Чувствительность

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Чувствительность вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Существуют черты, характерные для всех Ангелов Земли, а также более специфические отличия, встречающиеся лишь у представителей отдельных царств. В различных главах этой книги вы найдете описания как индивидуальных особенностей, так и объединяющих характеристик. Вот примеры некоторых из них:

Ощущение непохожести на других, какой-то чужеродности.

Практически все Земные Ангелы, признавались, что с детских лет «чувствуют себя не такими, как другие».

Многие Земные Ангелы в разные периоды...

Гордыня

О Тьме написано много. Чтобы не путаться в определениях, остановимся на том, что эта плотная низкочастотная энергия густой пеленой закрывает Свет Души и тем отстраняет человека от его Божественных аспектов.

В результате он воспринимает себя личностью — самопоглощённым (своим взлётом/ падением / правотой / комплексами) биологическим и социальным существом, которым руководит ложная самость — эго, а с ним – страхи, суета, ограничивающие убеждения и… гордыня. Источник - Эзотерика...

В этой статье расскажем о конкретной пользе и результатах работы с тонкими телами человека, а в частности, что дает балансировка, интеграция и объединение эмоционального, ментального и духовного тел.

Тонкие тела человека

Человек обладает не только физическим телом. Если вы занимаетесь духовными и энергетическими практиками, вы уже понимаете, что физическим телом мы не ограничены.

У человека также есть энергетическое, эмоциональное, ментальное и духовное тела. Таких тел на самом деле гораздо...

Теорема Свидетелей Иеговы не верна

Предисловие

Вера – есть уверенность в истинности предположения. С одной стороны, предположение своим существованием исключает доказательство и по этой причине любая вера несовместима с фактом, с другой – вера обусловлена личностной предрасположенностью. А поскольку в жизни человечества масса всевозможных гипотез и предположений, то и вера любого человека обладает свойством придерживаться определенной «картины мира», отвечающей личным приоритетам и убеждениям...

Общая практика медитации випассана

Поэтому всегда рекомендуется заниматься практикой медитации випассана. Сюда с целью практики медитации випассана приехали йогины, которые смогут пройти курс обучения и вскоре достичь благородного пути.

Тогда иллюзия "я" будет полностью устранена, и наконец-то будет получена гарантия от опасности перерождения в мирах адов, животных и пета (духов).

Упражнение состоит просто в том, чтобы отслеживать или наблюдать элементы каждого акта видения. При каждом...

ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ – СОВЕРШЕНСТВО
Но наука чисел была лишь вступлением, предварительной подготовкой к великому посвящению. Вооруженный этими знаниями, он должен был спуститься с высоты Абсолютного в глубины природы, чтобы схватить божественную идею в процессе образования вещей и эволюцию человеческой души на протяжении всех миров.

Эзотерическая космогония и психология прикасались к величайшим проблемам жизни, к опасным и ревниво охраняемым тайнам оккультных наук и искусств. Поэтому Пифагор и...

Цель этой маленькой книжки — помочь ученику в изучении своей собственной природы в той мере, насколько это связано с её интеллектуальной составляющей. Если он овладеет изложенными здесь принципами, то в своей собственной эволюции он встанет на праведный путь сотрудничества с природой и его умственный рост пойдёт гораздо быстрее, чем это было бы возможно, оставайся он в неведении относительно условий оного.

Введение может представить некоторую трудность для мирского читателя, и, наверно, может...

Дзэн и чайную церемонию объединяет постоянное

стремление к упрощению. Дзэн устраняет всё ненужное в своём

познании высшей реальности, а чайная церемония - в жизни,

одним из типичных проявлений которой является которой является

чаепитие в чайной. Чайная церемония - это эстетизм примитивной

простоты. Её идеал - приблизиться к природе - воплощается в

том, что вы располагаетесь под соломенной крышей в комнате,

едва достигающей десяти квадратных метров, которая однако

отделана...

Сидя в молчании, начинайте наблюдать за своим дыханием. Самым легким способом является наблюдение за ноздрями. Когда происходит вдох, чувствуйте, как он касается ноздрей — наблюдайте за ним в этом месте. Касание легче для наблюдения, дыхание будет слишком тонким; вначале наблюдайте только касание.

Происходит дыхание, и вы чувствуете, как оно происходит: наблюдайте его. А потом следуйте за ним, идите за ним. Вы обнаружите, где находится пункт, в котором оно останавливается. Просто где-то рядом...

Рассмотрим реакцию семи лучевых типов на процесс Индивидуализации (то есть процесс отождествления с формой) с помощью семи оккультных положений, которые, при правильном понимании, могут выявить ключевую ноту новой психологии. В них описывается главный импульс, качество рождённого и процесс раскрытия.

Луч Первый
«Благословенный как стрела вонзается в материю. Он разрушает (или обрывает) путь, по которому мог бы вернуться. Он укореняется в самых глубинах формы.

Он заявляет: 'Я вернусь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чувствительность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы