Единство

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Единство вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Было время, когда весь Мир, все Человечество имело ОДНУ Религию и ОДИН Язык

Все Религии Земли вначале были Едины и исходили от ОДНОГО Центра

[Фабер. В кн.: Т.Д., Кн. 4, с. 959].

Эзотеризм

От Греч. Эзотерикос, - Внутренний, Сокровенный, Сокрытый, т.е. Скрытый и Тайный (Земная Мудрость, [Учитель]).

Экзотерически (Внешний уровень познания), все Религии разные, но Эзотерически, в своей Сокровенной глубине, они дают одно и то же Духовное Видение:

- Неисповедимость Причины (“Пути...

Перед началом беседы Махарадж спросил: "О чем мы будем говорить сегодня?" Большинство присутствующих были на многих его предыдущих беседах и знали, что обычно Махарадж сам выбирает тему разговора. Да и выбор был не слишком большой; как неоднократно говорил сам Махарадж, он говорит только на одну тему – а именно, об истинной природе, или истинной сути, человека.

Так вот, один из посетителей спросил его, есть ли что-нибудь такое, за что человек мог бы зацепиться, для того чтобы постоянно...

Мы привыкли наблюдать мир изнутри наружу. И делить мир на внешний и внутренний. Но есть возможность посмотреть на мир по-другому и получить опыт восприятия единства без разделения сознания на внутреннее и внешнее - при помощи практики созерцания внутрь себя.

Это означает передвигать точку наблюдения, на которой ты фиксирована. Ты наблюдаешь внешний мир - то, что находится вовне по отношению к твоей форме. Попробуй наблюдать свой внутренний мир, то, что находится внутри твоей формы. И для этого...

Вопрос: Что представляет собой эта Высшая сила, которая проявится в нашем мире и устремит нас к свойству отдачи и любви к ближнему? В чем это будет выражаться?

Это будет выражаться в том, что люди почувствуют и поймут, что они обязаны пребывать в отдаче друг другу, соединиться между собой, любить друг друга. Потому что в этом заключена духовная ценность.

Что такое духовная ценность? - Это нечто, находящееся над моей животной жизнью. Так будет чувствовать каждый человек.

Это раскрытие...

Первый шаг: расслабьтесь сидя, устройте тело удобно.

Следующий шаг: закройте глаза.

Третий шаг: расслабьте дыхание, сделайте его настолько естественным, насколько возможно и с каждым выдохом говорите “один”. Когда дыхание выходит, говорите “один”.

Вдыхайте и не говорите ничего. С каждым выдохом вы просто говорите “один”- “один”-“один”. И не только говорите это, но и чувствуйте что все существование едино, это единство. Не повторяйте это, просто пусть будет это чувство — и говорить...

Достигающие состояния Бодхисаттвы и заякоряющие объединенное сознание в действии будут омывать всех в своем присутствии воспоминанием о цивилизации, основанной на необусловленной любви. Такая цивилизация может начать формироваться только тогда, когда человечество вспомнит о возможности существования цивилизации другого типа.

Омываемые объединенным сознанием в действии и те, чьи души принимают вознесение, получат новую светокопию новой цивилизации на Земле. Эта светокопия дает пробудившимся...

«Царство Божие внутри вас», сказал однажды Иисус Христос. Другими словами, наша внешняя часть, которую мы используем при взаимодействиях со значимостями этого проявленного мира, является царством Бога, пребывающего в нас. И, по-видимому, отношение человека к Богу, пребывающему внутри него, должно быть глубоко личными, интимным.

В этих отношениях не должно быть догм, правил, символов, потому что всё это элементы форм, в которые насильно помещаются взаимоотношения человека и Бога, разделяя их, и...

Творение должно уподобиться Творцу по свойствам, подняться на Его уровень, чтобы оба они стояли на ступени вечности и совершенства.

Для этого Творец дает творению разбитое состояние. Так же как мы даем ребенку разобранный конструктора, лего, чтобы, собирая их, достиг уровня создателя игры.

Наша история началась в мире Бесконечности, где Творец создал нас как единую душу, единое желание. Затем разбил ее - и мы должны привести это разбитое желание, эгоистически отталкивающееся от своих...

Главное исследование науки каббала – взаимопроникновение всех частей мироздания: как все части огромной действительности всех пяти миров, управляемые единым законом природы, включаются друг в друга, объединяются, и соединяются, пока не составят единое целое, в котором все включено друг в друга и соединено вместе.

Далее исследователь высшего мира находит, что все миры и сама наука каббала объединены только в десять реальностей, которые называются десять сфирот (в перев. с иврита «десять...

Энергия, как называют её йоги –прана, наполняет окружающее пространство, и всё что в ней находиться. Человек состоит из энергий, различных по качеству, вибрациям, частоте и цвету. Мысли являются проводником энергии, можно сказать самой энергией.

Мыслеформы окрашивают человека, как и его энергоструктуру, определяя в конечном счёте качество жизни самого человека. Сила и скорость мысли человека превосходят силу света. Этот факт сам по себе заставляет задуматься.

Человечество стремится...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Единство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы