Единство

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Единство вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Какое-то время назад я получила письмо от девушки, с которой случился спонтанный опыт пробуждения. Она преподаватель йоги, но никогда не практиковала медитацию. И вот в какой-то миг ее не стало. По ее собственному выражению, «её смыло в унитаз».

Сутки она провела в полном блаженстве, развлекаясь наблюдениями за тонкими телами — своими и других людей — и в состоянии полного единства с Вселенной. А потом ее «я» вдруг также внезапно вернулось назад.

И все невыносимое блаженство куда-то ушло...

Буддистские монастыри по своему укладу очень сильно отличаются от любых других. И, в первую очередь, тем, что это не монастыри, а Сангха (община). И люди там не монахи в привычном нам смысле этого слова, а общинники. Что это значит?

Буддизм очень четко очерчивает, кто может называть себя общинником, а кто нет. Так же и Сангха - это не общежитие людей под одной крышей, а определенный эталон, тип отношений между людьми. Понять это не так уж и просто, но я попробую объяснить эти тонкости так...

Глава I
Единство

Мир, который ты видишь, и ты, видящий этот мир, — только одно.

Всё, о чем ты думаешь: «Вот — я, ты, он, она, оно», — только одно.

Существа, которых ты считаешь одушевлёнными, и то, что, по твоему мнению, не одушевлено: земля, вода, огонь, воздух, всё это — одно.

Благо, рождённое тем, что ты видишь всё как одно, не возникает, когда ты считаешь каждого отдельным от другого. Поэтому всё — одно.

Когда ты думаешь: «Всё — одно», к тебе приходит благо и к другим...

Чтобы описать это явление, приходится использовать слова, которые, конечно же, не отражают истину, но могут служить указателями на нее. Поэтому за слова не цепляемся, а пытаемся увидеть, что за ними.

Высшая Реальность – это ЕДИНСТВО

Единство подразумевает отсутствие отделенности (чувства отдельности). Отделенность начинается с ощущения «я» и «не я»: я отделен от других, я отделен от того, сего, от Бога и т.д. Когда есть отделенность, возникает отношение к чему-то «другому», возникает некая...

Весь Мир – во мне

Действительно ли я осознаю себя голографической «точкой» в огромной Вселенной? Тогда я признаю, что во мне есть все, что в Ней. И я не буду возмущаться чьей-то корыстью, злостью или жадностью – любыми человеческими слабостями, ведь эти качества имеются и во мне. Я не смогу «бросить камень» в изменников, предателей или воров: и я «не без греха». Это не их оправдание.

Это уход от осуждений. Это единство с противоречивым Миром и его обитателями, проникновение в себя и понимание...

Семь Лучей представляют собой совокупность божественного Сознания, универсального Ума. Их можно считать семью интеллектуальными Сущностями, через Которые осуществляется план. Они воплощают божественную цель и выражают качества, необходимые для материализации этой цели.

Они создают формы и Сами являются формами, благодаря которым божественная идея может быть реализована полностью. Символически Их можно считать мозгом божественного Небесного Человека. Они соответствуют желудочкам мозга, семи...

Сколько бы мы ни читали вдохновляющих слов о преобразовании Земли и людей, сколько бы нас ни призывали к Пробуждению, Просветлению и Вознесению, жизнь не изменится, пока не произойдёт сдвиг в общественном сознании.

А так как коллективное Большее состоит из индивидуального Меньшего, задача каждого поднять своё сознание на более высокие частоты.

Суть центробежной и центростремительной Сил

В китайском знаке Великого предела «рыбки» — Инь и Ян, которые принято понимать как символы Мужского и...

Два пути развития. На духовном пути каждый вкладывает в понятие Свет и Тьма что-то своё. Представим Источник всего существующего – Бога/Творца — как безграничный Свет. Желая познать себя, чтобы избежать инертности и сотворить возможность движения, Свет уплотнился и создал свою противоположность — Тьму. Между ними нет борьбы.

Это антиподы, которые поддерживают уровень хаоса, необходимый для развития Вселенной, чтобы она функционировала и уравновешивала различные процессы.

Бог даровал человеку...

Великие существа из древних рас жили в единстве с Богом. И хотя у лемурийцев и у атлантов развился дисбаланс, который привел к планетарным катастрофам, их сознание позволяло им жить в неразделённости с Творцом. Отсюда была их способность самодиагносцироваться и исцеляться, силой мысли строить исторические шедевры, уникальные сооружения типа Египетских пирамид, тайну которых до сих пор не удаётся разгадать.

Это и нас устремляет к познанию своей сущности, и показывает перспективы сегодняшней...

Дорогие друзья, моя внутренняя сущность, как и ваша, постоянно выражает, напоминает кусочки истины о нас же и для нас же. С одной стороны, мне вовсе ни к чему говорить, так как вы уже знаете на Сверхсознательном уровне, что знают другие об Абсолютной Реальности, о Единой Душе, Боге, о Жизни. Но если я не скажу об этом вслух, или не выражу, вы не будете знать на сознательном уровне, что я - мы - знаем как понятие, потенциал...

А без этого я не смогу получить опыт и не смогу вспомнить ничего из...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Единство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы