Дом внутри нас

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Дом внутри нас вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Лама Йонге Мингьюр Ринпоче – выдающийся представитель нового поколения тибетских мастеров медитации. Он свободно ориентируется в реалиях западной культуры, шутит на хорошем английском и сравнивает наш беспокойный человеческий ум с сегодняшним фондовым рынком.

На нашей встрече «самый счастливый человек в мире» рассказал, как превратить свои страхи и проблемы в лучших друзей, научиться радоваться жизни и быть счастливым в моменте.

«Скажите, Ринпоче, нужно ли медитировать на денежный поток...

Нужно ли сосредоточить иконы в одной комнате, или можно поставить их в каждой? И лики каких святых обязательно должны быть в доме?

У православного христианина в доме должен быть красный угол - место, где стоят иконы, перед которыми он молится утром и вечером.

Красный угол обычно располагается на восточной стороне квартиры.

Объясняется это просто: на востоке восходит солнце, а Бог является его духовным олицетворением.

Рядом с красным углом должно быть свободное место, чтобы можно было...

Мы привыкли наблюдать мир изнутри наружу. И делить мир на внешний и внутренний. Но есть возможность посмотреть на мир по-другому и получить опыт восприятия единства без разделения сознания на внутреннее и внешнее - при помощи практики созерцания внутрь себя.

Это означает передвигать точку наблюдения, на которой ты фиксирована. Ты наблюдаешь внешний мир - то, что находится вовне по отношению к твоей форме. Попробуй наблюдать свой внутренний мир, то, что находится внутри твоей формы. И для этого...

Прочитал недавно один из собственных комментариев, где в качестве грубого примера сравнивал наш мир с клеткой, а людей с подопытными крысами. И что-то забрезжило в сознании.

И вдруг дошло — вот он тот самый Новый мир, о котором так долго предупреждали… так и хочется сказать «большевики», но нет — эзотерики. В том комментарии говорилось о том, что когда-то кем-то, а может это получилось само собой, в силу несовершенства человека наша реальность была подменена другой реальностью. Поясню...

Неограниченные возможности и великие искажения

Эта энергия распределяет себя на два потока: нисходя из Космоса, она проходит сквозь нас как спираль Мужского Начала, а восходя из центра Земли – как спираль Женского. Она ДАЁТ Жизнь каждой нашей клетке, дарит нам силу, устойчивость и самостоятельность, и напоминает, что мы – существа, объединяющие в себе земное и небесное. Будем благодарны Ей за всё это.

Но, ПРИНЯТЬ мы можем только то, что позволяет коридор нашего сознания. А затем, именно это...

До Мухаммеда, до Иисуса, до Будды был Заратустра. Около 3500 лет назад в Иране бронзового века ему явилось видение единого Верховного Бога. Тысячу лет спустя зороастризм, первая в мире великая монотеистическая религия, стал официальной верой могущественной Персидской империи, ее огненные храмы посещали миллионы приверженцев. Еще через тысячу лет империя рухнула, и последователи Заратустры подверглись гонениям и приняли новую веру своих завоевателей — ислам.

И сегодня, еще 1500 лет спустя...

Иногда в жизни человека случаются беды. Например, ни с того ни с сего человек может серьёзно заболеть. В такие моменты кажется, что никто не в силах уже помочь и остаётся уповать только на силу Всевышнего. Человеку в такой ситуации не остаётся ничего, кроме как обратиться с мольбой о помощи к Господу Богу.

Икона «Святая Троица»
Для того, чтобы болезнь начала сдавать свои позиции, вам первым делом нужно посетить ближайший храм или церковь. Там вам нужно поставить свечу именно к той иконе, на...

Люди, которые восстанавливают связь со своей душой или с духом, переживают трудные ситуации в легкой форме. Легкость восприятия и проживания трудностей обретается благодаря постоянным практикам и упражнениям.

Таким образом вы становитесь сильнее, и духовно, и энергетически, и можете помочь не только себе, но и окружающим вас людям, гармонизируя свое пространство. Для этого нужно уметь сохранять равновесие и гармонию.

Читайте, как поддерживать гармоничное состояние внутри с помощью внешних...

«Мозг, предположим, является физическим чем-то. Он подчиняется законам физики? И если подчиняется, то, каким законам физики? Какой физики?» (Татьяна Черниговская).
Мир возникает из функции неопределенности и обозначает свое присутствие завершённым действием для функциональной перспективы нескончаемого бега жизни. В этом диалектика участия конечного в незавершенной актуальности жизненной перспективы. То, что касаемо жизни – открытое пространство для пронизывающей функции действия в...

Шанмукхи-мудра — это простая йога-мудра, которая направляет сознание человека внутрь и перекрывает восприятие внешнего мира.

Этот жест подразумевает перекрытие шести «ворот» восприятия — уши, глаза, нос и рот. Таким образом практикующий должен отвлечься от собственных чувств и направить свое сознание внутрь себя.

Выполнение Шанмукхи-мудры можно отнести к практике Пратьяхара (устранения чувств), которая является предварительной стадией Дхараны (концентрации) и Дхьяны (медитации) согласно Йога...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дом внутри нас вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни