Чувствительность

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Чувствительность вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Между эмоциями и чувствами, даже в большинстве психологических словарей дифференциации нет. Особенно между эмоциями и чувствами. С отношениями мы разобрались. Отношения – это скрытое оценивание, способ сравнения для построения внутри, во внутренней реальности иерархической социальной пирамиды.

Теперь – эмоции. Благодаря П.В. Симонову существует информационная теория эмоций, подтвержденная большим массивом экспериментальных исследований, в том числе и на уровне нейропсихологии, нейрофизиологии...

Эти понятия очень отличаются друг от друга, но они также имеют огромное сходство. Вначале необходимо понять, в чем заключается сходство, так как без понимания этого будет трудно понять разницу между ними.

Оба эти понятия, сумасшествие и просветление, существуют вне ума.

Сумасшествие - ниже разума.

Просветление - выше разума.

Но оба понятия — это состояния вне ума.

Поэтому существует выражение для определения сумасшедшего - «безумный». Это же выражение может быть использовано и для...

Надо понять, что духовный мир - это реальное ощущение, а не какая-то теория или фантазия. Это - реальность, которая ощущается еще сильнее, чем привычная для нас жизнь, только сейчас она от меня скрыта.

И я должен начать своими усилиями раскрывать находящиеся здесь силы, действия, всевозможные случаи, относящиеся к духовному, чтобы чувствовать и понимать их еще сильнее, чем материальное.

Это можно сделать только с помощью изучения Каббалы и в группе единомышленников.

Tогда я увижу, что...

Духовность – это не неуязвимость. Не попадайтесь на эту ловушку.

Когда раскрывается тишина, раскрывается и что-то новое – ваша незатронутость. Пространство наблюдения. Это здорово, это красиво, но это пока ещё не полное, здесь есть куда проваливаться и углубляться.

Да, можно остановиться на этой станции, но как поезд поедет, я бы предложил вам без оглядки заскакивать и мчаться дальше, вместе веселее=) Ведь вы не знаете что вас ждёт и как оно раскроется. Или кто-то уверен что знает? Ведь...

В Випассане может случиться так, что человек ощущает себя очень чувствительным, так как вы так тихи, что энергия не рассеивается. Обычно главная часть энергии рассеивается, и вы истощаетесь. Когда вы просто сидите ничего не делая, вы становитесь тихим озером энергии, озеро все время увеличивается.

Оно почти доходит до точки где оно переливается через край - и тогда вы становитесь чувствительными. Вы ощущаете чувствительность, даже сексуальность - как будто все чувства стали свежими...

Рассмотрим непростую тему обязанностей мужей и жен в семье с точки зрения древней мудрости – Вед.
Кто-то может сказать, что Ведические семейные обязанности не подходят для нашего времени (сложно их соблюдать), но вместе с тем следует заметить, что несоблюдение этих обязанностей приводит к проблемам в семье и вызывает разводы. Например, в странах СНГ количество разводов превышает 50%.

Более того, развод вовсе не гарантирует, что следующий брак будет более «удачным», особенно если человек не...

Очень много людей сегодня присоединяются к духовной революции, но есть ли на этом пути подводные камни? Суть медитации состоит в том, чтобы уничтожить эгоистическое «Я», которое постоянно хочет иметь все больше и больше, и заменить его на покой и внутреннюю наполненность — просветленный образ жизни.

Но могут ли медитации и духовные практики наполнять эго и способствовать эмоциональному и психологическому страданию? Тибетский буддист и мастер медитации утверждает, что это возможно и...

Поскольку голод означает наличие недостаточности пищи, мы должны есть. И так как мы ощущаем удовлетворение от наведения порядка внутренних сил, то ощущаем удовлетворение и от утоления голода. Почувствовав в этом удовольствие, человек сделал это самоцелью и превратил его в наслаждение.

Отныне он принимает пищу не для поддержания жизнеспособности своего тела - он считает процесс еды источником удовольствия. Для него оказалось недостаточным утоление здорового чувства голода и он дошел до того...

- Благий Бог даровал первозданным людям совесть - первый божественный закон. Бог глубоко начертал совесть в человеческих сердцах, и с тех пор каждый наследует совесть от родителей. Если человек в чем-то поступает неправильно, то совесть, работая у него внутри, обличает и ведет его к покаянию.

Однако должно заниматься правильным духовным деланием и испытывать свою совесть, чтобы всегда быть способным слышать ее глас. Не испытывая свою совесть, человек не получит пользы ни от чтения духовных...

Сознательная вибрация управляет и руководит вселенной. Вибрация означает движение всякого рода. Когда у вибрации отсутствует ритмичная сознательность, руководящая ею, то она является помехой. Сознательность сама по себе является вибрацией и состоит из различных форм мысли.

Мысли отделяются одна от другой из-за различных степеней вибраций, и пока нет взаимосвязи между вибрациями, не может быть никакого определения вибраций во вселенной.

Каждая вещь в творении обладает известной степенью...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чувствительность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество