Программа Совесть. Возвращение к Богу в нас

Прочитал недавно один из собственных комментариев, где в качестве грубого примера сравнивал наш мир с клеткой, а людей с подопытными крысами. И что-то забрезжило в сознании.
Программа Совесть. Возвращение к Богу в нас
И вдруг дошло — вот он тот самый Новый мир, о котором так долго предупреждали… так и хочется сказать «большевики», но нет — эзотерики. В том комментарии говорилось о том, что когда-то кем-то, а может это получилось само собой, в силу несовершенства человека наша реальность была подменена другой реальностью. Поясню поподробнее.

Изначально всем людям от природы (от Бога) дана совесть. Этакий канал сообщения с Богом. Это такая своеобразная программа, которая выступает в роли антивируса от Зла, если хотите, от действий, которые ведут нас если не к внутреннему краху, то, по крайней мере, уводят нас от Бога, от самих себя, от души. Эта программа забита в нас по умолчанию. Она прописана в нашей материнской плате. Сказал бы даже — она в «железе» нашего компьютера-сознания. Ну, если вы, допустим, собрались совершить нечто непотребное, то в вас тут же звенит сирена и вы всем существом ощущаете непотребность, неестественность (ведь вы в этот момент идёте против своего естества) задуманного действия. Или действие уже совершено, и этот внутренний посыл призывает вас всё срочно исправить, вернуть в естественное состояние. Вы поступили не по-Божьему, не как Бог, и Бог, если можно так сказать, напрямую шлёт вам прямое сообщение-весть. «Ты поступил/поступаешь не так, как поступил бы Я».

Там же в комментариях было сказано, что воля – это проявление личности. Совесть – это проявление нашего НЕЧТО, проявления Бога в нас. Воля — это реализация выбора личности. Совесть – это ограничение выбора или, вернее, это жёсткая реализация выбора нашего НЕЧТО. Это выбор нашего НЕЧТО. Иногда они совпадают, иногда нет. Воля личности бывает окрашена в эмоции, совесть – никогда. Так называемые муки совести возникают уже в личности. Это не муки совести, это муки личности из-за несовпадения её выбора с выбором души, если хотите.

И вот представьте, все люди оснащены таким мощным антивирусом. Как они живут? Они, попросту говоря, не гадят друг другу. Они учитывают выбор другого, не перекрывают его в своих интересах. Они не творят Зла. Причём даже вовсе не обязательно, чтобы этот антивирус был мощным у всех. Достаточно, чтобы он был таковым у большинства. И особенно у лидеров общества, у тех, от кого зависят механизмы жития общества. В общем, совестливость в таком обществе главный критерий, по которому судят о человеке. По сути, критерий, как человек реагирует на сигналы, которые подаёт ему внутренний Бог. Это общество С-п-Ра-Ведливости. Общество, которое ведает Бога. Общество, живущее по Богу. И Бог – их духовный Лидер. Заметьте, Лидер, а не пастырь, не пастух с кнутом и пряником. То есть это добровольный осознанный Путь за Лидером.

Но совесть - это не железная непреклонная воля нашего Я, души, Бога. Это просто Его выбор. То есть никто не хватает вас за загривок и не пинает в зад, мол, поступай только вот так и никак иначе. Нашу свободу выбора она не перекрывает. То есть даже Бог никогда не перекрывает наш выбор. Просто мы чувствуем несоответствие или, наоборот, полное совпадение нашего выбора с Его выбором. А поступать при этом мы в своей воле, как того пожелаем. Другое дело, кому ж по доброй воле потом охота мучиться от несоответствия вашего и Его выбора? От осознания, что ты поступил не по-божески. Кому охота чувствовать себя дерьмом? Это и держало общество в рамках Справедливости. Это конечно не значит, что все были белые и пушистые и благочестием от них так и шибало в нос. Нет, конечно. Люди есть люди, но они не делали осознанного Зла. А если и творили в эмоциях, то тут же это старались исправить. На бытовом уровне, думаю, бывало всякое. Но в таком обществе не могло существовать, например, такое понятие, как «война», «насилие».

И вот, скажем, появляется некто, в ком антивирус ослаб, а то и вовсе заглючил, кому охота попробовать «запретного». Не «запретного» в смысле, что за это накажут, а хотя бы просто осудят. Кому-то охота кусок послаще, да чтоб при этом не особо утруждаться. Другому женщину покрасивее да помоложе, но чтоб при этом не корили за измену. Третьему охота лидером побыть, да, что называется, рыльце в пушку. Кто за таким пойдёт? И вот кто поумнее задумался: «Как сделать «запретное» обыденным?» Да очень просто – надо отключить антивирус-совесть. Как? Да тоже проще не бывает. Надо написать программу, которая является заменителем этого антивируса, и внушить остальным, что это, по сути, одно и то же, что и настоящий антивирус. Ну, например, программа под названием «мораль». Главное, чтобы эта программа была очень похожа на настоящий антивирус до такой степени, что неспециалист и не различит. И у этих программ есть одно решающее различие. У совести удалённый доступ на ваш компьютер-сознание возможен только от одного пользователя – от Бога. А вот у её заменителей удалённый доступ принадлежит тому, кто её написал или любому другому, кто знает, как к нему подключиться.
Программа Совесть. Возвращение к Богу в нас
И вот программа написана. Поначалу почти точная копия настоящего антивируса. Предлагается абсолютно бесплатно. Да вообще-то даже и не предлагается, а так просто часто упоминается. Вот мол, мораль одобряет то-то и то-то, осуждает то-то и то-то. И поначалу всё точь-в-точь, как у совести. Главное, чтобы привыкли к самому понятию. Со временем люди уже, говоря о совести, начали иметь в виду мораль. А говоря о морали, имели в виду совесть. Для них они стали синонимами. И вот тогда в мораль по удалённому доступу начали вносить лёгкие изменения. Ну, например, допустим, нельзя хаять кого-то за глаза. Но если это делать не прямолинейно, а намёками, то это не сведение сплетен, а пикантность. Когда подсевших на мораль стало больше, они стали делить её на подгруппы. Для одной группы людей мораль допускала одно, для другой другое. Скажем, в одном селе целоваться на людях нельзя. В другом можно. В общем-то, изменения, по большому счёту, совести и не касались. Но важно было то, что люди вообще стали допускать само изменение норм морали.

Позже смекнули, что можно написать и такую программу, как «долг». С помощью морали человеку внушили чувство долга, но не перед собой, не перед Богом, а перед кем-то или чем-то. Отплясали, скажем, от чувства долга перед детьми. И простёрли этот долг перед своей группой, скажем, как жителя какого-то конца села. Отсюда, наверное, появилось первое «наших бьют». И уже не важно стало, а справедливо ли поступили «наши», важнее по долгу стало то, что они «наши». Так пошло разделение на своих и чужих. А по отношению к чужим мораль и вообще перестала применяться. Мораль - она только для своих. А у чужих своя мораль.

Потом была написана программа «честь», которая тут же разделилась на воинскую, девичью, мужскую, женскую и ещё чёрт знает какую. Так, например, кто-то оскорбил кого-то или ему показалось, что его оскорбили. По совести - выеденного яйца дело не стоит. А по чести - надо его на дуэль и укокошить. Появилось понятие месть.

Также была написана программа «идея», она же «убеждения», за которые и умереть, а зачастую и убить не страшно. Вот эта-то программа унесла столько жизней, сколько не смогли забрать все остальные программы вместе взятые. Эта программа может отменить все остальные программы - во имя достижения идеалов этой самой идеи. Она сшибала лбами не только отдельных людей, но и целые народы и страны. Во имя идеи можно творить всё что угодно.

В общем, программ понаписали много. И конечно, вершиной такого «творчества» стали программы-законы. Они появились, когда толкование одного и того же поступка по морали, чести, этике, долгу у разных людей стало настолько различным, что это грозило перерасти в полный хаос. Ну, что законы и справедливость это зачастую совершенно разные вещи, вы и сами знаете. И основаны они на страхе наказания. Сам факт того, что они стали нужны, свидетельствовало о том, что общество окончательно утеряло всякие духовные ориентиры и впало в войну друг с другом.

Не могу не упомянуть о таких гениальных программах, как «деньги» и «успех». Они смогли появиться только тогда, когда людей уже увели далеко от оригинала-антивируса. Эти программы часто вообще предписывают поступать против не только совести, но и морали, этики, чести и даже законов. Они совершенствуются, развиваются. И они уже диктуют законы.

Вы скажете: но совесть-то ведь никуда не делась, что же стало с ней? Да, никуда не делась, но здесь есть один очень важный аспект. Слышать совесть ещё надо научить. Вернее, не так. Надо не мешать слышать совесть с детства. Но как её услышать ребёнку, если на него вываливают все эти принципы «морали», кодексы «чести», призывают быть верным «долгу»? Ребёнок с детства и начинает принимать всё это за совесть. И когда вырастает, он зачастую другой «совести» и не знает. И эти программы-псевдоантивирусы не только выдают себя за программу-оригинал «совесть», но и блокируют доступы к ней. Они поступают, как вирусы. А они таковыми и являются.

В одной из статей уже писал о том, что мораль превратилась в набор шаблонов, как реагировать на определённые действия-раздражители. На одно действие человек должен выказывать гнев, на другое радость. И эти шаблоны постоянно меняются. Мораль общества очень изменчива. Например, вчера лёгкие наркотики были табу, сегодня их употребление чуть ли не правило хорошего тона. Вчера бандитов сажали в тюрьмы, сегодня это уважаемые люди, "умеющие жить". Вчера секс-меньшинства были изгоями, сегодня это обыденное дело, и даже устраивают парады.

Раньше, благодаря врождённой программе-антивирусу, люди не вступали в «запретное». Можно сказать, что в духовном бытии существовали зоны, где человек из-за программы-совести чувствовал духовные дискомфорт и боль. Это были зоны Зла, маленького и большого. Не входя в них, человек находился в зоне духовного комфорта. От этого он не знал страха. Он был, так сказать, на прямой связи с Богом в самом себе. А по сути, он был на Пути к Богу - к Самому Себе. Он был очень близок к своему настоящему естеству. Его жизнь имела смысл. Возможно, он обладал многими способностями, к которым мы сейчас приставили приставку «сверх», и это было для него обыденностью. Он контактировал с настоящей реальностью. Отсюда отсутствие болезней, долгожительство, возможно, физическое бессмертие.

Теперь же все эти псевдопрограммы объединились, проросли друг в друга, переплелись и образовали кокон псевдореальности, в который человек попадает с самого рождения. И человек, находясь в настоящей реальности, в упор не видит её. Для людей как бы создали ещё одну псевдореальность поверх настоящей. Типа покрыли обоями. И в ней, благодаря псевдопрограммам, «запретные» зоны поменялись местами. В псевдореальности настоящие «запретные» зоны стали «комфортными». А настоящие естественные комфортные зоны стали не то чтобы «запретными», а просто «дискомфортными», и даже опасными. Согласитесь, если жить по совести абсолютно во всём, в лучшем случае прослывёшь придурком, в худшем огребёшь от общества «по полной», вплоть до физического уничтожения. И богатым и процветающим уж точно не будешь.

И большинство людей перетекло в эти настоящие «запретные» зоны духовного бытия (в зоны Зла), считая как раз их и «комфортными». И прочно укоренилось там. Благодаря псевдопрограммам, они не чувствуют там никакого дискомфорта. И даже те, у кого работает совесть, находятся всегда в состоянии компромисса между установками совести и заданными установками псевдопрограмм, по которым живёт большинство.

И самое главное, только в настоящих естественных комфортных зонах духовного бытия пролегает Путь. Путь к Себе. А так как большинство теперь находится в псевдокомфортных зонах духовного бытия и всячески избегает попадать в естественные комфортные зоны, так в псевдореальности там и не пахнет комфортом, то получается, что для большинства Путь духовного развития просто закрыт. Закрыт Путь к Создателю. Вуаля, все добровольно сидят в псевдореальности и даже не пытаются дать дёру оттуда. И как причина болезни: голод, малый срок жизни, войны, ложь, равнодушие - в общем, все язвы нашего общества.

Но совесть-то никуда не делась. Она в нас. И работает. Наше нутро всё равно слышит её. Другое дело, что её голос не доходит до сознания. И вот люди сидят в «запретных» зонах и внутри них кричит совесть, которую они не слышат. Она кричит, что люди находятся там, где нельзя находиться. И на глубинном подсознательном уровне люди понимают, что если в какой-то момент всё вдруг вернётся на свои места и эти обои псевдореальности исчезнут, то они получат от совести удар такой силы, что они не смогут вынести боль от этого удара. Ведь они же все в настоящей «запретной» зоне духовного бытия, и в настоящей реальности там может быть только боль. И люди уже сами, от больших до малых, изо всех сил поддерживают искусственно созданную псевдореальность, отгораживаясь от настоящей реальности духовного бытия. Этим они сами наращивают и усиливают псевдореальность. Делают обои ещё толще и прочнее. Они уже привыкли к этой псевдореальности, привыкли к псевдосебе, привыкли к какому ни на есть комфорту. А там им придётся встретиться с Собой - со своей совестью. Им страшно. И поэтому страх - это основа такого бытия. И многие порвут любого, кто попытается разрушить их псевдореальность и вывести их в настоящую реальность.

Вы просто представьте на секунду, что вдруг у всех без исключения единомоментно включилась совесть. На полную катушку. До упора. Вы думаете это будет кайф? Это будет полный капец. Это всеобщая боль, слёзы, хаос. Конец всему привычному Миру. И конец всем нам таким, какие мы есть сейчас, за редким исключением. Это будет боль, потеря рассудка, массовые самоубийства от осознания содеянного. Это будет психологический, умственный, эмоциональный ступор. Это, по сути, духовная смерть для прежних нас. И это же духовное возрождение для нас новых, потому что мы всей гурьбой сломя голову побежим в по-настоящему комфортные зоны духа, спасаясь от страшной ломки похмелья сознания. Мы побежим туда, где ПУТЬ. Мы попадём в РЕАЛЬНОСТЬ. НАСТОЯЩУЮ. Где невозможно солгать. Где невозможно причинить Зло и при этом остаться беленьким в своих глазах и в глазах других. Где нет оправданий, а есть только Правда. Где мы увидим ложных себя на фоне Себя Настоящих. Где нам останется только стать Самими Собой. Где смерть станет иллюзией.

Вот это и есть приход Новой Земли, Нового Мира. В моём понимании. И в моём понимании, это не приход Нового, а возвращение к Былому, но с одним существенным различием. В этот Былой/Новый Мир войдут люди, прошедшие «запретное», жившие там по ложным правилам и законам, познавшие боль прозрения. Им будет что с чем сравнивать. Люди, побывавшие и на стороне Добра, и на стороне Зла, а значит, познавшие мир более полно, чем их предшественники. Люди, прошедшие опыт Зла. А как говорится, за одного битого двух небитых дают.

Так что Новый-Былой Мир не может родиться без боли, без периода хаоса и разброда. А Новое действительно идёт. Но только не откуда-то извне, как говорят некоторые. Просто псевдореальность исчерпала себя. Многие люди ею наелись «до блевоты». И она уже не может ничего предложить человеку, кроме обмана, насилия и прочих «прелестей». Она уже чересчур зашаблонилась. Подаёт одно и то же, только в разной упаковке. И люди всё острее это чувствуют. Система начинает буксовать. И всё больше людей начинает смотреть по сторонам внимательнее, ища выход. И внимательный взгляд срывает наклеенные обои и начинает прозревать настоящую реальность. Процесс шириться растёт. Плотина дала трещину. И когда хлынет вода – это только вопрос времени. Хотя совершенно не утверждаю, что это случиться завтра или через год. Нет, система в состоянии ещё очень долго латать плотину, затыкать течи. Просто то, что она обречена, – это факт… если не придумает что-то совершенно новое. Но ведь и это будет не навечно.

Так что всех нас рано или поздно ждёт возвращение к Себе Настоящим. Это не Новый Мир идёт к нам. Это мы возвращаемся к своим истокам. Но возвращаемся уже другими. Обновлёнными.

И мы обязательно вернёмся.

P. S. Кстати, сами по себе эти программы: «честь», «долг», «мораль», «идея» - совсем не плохи. Но только если они идут рука об руку с программой «совесть», то есть являются её производными.

Р. P. S. Всё написанное является только личным мнением автора. Это только мои домыслы.
Источник: Ваис Тусупов
×

Обсуждения Программа Совесть. Возвращение к Богу в нас

  • ЭТОТ МИР УТОПИЧЕН ЗДЕСЬ ВСЕ ПИТАЕТСЯ ВСЕМ Я НЕ ВЕРЮ ЧТО ЭТО МИР БОГА ОТСЮДА НАДО ПРОСТО ВАЛИТЬ И ЧЕМ РАНЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ
     
  • Отличный текст! Спасибо автору. Только вот один вопрос. Автор пишет:

    .....Раньше, благодаря врождённой программе-антивирусу, люди не вступали в «запретное». Можно сказать, что в духовном бытии существовали зоны, где человек из-за программы-совести чувствовал духовные дискомфорт и боль. Это были зоны Зла, маленького и большого. Не входя в них, человек находился в зоне духовного комфорта...........

    Вот раньше - это когда? У неандертальцев? Или при первобытно-общинном? Когда каннибализм был как с добрым утром? Есть какие-то данные, что люди в какие-то периода не дрались за кусок ....ээээ... кости с мясом или какой-другой ресурс? Понятное дело, что пояснений я ни разу не дождусь так что вопрос, конечно , риторический
     

По теме Программа Совесть. Возвращение к Богу в нас

Медитация Возвращение к Богу

Удобно располагаемся в уединении, расслабляемся, закрываем глаза или без этого...
Религия

Совесть

- Благий Бог даровал первозданным людям совесть - первый божественный закон. Бог...
Религия

Совесть

Кто в мире является человеком, сдерживаемым совестью, кто пробуждается от...
Религия

Программа связи с Творцом

Слово "каббала" поясняют по-разному. Одно из значений - "передача", поскольку...
Религия

Программа творения

Исполнить цель творения – значит стать подобным и равным Творцу. Такова Его...
Религия

Энергия высших сил: программа

глава 6. Мысли "Человек - единственное существо во Вселенной, которое живёт...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество