Дом внутри нас

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Дом внутри нас вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Рабаш, "Даргот Сулам, статья 303, "Порадуй их совершенным строением": "Если человек хочет выстроить здание для Творца, то он строит совершенное здание, поскольку Творец совершенен…

А Творец даст им радость, т.е. свет веры, – и тогда они смогут завершить свою работу".

Наша основа, материал, из которого мы созданы, – это Малхут, желание наслаждаться. Из него мы должны выстраивать всё, потому что другого "стройматериала" у нас нет.

Если мы получаем силы от своего эгоизма, то строим "здания...

10 место: Святой Аманд Маастрихтский, живший в VII веке н. э., стал официальным покровителем виноделов, торговцев вином, а также владельцев и работников баров. Он приложил много усилий для продвижения христианства в винодельческих регионах Франции и Германии.

9 место: Святой Исидор, епископ Севильский (560-636), получил известность благодаря не только своему благочестию, но и любви к наукам. В 1999 году папа Иоанн Павел II официально назвал святого Исидора покровителем пользователей...

Ну и оригинальные же мы, люди! Как женщина, так и любой известный или необычный цвет кому-то нравится, кому-то нет. Но в разных странах и различное время он может символизировать неодинаковое.

Вот, взял своеобразный муж чёрную краску, нарисовал квадрат. Уже около сотни лет мы ломаем голову – так и что ж это такое?

Если автор был иудей, то, конечно, - талит, черные коробочки, в которых хранится лист со стихами Торы; ежели – мусульманин, то, естественно, черный камень Кааба, которому...

Многие Души, рожденные в высших Сферах Космоса, нисходили в плотные миры для воплощений и получения в них опыта жизни. Сейчас пришла пора им вернуться Домой, а Душам земных людей совершить первый шаг в восхождении к Центру мироздания.

Это устремление является целью тех людей, которые понимают и осознают необходимость совершенствования себя, понимают, что жизнь не заключается только в одном единственном воплощении, что не имело бы никакого смысла.

Восхождение в духовные Миры является мечтой...

Одну вещь следует осознать сразу: твою задачу на эту жизнь никто не выполнит за тебя или вместо тебя. Твою работу можешь сделать только ты сама/сам. Чтобы перейти на следующий виток своей собственной эволюции, без осознанного усилия с твоей стороны не обойтись.

И не стоит бояться слова "усилие" - это как раз тот случай, когда затраченное окупается сторицей.

Ты до сих пор не проснулась/не проснулся по-настоящему, а ведь уже пора. И никто не сможет тебя разбудить, пока ты не сделаешь...

Твой дом там, откуда ты начал свой путь. И туда ты идёшь всё время по дороге жизни. Путь не имел бы смысла, если бы ты так и остался дома. Теперь ты знаешь, где твой дом. И Бог совершает к нему возвращение через миллиарды своих творений...
Приближаясь к «смерти», человечек приближается к самому себе. А живя вновь - он вновь находит себя. Родившись, мы, как будто бы в шутку, сами оделись так, что незаметными стали божественность, истинная сущность. Мы возвращаемся к Себе! Это основополагающая...

В тибетской "Книге мертвых" написано: "После того как человек покинул этот мир, он сразу же понимает, что совсем не умер, а наоборот, все ощущает в сотни раз четче, ярче и понятнее“. В Ведах также описано состояние после смерти как сгущение всех наработок сущности ровно в семь раз.

Тот, кто был негодяем и подлецом, пожнет от своих дел и мыслей; тот, кто был праведным, пожнет от своих.

Мы носим в себе и ад, и рай. Вот почему мудрецы востока говорят:

"Для праведника смерть - чудесное...

Человек, желающий стать каналом вселенской силы, должен научиться принимать себя и полагаться на себя. Ему необходимо отпустить все внутренние конфликты и тенденции к саморазрушению. Он призван дать своей личности любовь и питание, в которых она нуждается.

Вера в себя не предполагает оторванности от мира. Любому разумному человеку ясно, что успех и творческая реализация возможны только в условиях активного взаимодействия с миром. Однако, мы можем по-разному подходить к миру и к себе – в...

Душа увидит родных и близких по возвращении домой первыми. И хотя душу можно представить как тянущийся провод энергии, облако света с уникальными, присущими только ей цветами и аурой, в духовном мире знакомые души могут принимать те облики, которые будут знакомы прибывающим душам по их совместным жизням - эти энергии и образы будут как бы вкладываться в сознание души, и так будет происходить узнавание своей группы.

Однако, чем душа более опытна - тем меньше группа встречающих её лиц, ибо она не...

Сегодня мы узнаем, как обустроить буддийский алтарь дома. Слово «алтарь» имеет древнее происхождение. В английском языке существует два слова, обозначающие это место: «altar» и «shrine».

Первое из них значит «жертвенник», то есть место, где делаются подношения. Перевод второго – «святыня», «место поклонения» — более точно отражает предназначение буддийского алтаря.

Зачем он нужен

В отличие от христианства, место поклонения в буддизме не служит для выражения благоговения перед кем-то внешним...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дом внутри нас вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни