Игра

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Игра вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Во время Хануки принято играть в дрейдель. Однако эта игра не так проста, как может показаться на первый взгляд.

Во времена маккавеев евреев сажали в тюрьму за "преступное" изучение Торы. Находясь в тюрьме, евреи собирались для игры в дрейдель.

Под прикрытием этой на первый взгляд праздной игры они обсуждали Тору, таким образом, бросая вызов врагам иудаизма.

Дрейдель – это своеобразный четырехугольный волчок с еврейскими буквами на каждой из сторон. Каждая из этих букв – это начальная...

Глава IV

(ссылка на главу I, глава II-III)

Поле «внешней ясности»

Неуправляемый мир внешней реальности – нечистое кармическое видение (сансара)

Нечистое кармическое видение, юдоль страданий (сансара, мритью-лока), есть поле внешней ясности. Хотя она создана сознанием Высшего «Я» человека, она есть грубая реальность, состоящая из твердых физических объектов и материальных стихий (земли, воды и т. д.).

В этой реальности система фундаментальных сущностных координат бытия задана не человеком и...

Туннельное мышление (узость мышления) оказывает большое влияние на вашу жизнь. Когда вы сильно сфокусированы на чем-то конкретном, вы не можете видеть все остальное, что не связано с вашим вопросом/фокусом. По этой же причине, когда вы зациклены на проблеме, вы не видите решения.

Таким образом может выпадать много всяких «окошечек» и «дверей», которые вы, в противном случае, могли бы открыть для себя.

Читайте, как выйти за рамки туннельного мышления.

Туннельное мышление и его разновидности...

Жажда власти может проявляться по-разному. Простейший путь - это политика, поскольку ей не требуется много разума. Все, что требуется, - это создавать ложные надежды в массах, надежды, которые никогда не будут исполнены, надежды, которые никогда и не предполагалось исполнять; их целью было что-то другое.

И массы страдают. Они бедны, они невежественны. Им также нужны все удобства жизни, они также хотят жить по-человечески, с достоинством. Политик дает им надежду и эксплуатирует эту надежду для...

В настроении крайнего желания будь невозмутима: когда желание охватывает вас, вы приходите в возбуждение. Конечно, это естественно. Желание овладевает вами, и тогда ваш ум начинает волноваться, на его поверхности появляется рябь.

Желание тянет вас кудато в будущее; прошлое толкает вас кудато в будущее. Вы возмущены, вы неспокойны. Имеется желание, следовательно, вы не можете быть в покое.

В этой сутре говорится: В настроении крайнего желания будь невозмутима. Но как быть невозмутимым...

В данной статье хочу поговорить о том, что мы называем «ошибками», для чего они нам нужны и почему мы стремимся быть от них застрахованными. Нам часто в жизни приходилось слышать совет: «Лучше учиться на чужих ошибках». А так ли это?

Давайте рассмотрим такой банальный пример: компьютерная игра с несколькими уровнями сложности. Вот мы проходим первый уровень. Наше внимание полностью захвачено происходящим на экране. Действия согласованы и точны. Переходим на второй уровень — он посложнее, но...

это не только ты: почти каждый бежит от себя так быстро, как может. И проблема в том, что убежать от себя невозможно.Куда бы вы ни пошли, вы будете с собой.

Это страх познания себя. Это самый большой страх в мире. Он существует, потому что вас осуждал каждый за мельчайшие заблуждения, за мельчайшие ошибки, которые абсолютно человечны, - что вы стали бояться себя. Вы знаете, что вы недостойны.

Эта идея погрузилась очень глубоко в ваше подсознание, - что вы не заслуживаете внимания, что вы...

Есть такая игра для умных – шахматы. Естественно, она как-то «коснулась» и евреев.

Странно, что явные или скрытые антисемиты не внесли соответствующий запрет, ибо частенько чемпионами мира и отдельных государств становятся явные или скрытые евреи.

Играют в шахматы и хасиды Хабад Любавич. Правда, о чемпионах из этой среды нам пока ничего не известно, но влияние хасидизма на шахматную мысль известно. Им, хасидам. И они этого не скрывают, ибо афишируют свои достижения всему миру.

Так, сайт...

Я не занимаюсь теориями. Я простой человек, а не теоретик.

Теоретик - великий мыслитель. Он ничего не знает о реальности, но он создает и создает теории о ней. Всю свою жизнь он ходит вокруг да около. Таково истинное значение слова «about» - «о, вокруг, рядом».

Теория всегда «о», всегда «вокруг»; а истина, реальность находятся как раз в центре, никогда не «вокруг». Но теоретик достаточно искусно крутится «вокруг да около».

В тот момент, когда вы спрашиваете меня: «Верна ли теория...

Чистота человека определяется чистотой цели.
Что такое шраддха? Служа Кришне, я обрету все остальное, и это не что иное как вера в конечную цель.

Поэтому когда эта вера появляется в сердце человека, то это очень важный момент.

Человек может быть каништхой, но в то же время быть чистым преданным. И даже эта слабая вера является источником безграничной силы, и когда из нашего сердца уходит эта вера, там возникает грязь. Что такое лицимерие? Когда я занимаюсь чем-то казалось бы для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Игра вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?