Детство

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Детство вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Когда мы обращаемся к выяснению истоков той или иной религиозной традиции, то в большинстве случаев оказывается важным вопрос о личности того человека, который пробудил эту традицию к жизни. Вопрос же о личности естественным образом подводит и к вопросу о том, какими качествами, какой духовной силой обладал основатель данной религиозной системы.

Понятие харизмы изучается в социологии и политологии, особенно значимы здесь труды М. Вебера. По-видимому, в буддологии изучение личности Будды в его...

Прежде всего, нужно подумать о теле. Тело - это твоя база, твоя основа, твой фундамент. Не любить свое тело - значит разрушать себя, значит стать шизофреником, стать несчастным, породить ад. Ты - это тело. Конечно, ты больше, чем тело, но это "больше" придет потом. Ты являешься, прежде всего, телом.

Тело - это твоя основополагающая истина, никогда не будь против него. Если ты против тела, то ты отрицаешь Бога. Когда ты неуважительно относишься к своему телу, ты теряешь контакт с реальностью...

Человек рождается заново и — только тогда он понимает всю красоту и все великолепие детства. Ребенок невежестве-нен; поэтому он не в состоянии понять потрясающую невинность, которая окружает его. Однажды, когда ребенок начинает осознавать свою собственную невинность, исчезает разница между рбенком и святым.

Святой не выше и ребенок не ниже. Единственная разница заключается в том, что ребенок не знает того, кто он, а святой знает это.

Я вспоминаю Сократа. Самые последние моменты жизни он...

Изначальный источник любой напряженности - "становление". Человек всегда стремится стать кем-то, никто не доволен собой, таким, какой он есть. Человек не приемлет бытие, он его отвергает и принимает за идеал для становления что-то внешнее.

Итак, основное напряжение всегда создается между тем, что вы есть, и тем, чем вы стремитесь стать.

Вы жаждете кем-то стать - и возникает напряженность, указывающая на ваше недовольство своим нынешним положением и на желание быть кем-то, кем вы не...

Вы вспоминаете свое прошлое все что случилось. Ваше детство, ваши любовные дела, смерть вашего отца или смерть матери... все. Смотрите на них, но не вовлекайтесь в них. Вспоминайте об этом, как если бы вы вспоминали о жизни когото другого.

И когда это случившееся прокручивается снова, когда оно снова на экране, будьте внимательными, осознающими, будьте свидетелем, оставайтесь в стороне. В фильме, в сюжете будет ваша прошлая форма.

Если вы вспоминаете ваши любовные дела, вашу первую любовь...

В рядовой ситуации постарайтесь повести себя не так, как обычно. Это через некоторое время сломает программу поведения. Сначала она зависнет, но потом откроется скрытый уровень - уровень разума. Разум - это решать, как я отреагирую на ситуацию.

Мне наступили на ногу: захочу - обижусь, а захочу - поблагодарю за бесплатный массаж. У меня украли деньги: захочу - расстроюсь, а захочу - вдохновлюсь, что не истратил их на глупости. Слёг в постель: захочу - впаду в депрессию, а захочу - перечитаю...

Он проповедовал народу прежде всего милосердие относительно ближних своих: "Боль, которую мы наносим своему ближнему, следует за нами также, как тень следует за нашим телом. Дела, в основе которых лежит любовь к ближним, должны быть предметом искания для праведного, ибо такие дела весят на чаше божественных весов более всего.

Если ты будешь искать общения с добрыми, твой пример не принесет пользы; не бойся жить среди злых и стремись обратить их к добру. Праведный человек подобен огромному...

Открытие информационных технологий было именно открытием. То, как записанна и хранится информация, есть не один из существующих варниантов. Для виртуального и реального мира законы хранения данных едины.

Мир может быть сколь угодно многомерным, но вписывается он двухмерно.

Это было открыто с составлением первой схемы. Техника письменности, любая, в том числе первейшие рисунчатые записи – это двухмерная схема на чистой поверхности. Алфавит тоже является схемой – схемой всего языка. В нем...

Прежде чем мы войдем в эту технику, нужно понять три важных момента относительно одиночества. Первый момент: быть одному - это основное, фундаментальное, таким является ваше существо. Вы одни в чреве матери, совершенно одни, и психологи говорят, что страстное стремление к нирване, к просветлению, к спасению, к раю является, на самом деле, глубоко запечатленной памятью о переживании в материнском чреве.

Вы уже познали глубокую уединенность, познали ее блаженство. Вы были наедине с самим собой...

Сергий К. из Кстова Нижегородской области с молодых лет страдал наркоманией. Своим поведением создавал конфликтные ситуации в семье, вызывал слезы у матери и жены, у маленького сына, на глазах которого варил «наркоту». В 1996 г. впервые попал в Дивеевский монастырь.

Мама уговорила его поехать вместе с женой и ребенком в Дивеево и там повенчаться, что он и сделал. Прошло еще три года. Никакие лечения за огромные деньги не дали положительного результата. Сергий мучился сам, причинял страдания...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Детство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы