Детство

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Детство вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Этот вывод подсказывает логика самих Евангелий: если бы Иисус жил в Иудее, Галилее или Самарии, этот факт несомненно упоминался бы вместе с необычными, и даже чудесными, признаками его будущего величия — точно так же, как Матфей, Марк, Лука и Иоанн описывают события его детства и те, что произошли уже после крещения.

Несмотря на то, что Евангелия в первую очередь рассказывают о деяниях Иисуса после крещения, в них также приводятся некоторые подробности его рождения, переездов его семьи, а...

Легенда окружает рождение Христа целой тканью чудес. Если в легенде встречаются порой и суеверия, она же покрывает собой психические истины, малоизвестные людям потому, что они превышают уровень обычного понимания. Из всей легендарной истории Марии можно вывести тот факт, что Иисус, еще до рождения был посвящен в пророки глубоким желанием своей матери.

То же явление упоминается в связи со многими героями и пророками Ветхого Завета. Сыновья, посвящаемые таким образом своими матерями...

Человек рождается как неизвестное, как непознанная потенциальная возможность.

Когда он приходит в мир, его изначальное лицо недоступно. Он должен еще найти его. Это станет для него открытием, и в этом вся красота. И в этом различие между человеческим существом и вещью.

Вещь лишена потенциала, она есть то, что есть. Стол - это стол, стул - это стул. Стул никогда не станет чем-то другим, у него нет потенциальной возможности; у него есть только актуальность. Он не является семенем чего-то...

...И вот я в Киеве, у легендарного "Номера Двадцать", известного "деми-стификатора мистики", автора многочисленных самиздатовских текстов, которыми, с середины семидесятых годов, зачитывалось множество Искателей во всех регионах страны.

Киев, 26.01.1999.
Влад: - Почему вы решили встать на Путь?
N220: - Я не решил, так вышло. Особенность моего Пути состояла в том, что начался он непроизвольно. Оккультная литература, в которой упоминалось о Пути, попадала мне в руки и до того, но ничего...

Прежде чем найти в себе силы для фундаментального решения, меняющего жизнь, мы часто ищем либо волшебный пендель, либо человечка, который вдохновит своим примером. Однажды я задумалась о том, что истории успеха делятся на две категории: вдохновляющие и вызывающие откровенную зависть. Критерий — отнюдь не легкость получения желаемого, вроде условия одинаковы, пройденный путь отнюдь не прост, но вот одному человеку завидуешь, а другим искренне восхищаешься.

Зависть — это проделки эго. Я считаю...

Если вы задались поиском своего предназначения, вы уже на полпути к духовному самопознанию. 6 упражнений помогут вам самоутвердиться и найти цель своей жизни.

Вопрос поиска своего предназначения актуален для всех людей. Почти каждый хоть раз, но задумывался о том, как найти свое место, раскрыть скрытые способности и самоутвердиться в жизни. Но это не самая простая задача. Многие предпочитают избегать ее, игнорируя неудовлетворенность и опустошение внутреннего мира. Раскрыть тайны своего...

“Я устала бороться…”
“Жизнь это какая-то бесконечная борьба».

Такие фразы мы слышим довольно часто. Речь может идти о проблемах на работе, здоровье, детях и мужьях, и даже о наглой домашней кошке.

Многие из нас пришли к «альтернативному» пути развития именно от этой усталости и нежелания жить в состоянии борьбы или обороны.

Но несмотря на уровень духовности, временами чувство борьбы появляется даже у самых продвинутых.

Большинство книг и лекторов по эзотерике призывают и учат:

принять мир и...

Возлюбленный Ошо,
Идиотами рождаются или становятся в результате воспитания?

Это сложный вопрос. Почти 90% идиотов стали такими в результате воспитания, 10% родились такими. И 10% родились такими из-за тех 90%, которые стали идиотами в результате воспитания.

Человек с самого начала жил совершенно странной жизнью — странной в том смысле, что каким-то образом ему нужны были идиоты. Если не будет идиотов, то не будет и так называемых мудрецов.

Если не будет идиотов не будет и гигантов...

При жизни ослабление жизненного тела к ночи заставляет нас закрыть глаза от окружающего мира и потеряться в бессознательности сна. Когда жизненное тело ослабевает сразу после смерти и панорама жизни завершается, мы также теряем сознание на время, продолжительность которого зависит от индивидуума.

Кажется, тьма находит на Дух; затем, спустя немного, он пробуждается и начинает смутно замечать свет другого мира и постепенно привыкает к изменившимся условиям. Переживание это подобно тому, когда...

Относительно рождения различных проводников и влияния, которое они оказывают на нашу жизнь, мы можем сказать, что от рождения до семи лет линии роста нашего физического тела детерминированы, а поскольку было отмечено, что звук является строителем как великого, так и малого, можно предположить, что ритм должен оказывать громадное влияние на рост и чувствительность маленького детского организма.

Апостол Иоанн в первой главе своего Евангелия таинственно выражает эту идею в прекрасных словах: "В...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Детство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы