Иллюзия выбора

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Иллюзия выбора вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Наши родители — самые близкие и родные люди. Они те, кто обеспечивает нас телом для жизни в физической реальности, но это далеко не всё.

Они помогают нам войти в этот мир и познавать его, поддерживают и учат абсолютно всему, как сознательно, так и неосознанно.

Именно от них мы перенимаем основные модели поведения, реагирования, родовые качества и программы.

А потом, приобретя весь этот багаж, мы так и идем с ним по жизни. И поскольку долгое время дети находятся рядом с папой и мамой, а...

Два пути развития. На духовном пути каждый вкладывает в понятие Свет и Тьма что-то своё. Представим Источник всего существующего – Бога/Творца — как безграничный Свет. Желая познать себя, чтобы избежать инертности и сотворить возможность движения, Свет уплотнился и создал свою противоположность — Тьму. Между ними нет борьбы.

Это антиподы, которые поддерживают уровень хаоса, необходимый для развития Вселенной, чтобы она функционировала и уравновешивала различные процессы.

Бог даровал человеку...

В соответствии с эзотерической парадигмой принято считать, что существуют Высший мир и «высшие силы»: тайные и могущественные, духовные и божественные, темные и светлые, демонические и магические, добрые или злые, любящие и мирные, разумные или чувствительные, бездушные или душевные, заинтересованные в развитии человека или не очень... и многие, многие другие.

В общем, существуют какие-то различные глобальные и метафизические Силы, которые незримо влияют на наш мир откуда-то «сверху», формируя...

Когда мы говорим о морали, будет ли она религиозная или же социальная, то основную ответственность за отступления от норм морали мы возлагаем на человека, нарушившего эту мораль. Всевозможные законы, правила, догмы, обычаи помещают людей в узкие коридоры, по которым он должен или вынужден двигаться в течение всей своей жизни. За пределами этих ограничений каждого человека ожидает возможное наказание или возможное удовлетворение своих влечений или своих стремлений.

Всевозможные законы, правила...

К сведению. Каждая мать и каждый отец хотят дать своему ребенку красивое имя, однако, не всегда они понимают, что это вопрос не простой. При выборе имени тоже существуют свои правила.

Шариат рекомендует по возможности называть детей однокоренными именами: Ахмет, Латып, Заки, Джан либо Булат, Алия, Гудя.

Первые четыре из этих имен - арабские и персидские, остальные тюрко-татарские. По шариату предпочтительнее называть мусульманских детей арабскими именами. Особенно богоугодными считаются...

«Бог покарал людей … свободой – ибо свобода есть то, что позволяет человеку или уронить своё лицо в грязь, или поднять его до уровня вечности».

Человек – многоплановая структура. Он обладает несколькими автономными системами связи с миром. Синергетика, определяет человека - как открытую систему, в связи с тем, что он способен: как употреблять из вне вещество и энергию, так и выводить вещественно энергетические продукты из себя.

Синергетика – (греч. совместно действующий) стало...

Как я это вижу, желание – это предчувствие возможной радости или облегчения – нечто вроде осознания приятной (желанной) возможности, повышающей уровень довольства жизнью. Именно желания по итогу и формируют то, что наша личность ощущает, как свой самостоятельный выбор.

Условно выделяю два типа желаний. Первые – желания-требования, вторые – желания-предпочтения. Желания требования – те самые, что не дают покоя, побуждают томиться и переживать – их еще называют «сильными», или страстными...

Во власти самооценки

Можно считать себя высокодуховным человеком, штудировать умные книги, посещать курсы и семинары, принимать ченнелинги и красиво говорить о Любви и Боге, но от этого открытие Души не произойдёт.

Пока сознание находится на уровне ментального существа — личности, этого не допустит управляющее ею эго. Это значит, что цели человека направлены для себя(даже если он что-то делает вроде бы для других), он руководствуется ложными убеждениями и ненасытными желаниями, навязанными...

Если в вас не растет любовь, терпение и доброта к ближнему, значит вы идете не в ту сторону! Сейчас много адвайтистов, прозревших к тому, что все что есть — это единое сознание, неделимое, но продолжающих действовать и говорить из факта отдельности.

Это теоретическое понимание указателей, которое не прорастает в проживание.

Тема учений «ТЫ НЕ АВТОР, НЕ ДЕЛАТЕЛЬ»- это очень точный указатель на то, что организм тело-ума не является творцом. Что он часть кино. И вот через включение в кино...

Подводные камни посвящений в африканские и афро-карибские традиции (Ифа, Ориша, Водун, Сантерия, Вуду) от иллюзий к реальности

Проблема многих в том, что они смотрят на внешние факторы: титулы, одежда, цвет кожи и если белый рядом сфотографировался с африканским королем или Араба Иле Ифе (араба иле ифе- подобен папа римскому для католиков) он точно уже благословенный сын Орунмила (Бог мудрости.

Судьбы и знаний в Ифа и Водун традициях) и приблизился к чему-то реально божественному и святому...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Иллюзия выбора вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни