Ходьба

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Ходьба вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

В широком смысле термин «осознанность» может применяться как обозначение особого образа жизни. Осознанный человек не поддаётся сиюминутным желаниям, он всегда загадывает наперёд и в своих действиях учитывает интересы окружающих. У каждого есть возможность развивать в себе эти качества личности, чтобы постепенно становиться лучшей версией самого себя. Из статьи вы узнаете о том, как повысить осознанность при помощи медитативных техник.

Техники медитации доступны для всех желающих, они помогают...

Практиковать – означает занимать свои чувства определенным видом деятельности. И преданное служение на практике означает использование наших различных органов чувств в служении Кришне. Некоторые из чувств предназначены для приобретения знания, а некоторые – для выполнения того, к чему мы пришли в процессе размышления, чувствования и желания.

Таким образом, под практикой подразумевается использование как ума, так и чувств в практическом преданном служении. Эта практика предназначена не для...

Это важный вопрос для всех, кто интересуется медитацией, поскольку медитация на самом деле является процессом преодоления сновидений. Вы постоянно видите сны - и не только ночью, не только во время сна; вы имеете сновидения весь день.

Это главное, что надо понимать. Когда вы бодрствуете, вы все еще во власти сновидений.

Просто закройте глаза в любое время дня. Расслабьте тело и вы почувствуете, что сновидение здесь. Оно никогда не исчезает, оно только подавляется нашей дневной...

Я против коммунизма, но по очень странной причине. Эта странная причина заключается в том, что это вовсе не коммунизм. Слово «коммунизм» образовано от слова «коммуна»; но коммунизм - это не коммуна-изм. Он не имеет никакой базы в самом понятии «коммуна»; наоборот, это просто антикапитализм.

Это название дает вам ложное понятие о чем-то положительном, но фактически, это только лишь отрицательный подход: это антикапитализм. И мое понимание заключается в том, что все, что в основе своей является...

Мы довольно часто встречаем людей, так или иначе увлекающихся саморазвитием, причём в самых различных направлениях: одни помешаны на физическом здоровье и питании, другие уделяют наибольшее внимание духовности, третьи увлечены развитием интеллектуальных способностей.

Одна из наиболее распространенных практик, восторженные отзывы о которых, мы периодически слышим – это медитация, так как она, в том или ином виде, встречается во всех трёх направлениях развития личности.

Медитация – это...

Наша повседневная жизнь намного прекраснее и волшебнее, чем многие из нас привыкли воспринимать. Сколько Красоты и Света можно принести даже в самые привычные повседневные дела! Мы имеем все возможности получать гораздо больше Энергий Радости и, соответственно, отдавать.

Я хочу немножечко поделиться теми маленькими радостями, которые мы способны испытывать каждый день, улучшая своё настроение и повышая постепенно свой Свет. С одной стороны это – мелочи, и вы можете не обращать никакого...

Пусть человек предается подвижничеству, тысячи лет стоя на одной ноге, — он не заслужит и шестнадцатой доли плода йоги размышления.

«Пайнгала упанишада»

Что такое медитация?

Вопреки расхожему представлению, медитация – это не сидение на коврике со скрещенными ногами, закрытыми глазами и одухотворенным выражением лица.

Медитация – это контролируемая работа нашего ума. Фактически любое мгновение, когда мы контролируем поток своего сознания, является мгновением медитации.

Горе от ума

Мы...

В наше время многие хотят избавиться от страданий и обрести счастье. Но при этом все усилия людей в основном направлены на улучшение материального состояния, заботу о физическом теле, внешнем виде, в то время как развитие ума уходит на второй план. При этом богатство, красота, здоровье преходящи, а чистый ум помогает обрести гармонию.

Буддисты-практики предлагают нам свой путь избавления от страданий — это сатипаттхана. В сегодняшней статье мы простым языком расскажем, что это такое, в чем...

Большинство людей в погоне за счастьем стремятся улучшить свое финансовое состояние и заботятся только о физическом теле, не думая о развитии ума. При этом важно знать, что материальные блага временны и лишь чистый ум способен сделать человека гармоничным и счастливым.

В буддизме для его обретения есть специальный путь – медитация Сатипаттхана. В современном языке практикой Сатипаттханы называют одну из методик Випассаны, но чаще – саму Випассану, хотя между этими направлениями есть некоторые...

Не забывайте всегда искренне улыбаться глазами и наполнять сердце любовью. Это — профилактика всех болезней.

Когда вы печальны, сердиты, подавлены, когда вы плачете или нервничаете, ваши органы выделяют яды; но если вы счастливы и улыбаетесь, они производят подобную меду целительную жидкость.

Ни для кого не секрет, что мы сегодня живем какой-то лихорадочной жизнью. Для многих стало привычным заканчивать рабочий день с головной болью. С давлением, которое нарастает и вокруг, и внутри вас...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ходьба вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность