Чувства

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Чувства вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

35.Вопрос: ОБЪЯСНИТЬ НЕКОТОРЫЕ
ИНСТРУМЕНТЫ РАБОТЫ БОГА С ЖИВЫМ СУЩЕСТВОМ: ВНУТРЕННИЕ ЧУВСТВА, СОСТОЯНИЕ ЗАПРЕТА, СОСРЕДОТОЧЕННОСТЬ.

Ответ: Инструмент Бога - внутренние чувства.

Когда мы говорим о чувствах, то полагаем, что они есть непосредственно наше личное проявление, наше «я», неотъемлемое от нас, характеризующее нас, как наши

Качества, проявляющиеся у каждого индивидуально, как личное самочувствование и самовыражение, в свою меру, дополняющие нас, позволяющие правильно отражать...

Между эмоциями и чувствами, даже в большинстве психологических словарей дифференциации нет. Особенно между эмоциями и чувствами. С отношениями мы разобрались. Отношения – это скрытое оценивание, способ сравнения для построения внутри, во внутренней реальности иерархической социальной пирамиды.

Теперь – эмоции. Благодаря П.В. Симонову существует информационная теория эмоций, подтвержденная большим массивом экспериментальных исследований, в том числе и на уровне нейропсихологии, нейрофизиологии...

Когда семя экстатического чувства по отношению к Кришне прорастает, в поведении человека проявляются следующие девять симптомов: умение прощать, сознание того, что время нельзя тратить впустую, отреченность, отсутствие ложного престижа.

Надежда, сильное стремление, вкус к воспеванию святых имен Господа, привязанность к описанию трансцендентных качеств Господа и любовь к тем местам, где обитает Господь, то есть к храму или святому месту, такому как Вриндаван. Все эти симптомы называются...

Вы видите глазами. Запомните, вы смотрите через свои глаза. Сами глаза видеть не могут; вы видите через них. Смотрящий скрыт позади, глаза являются просто отверстиями просто окнами. Но мы все время думаем, что мы видим глазами, мы все время думаем, что слышим ушами.

Никто никогда не слышал ушами. Вы слышите через уши, но не ушами. Слышащий скрыт позади них. Уши являются всего лишь воспринимающим органом.

Я прикасаюсь к вам, я дарю вам любовное прикосновение, сжимаю вашу руку. Это не рука...

"Человек должен вовлекать себя в практику йоги с решимостью и верой и не отклоняться с этого пути. Нужно оставить, без исключения, все материальные желания, рожденные умственными спекуляциями и так управлять всеми чувствами со всех сторон ума".

6.24

Материальные чувства внешни по отношению к материальному уму, поэтому они вокруг ума. И еще ближе к душе ложное эго. И ум и чувства должны быть остановлены от преходящего и обращены к вечному, то есть к душе. И решимость исходит из выбора...

Мы проводим свою жизнь в трех состояниях сознания - бодрствовании, сновидениях и глубоком сне. В бодрствующем состоянии мы воспринимаем мир с помощью пяти органов чувств - зрения, обоняния, осязания, слуха и вкуса. В них мы ищем душевного подъема и радости.

Например, нам всегда хочется смотреть на то, что является источником радости, а не на то, что может нас расстроить. Если какой-либо из органов чувств отсутствует, теряется все пространство этого чувства. Тот, кто не может слышать, лишен...

Владение своими чувствами означает, что чувства не должны использоваться для собственного наслаждения сверх меры. Нет запретов на удовлетворение законных потребностей чувств, но лишние чувственные наслаждения вредны для духовного развития.

Подобно этому, ум не должен быть занят ненужными мыслями. Не следует тратить время на размышления о заработке. Это неправильное использование мыслительных способностей. Лучше думать о духовном развитии, а об остальном Бог уже позаботился. Даже животным не...

В каббалистических уроках часто можно встретить понятие "шестое чувство". В буддизме и других восточных религиях шестым чувством называется разум. А что называется шестым чувством в каббале?

Шестым чувством в каббале называется свойство отдачи, новое свойство, благодаря которому человек, созданный по принципу получения в себя, приобретает возможность выхода из себя.

Наши пять органов чувств построены на поглощении. С их помощью мы воспринимаем и ощущаем запахи, вкусы, звуки, цвета...

Был у моего сына друг и одноклассник, недавно он трагически погиб. Но дело в том, что я его чувствую и раньше чувствовала.... Меня это давно удивляло, мне не понятно то, что происходит и меня это пугает. Я могу чувствовать только троих человек, это: своего сына, вот этого его друга ( о котором я и хочу спросить) и своего мужа ( теперь уже бывшего, мы разошлись, но чувствовать я его не перестала).

Теперь объясню, как я их чувствую. Я всегда знаю, что с кем-то из них происходит: кто-нибудь из...

В йоге понятие праны как жизненной энергии занимает одно из ключевых мест. С праной связываются все жизненные проявления, движения, мышление да и сама жизнь. С праной связывается также и смерть и даже посмертные изменения в теле.

Аналогичное понятие жизненной энергии – ци – существует и в цигун. Почему же такая важная штука остается за пределами нашего восприятия? Почему мы не можем чувствовать движение и деятельность праны в нашем теле? Есть несколько причин.

Прана – дело тонкое

Ресурсы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чувства вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация