Единство

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Единство вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Не так давно в моей семье произошел случай – сильно заболела моя бабушка. У нее проблемы с одним из клапанов сердца. Ввиду этого ей потребовалась срочная операция по его замене. Так как ей уже 75 лет, то для ее организма подобная операция - огромнейший стресс, и никто из врачей особо уже не верил в то, что она переживет подобную операцию. Но все обошлось, и после проделанной операции она идет на поправку. Как говорится, у каждого своя орбита времени, и ее орбита пока не завершена.

К чему все...

Суфизм основан на правилах Корана и Сунны

Величайший имам суфизма аль-Джунайд аль-Багдади сказал: «Наше учение ограничивается правилами Корана и сунны».

Ему же принадлежат слова: «Наше знание основано на сунне Пророка (мир ему и благословение) ».

Конечно, в данной публикации невозможно раскрыть подобающим образом всю сущность, и основы суфизма, а также рассказать о всех методах, которые используют суфии в практике. В данной статье мы лишь поверхностно коснемся этой темы, и, если будет на то...

В истине все формы нераздельны. Они кажутся раздельными, но каждая форма соединена с другой. Форма существует - более правильным будет сказать, сосуществует - с другими формами. Наша реальность - это сосуществование. Она в действительности является взаимной реальностью, взаимной субъективностью.

Например, подумайте о себе, как будто вы одни на Земле. Чем вы будете? Все человечество исчезло, вы остались одни после третьей мировой войны, одни на этой огромной Земле. Кем вы будете?

Прежде...

Вопрос: Бывает ли коллективное, групповое ощущение Творца?

Ответ: Есть частное, личное постижение, и есть постижение групповое. Мы пока что находимся на этапе личного постижения и стараемся перейти к групповому.

Это и есть будущее мира, начиная с нашего поколения и далее. Наука каббала раскрывается сегодня именно для группового (мирового) постижения.

Вот почему мы приступаем к изучению книги Зоар, которая написана группой и раскрывается только в группе. Необходима взаимосвязь между...

Вопрос: Я вижу здесь картины нескольких святых. Мне говорили, что это ваши духовные предшественники. Кто они и как всё это началось?

Махарадж: Нас собирательно называют «Девять Мастеров». Легенда гласит, что нашим первым учителем был Риши Даттатрейя, великое воплощение Троицы Брахма Вишну Шива. Даже «Девять Мастеров» (Навнатх) – это миф.

В: Каковы особенности их учения?
М: Простота, как в теории, так и на практике.
В: Как человек становится Навнатхом? Через инициацию или...

Ты хочешь знать, откуда столько света? И почему он струится независимо от тебя самого?

Так теперь будет всегда. Отныне и до веку.

Тот, кто познал Бога внутри себя, постепенно становится Им… по-другому уже невозможно.

Постепенно, день за днем, ты теряешь себя, своё эго… Ты был на это согласен, и даже просил об этом. Бог проявляется постепенно в тебе. Сначала – глаза. Чистые, красивые глаза с искоркой внутри. Живой огонь, словно маленькие язычки пламени играют в твоих глазах. Теперь это...

Единство можно достигать различными способами, что зависит от уровня сознания человека. Чаще всего, единство, к которому стремится человек – иллюзорно, но, в то же время истинного единства люди не знают и вынуждены пользоваться иллюзиями.

Когда мы говорим, что человек что-либо присваивает, то в действительности это вариант стремления к единству, который проявляется на низких уровнях сознания. Это присвоение может быть в области материальных ценностей, когда люди стремятся иметь миллиарды...

Одно из обязательных условий для человека Новой Земли – способность ощущать единство со всем сущим. Различные ченнелинговые источники все чаще и чаще обращают наше внимание на это понятное, но одновременно и сложное чувство.

Впервые я услышала о принципе единства около двух лет назад, когда многие каналы начали рассказывать о переходе нашей планеты и человечестве в целом, в более высокое измерения.

Тогда я могла воспринимать слово “единство” только исходя из ума, просто как определенное...

В конечном счете, больше всего мы хотим знать о другом человеке. Всех нас одолевает ненасытное любопытство касательно других людей, знакомых, своих ближних - больше, чем касательно чего-либо другого в мире. Как будто, зная больше о других, мы сможем больше узнать о себе. А стремление больше узнать о себе, о том, Кем Мы Являемся в действительности, это самое сильное стремление из всех.

Поэтому мы больше желаем узнать о том, что пережил человек, чем о том, что он понял. Каково это было для тебя...

Границы – это иллюзия, выдумка Сознания, скрывающая Единство.

Границы создаются отождествлениями и различениями. Когда сознание отождествляется с телом, возникает идея «мое тело» и «другие тела», происходит разделение на я и не я.

В этом нет ничего плохого, однако именно отождествленности и убеждения (накопленные в связи с этими отождествленностями) приводят в итоге к страданиям, что описано в статье Эго - причина проблем, страданий и депрессий и других материалах сайта.

Стирание границ – это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Единство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?