Ходьба

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Ходьба вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Прежде чем решить, что медитация – не для вас, стоит узнать, какой она бывает. Медитация – это необязательно долгое сидение в Позе Лотоса. Она может принимать вид ходьбы или даже танца. И разным людям подходят разные ее виды.

Прежде чем начать поиск подходящего вам стиля, задайте себе несколько вопросов:

Вы лучше концентрируетесь, когда сидите или двигаетесь?

Ваша цель – опустошить свой ум или сфокусировать его?

Звуки вас успокаивают или отвлекают?

Ответив на эти вопросы, вы сможете лучше...

Сутью "Стадий Возникновения Условий" является то, что первый шаг на пути к Освобождению - это понимание того, что вся жизнь является страданием. К более подробному изложению я перейду позднее, а сейчас я хочу объяснить сущность всего процесса.

Когда человек чувствует Страдание, от чувства безысходности у него возникает сильное желание достичь Освобождения. Это называется Верой. Когда обретается Вера, начинается практика, ведущая к Освобождению. С практикой пробуждается Кундалини. С...

УМЕНИЕ "ПЕРЕЛИТЬ" СВОИ ЭМОЦИИ В ВАШЕ СОЗНАНИЕ

В октябре 1985 года произошел такой случай. Ко мне на консультацию пришел господин А., который известен благодаря его театру одного актера, а также является руководителем шоу-труппы.

Он спросил меня, можно ли каким-нибудь образом применить сверхъестественные силы или мощный интеллект, развитый благодаря занятиям духовной практикой, в индустрии развлечений.

Я решил продемонстрировать ему такую сверхъествественную способность, как передача...

Энергетический принцип, по которому живут серые: "И вашим и нашим". Кто же эти и ваши, и наши? В каждой конкретной ситуации "наши" и "ваши" будут различны, в зависимости от того, как их осознает и расставляет сам человек.

Если вы живете в семье и приносите домой деньги, то "нашими" можете оказаться вы сами, а "вашими" - жена, которой они нужны на платья, шпильки, подарки родственникам и т.д. Если вы сделали какую-то работу вместе с товарищами в одной бригаде и получили деньги на всех, то при...

Эта аллюзия на циркуляцию некоего образа внутри тела станет понятнее, если обратиться к процедурам, применяемым в даосизме, чтобы добиться циркуляции внутреннего света. Эти процедуры изложены в неодаосийском трактате "Тайна Золотого Цветка", который перевел Р. Вильхельм и прокомментировал К.Г. Юнг.

Этот текст достаточно хорошо известен; поэтому остановлюсь только на некоторых аспектах, напрямую касающихся нашего сюжета. "Сущность Жизни, - говорится в этом тексте, - нельзя увидеть: она...

Пока Тантра не станет основанием всего вашего ума, вы не обретете целостности, потому что никакая другая мировоззренческая система не воспринимает человека в его тотальности.

Прикасаетесь ли вы иногда к своему телу?

Чувствовали ли вы когда-нибудь свое тело... или возникало ощущение, словно вы заключены в нечто мертвое?

Происходит следующее: люди почти заморожены; они носят свои тела как каркас. Тяжелый, мешающий, не позволяющий взаимодействовать с действительностью.

Если позволить...

ПОЗЫ КАМАСУТРЫ. Прачехеда: асситака

Бутон - юноша сидит, вытянув сомкнутые ноги, опираясь руками о ложе за спиной. Девушка становится над ним, лицом к лицу, раздвинув ноги (при желании юноша может в этом положении целовать лобок и губки, а девушка может поставить одну ногу ему на плечо и давать возможность целовать полураскрытые в этом положении губки и клитор).

Затем девушка садится на корточки, сама вводит член юноши в себя, полностью опускается на него и обнимает юношу ступнями ног...

Она начинается после того, как особые состояния и побочные эффекты уже прошли. Когда Нисаргадатту, великого мастера недвойственности, спросили, чем его собственное сознание отличается от сознания искателей, окружающих его, он улыбнулся и ответил, что перестал отождесгвлять себя с искателями. Да, он будет дожидаться своего завтрака или ланча, такой же голодный и, возможно, нетерпеливый, как другие, но при этом он будет окружен и наполнен океаном покоя и понимания. Он не отождествлял себя с...

Норбулингка, если перевести это слово, означает "Драгоценный Парк". Он был заложен седьмым Далай-ламой в 18-м веке, и с того времени последующие Далай-ламы украшали его и добавляли там свои резиденции. И я построил там себе домик.

Место было очень плодородное. В огороде Норбулингки мы выращивали редис весом в 20 фунтов (около 9 кг), а капусту такую большую, что её нельзя было обхватить руками! Здесь были тополя, ивы, можжевельник, разнообразные цветы и плодовые деревья: яблони, груши, персики...

Джайны, как и буддисты, верят в то, что жизнь есть по сути страдание, и цель - освобождение от него. Но, если буддисты считают, что освобождение от оного достигается посредством правильного действия, то, по мнению джайнов, наиболее оптимальный способ - это аскеза и отстранение от деятельности.

Джайны не верят в существование творца мира. Творение подразумевает желание, желание же означает отсутствие чего-то, что свидетельствует о несовершенстве, В совершенном существе отсутствуют желание и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ходьба вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни