Дом внутри нас

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Дом внутри нас вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Мы и сейчас, по сути, толком не знаем, что же на самом деле имел в виду апостол Павел, произнося эти слова, а ведь сказаны они были почти 2000 лет тому назад.

Чтобы хоть немного прояснить, этот вопрос обратим для начала свой взор на процесс, именуемый у нас как преображение, активно набирающий свою силу, а затем на процесс с непонятным для многих названием вознесение.

В этом неоценимую помощь окажут нам сведения из книг Ориса (духовное имя), бывшего в прошлых воплощениях библейским...

Японская синкретическая религия. Основана в 1930 г. в Японии Танигути Масахару, одним из лидеров секты Омото-ке.

Во время II мировой войны религиозная организация Танигути сблизилась с милитаристскими и монархическими кругами Японии.

После поражения Японии в войне организация сохранилась, но акцент ее политики был перенесен на патриотизм и культ государственного флага. В качестве официальной конфессии организация была зарегистрирована только в 1949 г.

В основе вероучения лежат...

Может ли каббала логически объяснить связь между определенным ударом и отсутствием связи между людьми?

В итоге египетских казней, мудрецы Фараона пришли к выводу, что казни исходят от Творца: "Это перст Божий!", - сказали они.

И, хотя Фараон упрямился: "Кто такой Творец, чтобы я слушал его?", но в результате ударов, сдался и выпустил рабов на волю.

Фараон - это, созданный Творцом, эгоизм. Казни - раскрывающиеся от применения эгоизма, страдания. От ударов, мы начинаем ненавидеть свой...

Во "Введении в книгу Зоар" Бааль Сулам пишет, что хотя нам и кажется, что все происходит перед нашими глазами, но каждому обладающему разумом понятно, что все эти картины существуют лишь внутри нашего мозга.

Только когда нам удастся достичь такого понимания, мы начнем понемногу приближаться к тому, о чем говорит наука кабала.

Поэтому книга Зоар скрыта от нас, и мы не знаем, как открыть ее и читать. Ведь ключ к ее пониманию – это правильное восприятие реальности.

К книге Зоар нужно...

Вопрос: Кто является Гуру и кто такой высший Гуру?
Махарадж: Всё, что происходит в вашем сознании, является вашим Гуру. А чистое осознание за пределами сознания – это высший Гуру.

В: Мой Гуру – Шри Бабаджи. Каково ваше мнение о нём?

М: Что за вопрос! Пространство в Бомбее спрашивают о его мнении о пространстве в Пуне. Различаются имена, но не пространства. Слово «Бабаджи» – это просто адрес. Кто живёт по этому адресу? Вы задаёте вопросы, когда у вас проблемы. Выясните, кто создаёт...

Вопрос: Вы говорили, что все сказанное в книге Зоар мы должны искать внутри себя.

Но ведь Зоар говорит только об исправлении души, а душу мы получаем только в духовном.

Как же я могу исправить нечто внешнее внутри себя? Как я работаю – снаружи или внутри?..

Ответ: Действительно, иногда мы говорим, что духовное находится вне нас. "Вне нас" – имеется в виду "вне нашего желания".

Ведь я весь – желание получать, желание самонасладиться. И потому я говорю, что духовное находится вне моего...

Если бы мы хоть на 1% использовали влияние окружения, то были бы уже на духовной ступени.

Если бы я считал силу окружения мощнее своей – я бы уже находился в духовном!

Ведь это и называется вхождением в высший мир – переход из моего желания в желание окружения.

А где еще я могу его ощутить? Чем глубже я проникаю в желания окружения – тем выше поднимаюсь в мирах: Асия, Ецира, Брия, Ацилут.

В тот миг, когда я перехожу ту границу, где окружение становится мне важнее меня – это и есть...

В Израиле во всех домах, квартирах, учреждениях можно заметить на дверном косяке необычный прямоугольный предмет, который приклеен или привинчен. Это мезуза, означающая принадлежность к иудейскому дому.

Мезузу крепят справа на дверном косяке. Согласно Торе, она должна быть установлена на каждой двери иудейского жилища, а также на воротах, которые ведут с улицы во двор.

Мезуза представляет собой свиток из двух фрагментов Торы, которые написаны на языке евреев - иврите. Эти свитки провозглашают...

Десять лет назад съездив в Дивеево со своей первой группой, я отправилась на Украину к родственникам. Дома встретилась с троюродной сестрой. Она безутешно плакала, горевала о том, что у неё заболела дочь. Девочке было десять лет, диагноз ей поставили - эпи-синдром.

Заболевание выражалось в виде приступов, по типу эпилепсии. Среди ночи девочка просыпалась в возбуждении, у нее начинался тремор, дрожь, и всё это сопровождалось слюнотечением с пеной. Приступы длились до одной минуты. Естественно...

Наука каббала – это методика исправления, и поэтому она основана на двух силах: притяжения и отталкивания, призванных приблизить человека к исправлению, направляя его на цель.

Поэтому перед ним все время ставят препятствия, через которые он должен пройти.

Эти препятствия снабжают его строительным материалом, из которого он должен построить себя.

Поэтому текст построен так, что человек входит в него будто в джунгли, совершенно не зная, что происходит там внутри и не понимая, как все...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дом внутри нас вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни