Чувства

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Чувства вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Иногда мы относимся к своему сиденью в медитации слишком серьезно. Мы мыслим в понятиях «своего прогресса» и близоруко не видим, как копятся силы осознавания, не видим Вселенную, в которой происходит этот прогресс. Мы упускаем из виду радость своего роста.

Но простор, который приходит с пониманием, создает легкость; и она видит дальше всех наших эгоцентрических попыток преодолеть воображаемое «я».

Когда мы «упорно работаем над собой», мы иногда отталкиваем свой легкий ум, свое счастье быть...

Ответ Тайяны Ония: Секс присутствует в нашей жизни. Он служит осуществлению определенных функций. Но за человеком разумным остается право выбора как, где, с кем и когда им заниматься. Природа секса сложна, так как сложен сам человек.

Одно с уверенностью можно сказать, что это созидательный аспект вселенной. Какую форму творчества он принимает на физическом плане, зависит от различных обстоятельств. Сексуальные отношения для основной массы людей являются своего рода потребностью. И это...

Всякий раз в поиске причин многих болезней всегда находится первопричина, самая главная — это энергетическое загрязнение. В большинстве случаев болезней искать их причину следует именно в тонком плане. Так сложилось, что многие практически ничего не знают о своей энергетической сути.

Их знания ограничиваются обычно только физическим телом.

Для начала нужно принять как версию (которую можно проверить), что негативная энергия может вызывать физические нарушения и болезни. Развив...

В земной жизни человек испытывает много боли и страданий, но не стоит воспринимать это как наказание за прошлые проступки или действия. Тело рождается и умирает, эмоции возникают и увядают, ум борется за сохранение контроля, но все эти явления – лишь часть вашего временного, физического существования. Чем больше вы отождествляете себя со своим телом и ограниченным эго, тем труднее вам постичь Божественный Порядок. Только если вы будете помнить, что вы бессмертное существо и находитесь здесь, на...

Часть вторая "Знания души".
Вопрос 4. Что такое воспитание чувств?

Из урока дела №29:
«…Воспитание чувств – есть познание любви. Любовь познания подняла нас на голубой купол вечности и открыла нам эру Огня. Познание любви приведет нас к выполнению воли Бога, приведет к новой жизни и осознанной любви…»

29.08.2008
Из урока дела №11:
«…Воспитание чувств позволяет раскрыть жизненно важные свойства души, защитные свойства подсознания, силу и разум души человека…»

26.08.2008
Из урока...

Часть вторая "Знания души".
Вопрос 23. Как работают тяжелые металлы, тяжелые чувства и тяжелые мысли? Что у них общего?

1.03.2007
Урок прошлого №1:
«Тяжелые металлы несут в себе искаженные законы серого мира. Они утяжеляют любую материю, в том числе и тело человека. Они являются источником духовного магнетизма мысли. Тяжелые металлы засоряют сознание, закрывая истинные, глубинные чувства человека.

Избавиться от тяжелых металлов в организме – это избавиться от духовного магнетизма мысли...

В чем отличие ума от разума, каковы их функции и как контролировать чувства. Разобравшись с этими явлениями, их функциями и особенностями, мы можем научиться ими управлять, чтобы внести в свою жизнь больше гармонии и счастья.

Иерархия ума, разума и чувств

В Ведах, в частности в Бхагавад Гите, говорится, что чувства выше мертвой материи, над чувствами стоит ум (управляющий ими), выше ума находится разум, но выше их всех – душа, наше сознание в чистом виде.

Функция чувств

В данном случае...

24.Вопрос: ОБЪЯСНИТЬ НЕКОТОРЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ РАБОТЫ БОГА С ЖИВЫМ СУЩЕСТВОМ, КАК-ТО: УМ, РАЗУМ, ЧУВСТВА.

Ответ:
В этой статье, отвечая на так поставленный вопрос, хотелось бы еще раз и более подробно остановиться на том, как и какими средствами Бог ведет человека, как и любое другое живое существо, по пути духовного развития.

Для чего это необходимо знать? Помимо очень многих причин, которые сами себя со временем проявят, это надо знать, как резервы своего «Я», как путь управления собой...

У всякого человека есть чувства и эмоции, потому что они связывают его с Душой и позволяют Душе чувствовать каждый миг, каждое событие. Такой опыт очень ценен для Души и именно поэтому многие Души желают воплотиться на Земле для получения такого опыта.

Чувства говорят человеку, что он существует, что он «есть», другими словами, чувства — это «подпись» человека или «расписка» в том, что он действительно существует на Земле, это его самоидентификация. Чувства проявляются через эмоции человека и...

Выражение и подавление являются двумя сторонами одной монеты. Они противоположны друг другу, но, вообще говоря, это не различные вещи. И в выражении, и в подавлении центром является другой. Я сержусь я подавляю гнев. Я собираюсь излить свой гнев на вас; теперь я подавляю свой гнев по отношению к вам.

Но гнев все равно проецируется на вас, независимо от того, выражается он или подавляется. Эта техника не предназначена для подавления. Эта техника изменяет саму основу и выражения, и подавления...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чувства вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация