Что есть Я человека?

Исходя из общей единой и единственной силы Природы (см. статью "Нет никого кроме Него"), - все мысли и желания, личные или приходящие от окружения, посылаются нам свыше, от Творца. В таком случае необходимо быть в постоянном внутреннем диалоге с Творцом, постоянно обрабатывать обнаруженное в своем разуме и сердце, стараясь понять, что говорит тебе Творец и организует тебя как на это реагировать.

Прежде всего, все, поскольку послано свыше для развития человека, нужно встречать с благодарностью, ведь это абсолютно подобрано к состоянию человека и оптимальному его развитию для достижения Творца.

А затем человек должен просить. Ведь если человеку кажется, что он сам не желает продвигаться, что у него есть более важные дела, нерешенные проблемы, которые он за короткое время решит, а затем снова вернется к Творцу, - все это посылается свыше, для выяснения "зачем?".

Включаясь в расчеты, что важнее, человек забывает, что с ним играют свыше, что это Творец показывает ему, насколько он легко отрывается от связи с Творцом.

Ведь Творец раскрывается только от моих усилий удержать с Ним связь, что все существующее, во мне и вокруг, исходит от Него, что Он находится во мне, организуя все происходящее во мне и со мной.

Он оставляет мне свободной от Себя - лишь одну точку для ответной реакции. В ней и может проявиться мое собственное "Я". Эта точка находится во мне, пробуждается, раскрывается мне, если я силой удерживаю себя в осознании того, что Творец мной управляет свыше, в мыслях и желаниях.

Эта точка, в которой я улавливаю Его управление свыше, желая Его ощутить и ответить, - и есть точка истины, начало "Я" человека.
×

По теме Что есть Я человека?

Что есть невежество и что есть самоосознание?

Даже Раме, а ведь это был сам Нараяна-Вишну в земном теле, нужен был рядом...
Религия

Любовь - это то высшее, что есть в человеке

Бог - это Любовь. "Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не...
Религия

Что есть величие?

Самая трудная задача для человека — это продолжать любить своих ближних...
Религия

Что есть Душа

По словам Лакшмана (гида с Непала) Душа, рождаясь человеком, должна пройти...
Религия

Что для вас есть слово вера?

Человеку дали возможность верить во все, что он только может захотеть, даже в...
Религия

Что происходит, когда есть внутренний диалог и когда его нет

«Внутренний диалог (ВД) — термин в психологии, описывающий процесс непрерывного...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы