4 препятствия на пути Энергетической Целостности

4 препятствия на пути Энергетической Целостности
Симптомы нарушения тока энергии по энергетическим каналам знакомы практически каждому: слабость, боль, сонливость, угнетенные эмоции, агрессия, апатия, подверженность заболеваниям. Наличие нескольких симптомов говорит о дисбалансе энергии в энергетическом коконе и нарушении его гармоничной целостности.

Причины энергетических нарушений в теле можно разделить на две основные группы:

  • Физические (травмы, образ жизни, отсутствие активности тела)

  • Психологические (негативные мысли, зависимости, психотравматический опыт)

В соответствии с двумя типами причин нарушения энергоструктуры, существует две основные практики ее восстановления:

  • йога ума (правильные мысли, медитации, духовность)

  • йога тела (психоэнергетические упражнения, спорт, асаны)

Поговорим о том, что может стать помехой в практике и к чему нужно быть готовым.

Испытания

Нужно признать, что преодоление дисбаланса и настройка правильной работы биоэнергетических каналов – задача, которая требует усилий воли и работы над собой. Поэтому приступая к ее выполнению, стоит быть готовым к испытаниям, которые могут встретиться на пути:

  • Лень
  • Неверие
  • Страх
  • Гордыня

Лень

Привычки всегда затягивают в проторенную колею. Делая бесконтрольные исключения, вскоре замечаешь, что исключений становится больше, чем правил.

Самый первый враг на пути энергетического выздоровления – это лень. Если вы решили, предположим, восстановить течение энергии путем медитации, вероятнее всего, меньше чем через неделю вы начнете забывать о своей решимости выполнять практику.

Вы пропустите один день, потом — другой. Вскоре вы и вовсе оставите свои занятия и вернетесь к привычному образу жизни. С такой проблемой сталкиваются все, кто решает бегать по утрам, не есть после 6-ти, делать зарядку.
4 препятствия на пути Энергетической Целостности

Неверие

Практика гармонизации энергетических потоков (как и никакая другая), никому не дается легко и гладко. После многочисленных скатывании в колею, приходит осознание всей сложности поставленной задачи. Однако практика – это путь, а не конечная точка достижения. Стоит помнить об этом, когда вам встречается второй враг – неверие.

Иногда практика забывается, нужно не поддаться соблазну все бросить. Важно каждый раз возвращаться к ее выполнению.

Если не хотите возвращаться к тому, что уже пробовали, не бойтесь поменять техники. Надоели медитации – начните практиковать осознанную ходьбу; наскучило бегать каждое утро – займитесь вечерней гимнастикой или танцами. Главное – каждый раз возвращаться умом к поставленной цели и каждый раз усилием воли возвращать себя к занятиям.

Страх

Страх проникает в разум через информационные каналы и парализует волю и способность активно действовать.

Свобода – неизвестность, вынужденность принимать решения и нести ответственность, потому она так нежеланна и страшна для многих людей. Страх помогает создать иллюзию, закрыть защитными механизмами открывшуюся правду (съесть синюю таблетку и жить дальше).

Мозг помогает объяснять, рационализировать поступки. Он истолковывая практику, как ему выгодно. Страх блокирует информацию, которая может открыть взгляд на истину и заставляет мозг рационализировать иллюзию.
4 препятствия на пути Энергетической Целостности
Человек, одержимый страхом, не знает свою Тень (темную сторону Я). Такой человек подвержен импульсам и инстинктам, ведь то, что мы не осознаем, имеет над нами наибольшую власть.

Страх делает из практика моралиста и формалиста, а сами упражнения — механическими. Единственный способ победить страх — сделать шаг ему навстречу, научиться смотреть ему в глаза, познакомиться со своей Тенью.

Гордыня

Гордыня вселяет чувство, что все испытания пройдены и просветление достигнуто. Она делает ненужным дальнейший поиск, останавливает, воздвигая новые границы для сознания.

Гордыня  строит иллюзию, что перед практиком открылись все тайны мира. Все становится для него слишком понятным и предсказуемым. Его разум теряет способность к сомнению. Гордец убежден, что он всегда прав, потому преодоление гордыни — непростая задача.

Победить гордыню можно только ее осознанием: никто не совершенен. Нет идеала на Земле. Но каждое живое существо имеет равную ценность для Вселенной, в сравнении с остальными.

В заключение

Стоит сказать, что каждое препятствие на пути — вовсе не враг, а союзник. Препятствие — тренажер духа, необходимое условие эволюции.

Потому так важно уметь принимать вызовы с благодарностью. Энергетическая целостность — это и цель, и результат, а качество практики (йога ума + йога тела) — причина энергетической целостности или ее отсутствия.
Источник: Елена Захарченко
×

По теме 4 препятствия на пути Энергетической Целостности

Препятствия на Пути

Многие из тех, кто слышал об Адептах, Мастерах и Махатмах, хотят стать кем-то...
Религия

Препятствия на духовном пути

У людей, обладающих сознанием Кришны, вы­рабатывается естественное равнодушие к...
Религия

4 препятствия на пути к пробуждению

Существуют четыре препятствия, которые подстерегают практикующего на пути к...
Религия

Торговцы энергетической решеткой

Торговцы энергетической решеткой В процессе вознесения образуется новая форма...
Религия

9 техник энергетической защиты среди людей

В процессе духовного развития наши вибрации повышаются. И тогда встает вопрос...
Религия

Обретение целостности. Путь счастья

Существуют миры, их великое множество. Это миры нашего воображения, наших мыслей...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни