Чувствительность

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Чувствительность вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Каждый из нас родился с личной задачей развития и роста. Мы выбираем собственное направление для своей новой жизни, во время которой извлекаем какой-то определённый урок терпения, прощения или сочувствия.

Но Земные Ангелы, помимо этого, выполняют глобальную миссию, и она состоит в том, чтобы служить и помогать всему миру.

Существуют черты, характерные для всех Ангелов Земли, а также более специфические отличия. Вот примеры некоторых из них.

Земные Ангелы: характерные черты

1. Ощущение...

Первый прием: попытайтесь быть безголовым. Представляйте себя безголовым; двигайтесь без головы. Это звучит абсурдно, но это является одним из наиболее важ-ных упражнений. Испытайте его, и вы узнаете. Гуляйте и ощущайте, как будто у вас нет головы.

Сначала это будет только «как будто». Это будет совершенно сверхъестественно. Когда к вам придет ощущение, что у вас нет головы, это будет неестественно и странно. Но постепенно вы поселитесь в сердце.

Имеется один закон... Вы, вероятно...

Мы все время чтото едим; мы не можем жить без этого. Но мы едим все это очень бессознательно, автоматически, роботоподобно. Если вкус не оживляется, то вы просто набиваете живот. Ешьте медленно, осознавайте вкус пищи. А осознать вкус вы можете только в том случае, если едите медленно.

Вы должны не просто проглатывать пищу. Не спеша ощущайте вкус пищи и становитесь этим вкусом. Когда вы ощущаете сладость, станьте этой сладостью. И тогда она будет ощущаться во всем теле не только во рту, не...

Гхи.

Эзотерический аспект лечебного воздействия топленого масла.

Гхи проявляет через себя энергию солнца, за счет чего и излечивает тело и душу.

Наибольшее воздействие оказывает в воскресенье.

Изначальной причиной космического проявления является Солнце, и поэтому гхи является основой кулинарии и пищеварения.

Гхи даёт радость. Ра – радостный – солнечный – желающий радости другим.

Дает силу действовать, поэтому является главным мужским продуктом питания. Соответственно от того...

Пранаяму - управление жизненной энергией, или праной, – сравнивают с укрощением дикого животного. Осваивать сложные дыхательные техники следует только с опытным учителем. Но первые шаги можно сделать самостоятельно, воспользовавшись нашим детальным руководством.

Вся наша жизнь – бесконечная череда вдохов и выдохов, но чаще всего мы дышим автоматически. Этот процесс обычно не требует от нас ни внимания, ни каких-то особых усилий. Но, начиная осваивать дыхательные упражнения, мы работаем уже не...

Во время практики дзадзэн изучающий обыкновенно сидит на полу, лицом к стене, на подушке или на сложенном одеяле. Площадь подушки или подстилки составляет около трех квадратных футов. Под ягодицы подкладывается еще одна подушечка -меньше и толще (фиг. 5). Важно, чтобы эта подушечка.была достаточно толстой, потому что в противном случае изучающему будет трудно принять правильную, уетойчивую позу, как это будет описано ниже. Подушечку следует подкладывать только под ягодицы, она не доходит до...

Махарадж всегда готов обсудить сомнения и трудности, которые возникают у ищущих; и он предлагает им задавать вопросы. Он постоянно говорит посетителям, прибывшим из других стран, что, поскольку они потратили значительную сумму денег и усилий на то, чтобы приехать в Индию для встречи с ним, они не могут терять время попусту, сидя все время молча, а должны задавать ему какие-то вопросы. «Если у вас действительно нет вопросов, – говорит он, – это значит, что вы уже достигли осознания Истины; зачем...

Вопрос: Что такое внутренняя работа в группе между "кругами" ("игулим") и "прямой линией"("йошер")?

Ответ: Когда-то я довольствовался успехом в материальном мире, но потом мне вдруг стало чего-то не хватать в жизни, и я начал искать, где мне будет лучше.

Благодаря этому ощущению я пришел к науке каббала. Кто меня к ней подтолкнул?

Мои вопросы называются "желанием наполнения" ("хисарон"). Я (моя "точка в сердце") находился в каком-то месте "круга" и вдруг почувствовал, что мне плохо. То...

Кундалини буквально означает — «Свернутая в спираль, как спящая змея, сила, находящаяся в укромном месте». Энергия Кундалини находится в скрытом, дремлющем или латентном состоянии. Это может быть сила сознания, сила любви, сексуальная энергия или сила знания.

Энергия Кундалини лежит в основе рождения и развития человека. Та же самая энергия лежит в основе творения Универсума.

Кундалини не является собственностью Йоги или Тантры. Сила Кундалини присутствует в каждом человеке. Древние...

Эта глава основана на Книге Левит 10:1-11
После освящения скинии священники были рукоположены на святое служение. Эти церемонии длились семь дней, и каждая из них отличалась особенным служением. На восьмой день приступили к служению.

При помощи своих сыновей Аарон принес требуемые Богом жертвы и затем, подняв руки к небу, благословил народ. Все было сделано, как повелел Господь, и Он принял жертву и явил славу Свою особенным образом - от Господа вышел огонь и сжег жертву на жертвеннике...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чувствительность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество