам мешает.

Но, забудьте про сказку про золотую рыбку, когда будете желать изменений – так не бывает. Чем больше вы привлекали в свою жизнь ненужного, тем дольше вы будете избавляться от этого. Если слишком сильно хочется, как в сказке, вспомните финал этой сказки и подумайте, решите, если вы хотите достичь этого же.

Дорогу осилит идущий.
Источник: Евгений
×

По теме У вас есть выбор

У вас есть выбор

У каждого из вас есть выбор. Не важно, где вы, кто вы, что вы сейчас делаете...
Религия

Что для вас есть слово вера?

Человеку дали возможность верить во все, что он только может захотеть, даже в...
Религия

Какие у Вас есть духовные наставники

Попалась нужная информация в интернете, упало перышко на голову, пришел нужный...
Религия

Есть ли у вас интуиция?

Интуиция всегда подсказывает верную дорогу в жизни. Нужно только прислушиваться...
Религия

Есть ли секрет бессмертия внутри вас?

О сын Бессмертия, живи в согласии не с Природой, но с Богом; заставь и ее жить в...
Религия

Есть ли у вас дар ЯСНОСЛЫШАНИЯ?

Слышите звон в ушах (писк) или неясный шепот? Стоит проверить себя на признаки...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация