Духовное развитие - инструмент эволюционирования человека

Каждый из нас в определённый момент своей жизни интуитивно внутренне понимает, что воспринимает и видит мир ограниченно. Даже при относительном внешнем благополучии начинает ощущать неудовлетворённость, томление духа, внутреннее беспокойство.
Духовное развитие - инструмент эволюционирования человека
Это беспокойство стимулирует людей к поиску правильного пути, пути совершенствования и развития себя и познания жизни. Духовное развитие — это переход человека на более высокий уровень души, духа и личности. Если вы читаете эти строки, вы уже находитесь на пути духовного развития, либо созрели, чтобы вступить на этот путь.

Выбор системы развития в идеале должен быть таким, чтобы человек об этом никогда не пожалел. Это сложная и важная задача. Любая нормальная (правильная) система развития, по сравнению с самообразованием, имеет ряд неоспоримых преимуществ:

- чётко отработанную, проверенную временем программу и методику, дающую положительные результаты;

- возможность контроля адекватности развития и получения необходимых консультаций;

- круг единомышленников, которые готовы прийти на помощь.

В подавляющем большинстве случаев самообразование в духовной сфере так же бесперспективно, как и попытки самостоятельно научиться играть на скрипке, управлять современным самолётом и т. п. Бессистемное изучение духовной литературы часто порождает внутренние противоречия, с которыми человек не может справиться. В дальнейшем противоречия блокируют развитие личности.

Комплексное развитие ускоряет достижение и духовного, и энергетического совершенства. Духовное развитие позволяет очистить, убрать "запреты" и "блоки", развить свои способности, расширить своё сознание и свои возможности во всех сферах и аспектах жизни — начать "видеть мир".

Духовно развитый человек, начав "видеть мир, себя", осознав свои возможности и приняв на себя ответственность за свою судьбу, начинает управлять своей жизнью, своей судьбой! В дополнение к этому энергетические практики делают человека более сильным:

- повышается работоспособность;
- восстанавливается утраченное здоровье, или же укрепляется здоровое тело;

- происходит омоложение.

Путь духовного развития не усыпан розами, он предполагает избавление от недостатков, изменение или отказ от многих привычек и казавшихся незыблемыми убеждений, преодоление множества преград, что никогда не даётся легко, без "борьбы".

Все духовные учения исходят из единого источника, который находится внутри человека. Духовное развитие человека идёт через его духовную эволюцию, в которой он поднимается на более высокий уровень сознания и понимания, устанавливая контакт с с душой.

Духовное развитие — это гармоничное развитие человека, всех составляющих личности. Что же это за составляющие?

Это — тело, душа и разум. Что касается тела, это — правильное питье: 1,5–2 литра воды в сутки; ешьте, лишь когда действительно голодны, и только ту пищу, что ваше тело принимает с лёгкостью. После еды вы чувствуете лёгкость, без неприятных ощущений!

Занимайтесь любым из видов спортивных нагрузок - тех, что и принесут пользу вашему телу, и порадуют вас. Вы будете во время и после занятий на эмоциональном подъёме. Не жалейте время найти свой вид спорта!

Существуют разнообразные энергетические практики, направленные на восстановление и сохранение здорового тела, — это важный компонент счастливой и здоровой жизни. Человек, занимающийся энергетическими практиками, становится стрессоустойчивым, приобретает внутреннюю гармонию и спокойствие вне зависимости от внешних обстоятельств, более активно внутренне преобразовывается и принимает решения. Кроме того, человек становится харизматичным, более уверенным в себе и в своих возможностях, появляются и силы, и возможности в достижении поставленных целей, а при раскрытии видения может войти в контакт с тонким миром и своей душой, на практике проверить большую часть духовных положений.

Ваше тело будет благодарно вам и будет ещё много лет здоровым и молодым, подарит массу впечатлений на протяжении всей жизни. Чтобы стать полноценной духовно развитой личностью, необходимо уделять большое внимание развитию своего как физического, так и энергетического тела, также "войти" в контакт со своей душой, узнать и осознать истинные свои потребности — услышать свою душу! Духовно развиваясь, возникает непреодолимое желание жить в полной гармонии с окружающим миром и собой, держать свои мысли в моральной чистоте.

Духовное развитие в целом — это духовный рост, прогресс, полное преображение человека, которое проявляется в целостности, самореализации, духовном совершенствовании и самопознании, перерождение души и духа.

Духовное развитие человека представляет собой познание своей сути существования, поиск самого себя, жизненного предназначения, понять свою божественность и обрести Бога в самом себе. Духовное развитие является главным элементом в развитии человека, подъём своего тела как физического, так и энергетического на более высокий уровень вибраций, "раскрытие" души и единства с ней.

Проживать каждое мгновение, наслаждаясь жизнью, достигать своих целей, выполняя своё предназначение, жить в гармонии с собой и в гармонии с окружающим миром.
Взято из открытых источников.
×

По теме Духовное развитие - инструмент эволюционирования человека

Духовное развитие человека

Вы никогда не задумывались для чего мы все приходим в этот мир? Любим, ненавидим...
Религия

Духовное развитие: от зародыша до Человека

Учение Десяти Сфирот, т.3, ч.8, вопрос 27: Время и место в духовном – означает...
Религия

Духовное развитие человека

Может ли, по вашему мнению, современный "западный" человек полноценно изучать и...
Религия

Духовное развитие человека - виды ступеней

Вы спросите: А что это за ступени и сколько их вообще? Ну и на какой ступени...
Религия

Инструмент Бога: желания

36.Вопрос: ИНСТРУМЕНТ БОГА: ЖЕЛАНИЯ. Ответ: Каждое живое существо полагает, что...
Религия

Инструмент Бога: память

37. Вопрос: ИНСТРУМЕНТ БОГА: ПАМЯТЬ. Ответ: Природа памяти для материального...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?