Единство

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Единство вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

И остановится время, и разверзнутся небеса, и свет уравняется с тьмой на весах...

И шагом умеренным выйдет навстречу вам... меченый светом Воин Рассвета!

I. Воин Рассвета — Единство Изначальное ведает! В неделимом величии предстаёт перед ним бесконечное многообразие мира, и в каждом событии, в каждом человеке, в каждом разговоре и жесте видит он откровение Вечности, чудесное и совершенное в своём проявлении!

II. Воин Рассвета — Вечность Домом считает! Рождённый бессмертной Душой в лучах...

Любовь к Богу не следует сравнивать с любовью к человеку, к животному или к материальным ценностям. Когда человек говорит – как я могу любить бога, если я никогда его не видел, то он говорит о человеческой любви, которую он может проявлять к каким-либо объектам окружающего его проявленного мира.

Любовь к Богу человек переживает как единство с Ним, как смысл своей жизни, как полное посвящение себя Божественной работе. При этом, человек осознаёт внешнюю реальность мира, как средства, используя...

Любовь воспевают, о ней мечтают, к ней призывают, её больше всего ценят: ведь подсознательно все стремятся к своей истинной Природе. Вероятно, поэтому любовь к кому-то так ярко выявляет искажения в сознании человека. Они-то и превращают в страдания большое разделённое чувство, соединившее два сердца, и огромную, неизбывную любовь матери, и вводят в заблуждение тех, кто ищет её, будучи ею.

Само переживание любви и её проявление у каждого напрямую зависит от уровня его сознания и кардинально...

Путь, который человек проходит от своего рождения и до смерти можно сравнить с цепью, состоящей из многих звеньев. И каждое звено – это один шаг в человеческой судьбе. Но весь путь пройденный человеком можно сравнивать с цепью, состоящей из многих звеньев, только тогда, когда он уже пройден.

В начале пути человека, на старте его жизни, ничего не известно о том, где состоится его финиш. Это связано с тем, что человек многогранное существо, так как в нём представлены все планы сознания низшей...

При любой деятельности, если одна однотипна и однонаправлена, вначале всегда происходит специализация, при которой формируются вначале отдельные фрагменты автоматизмов, которые в дальнейшем объединяются в комплексы, а те, в свою очередь, складываются в единую завершённую автоматическую систему.

Большую часть своего времени человек проводит реализуя те автоматизмы, которые он сформировал в течение своей предшествующей жизни. И это не только автоматизмы какой-либо физической деятельности человека...

Как же ласкают наш слух слова «блаженство», «наслаждение». Найти того, кто бы отказался от этого невозможно. Те, кто говорят, что они отказываются от этого и уходят с головой в аскетизм и самоистязание, обманывают в первую очередь самих себя. Просто они наслаждение испытывают в страданиях. Таких людей еще часто называют мазохистами. Но это проявленная форма мазохизма. А есть еще и скрытая, которая проходит на тонком плане. И к такой категории относится очень большое количество людей. Скрытым...

Знания, Открытые Космическому Сознанию

Материя без Духа — безплодна, ибо Дух оплодотворяет Материю. Дух вне Материи — одинок и безжизнен. В изначальном Предвечном состоянии Эти Две Космических Субстанции составляют Абсолютное Единство.

Отсюда и название — Абсолют. Абсолют Проявился от Мысли, Которая Созрела в Едином Разуме, Душе и Духе. Сие было свито в Единую точку, которая стала, впоследствии, центрумом Мироздания и оформилась в Абсолют. Абсолют в латентном состоянии представляет собой...

Этап I

Профан осознаёт духовный путь и приходит к своему первому Учителю, который поможет ему сориентироваться — выстроить чёткую систему, обозначить границы, поверхностно "отделить зёрна от плевел". А если говорить языком кубика Рубика — выстроит синие к синим, красные к красным, жёлтые к жёлтым цветам и так далее по блокам.

Профан стал неофитом, выражаясь языком древних храмовых мистерий.

Для неофита первый Учитель (а их потом может быть много) выглядит именно Учителем с большой буквы...

У человека жизнь – это в основном суета, спешка. Всё надо сделать, очень много дел, всё побыстрее да побольше.

Причём все дела важные, жизненно важные. Среди этих дел мы забываем про жизнь как таковую. Нас окружает природа и мир, которые живут по своим законам.

И чтобы себя чувствовать хорошо и быть во внутреннем покое, нужно быть в гармонии с миром, а мир он всегда медленнее, чем люди.

Единство с миром

Чтобы перестать быть суетными и подключиться к источнику энергии, нужно быть в...

Среди практик, направленных на достижение счастья, особое место занимают мантры. С помощью правильной мантры можно пробудить в себе нежность и обрести любовь.

Мантра любви — это мощная сакральная фраза, которая полностью изменит жизнь, впустив в нее больше красок и счастья. Специалисты в области биоэнергетики утверждают, что если перечитывать или слушать данную мантру ежедневно, то в скором времени ваше сердце откроется любви и наполнится новыми чувствами.

Правила работы с мантрой любви...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Единство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы