Человеческие вопросы

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Человеческие вопросы вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

К.: - Можно ли фразу "познай себя" принять как "познай свое Духовное начало" и позволить ему проявить себя, то есть доверить свое изменение тому, кто лучше знает? (Не складывать с себя ответственность, а изменить подход)

Сам.: - Можно, конечно, и так воспринимать... Большого значения это не имеет. Т.к. этоа фраза создана физическим умом, для общего определения направления духовной работы. Но правда-то в том, что человек - не только "духовное" начало.

Тут сама постановка вопроса говорит о...

"Глупцы осмеивают Меня, когда Я нисхожу в человеческой форме. Они не знают Моей трансцендентальной природы Верховного Господа всего, что существует".

Мудха - означает глупец, подобный ослу. Иногда таковыми бывают даже комментаторы Бхагавад-гиты, которые несмотря на свои мирские успехи, упорно не хотят видеть написанного черным по белому, что тело Кришны трансцендентно, что оно не меняется и что Он господин материальной энергии.

Это говорится многократно напрямую, и косвенно - например...

Четыре расы, которые разделили между собою весь земной шар, возникли в различных странах земли.

Постепенно создававшиеся, медленно перерабатывавшиеся космическим творчеством континенты поднимались из глубины морей, на расстоянии огромных промежутков времени, которые древние жрецы Индии называли междудилювическими1 циклами.

На протяжении тысячелетий каждый континент развивал свою флору и фауну и свое человечество с различным цветом кожи. Южный континент, поглощенный последним великим...

В коротком докладе возможно только слегка коснуться такого сложного предмета, как строение человеческого организма, и поэтому о физическом теле, наиболее знакомом всем, скажем только несколько слов.

Западная наука начинает постепенно склоняться к принятию теософического взгляда на человека, по которому его организм состоит из бесчисленных "бесконечно малых жизней", строящих его оболочки.

Наиболее крупные из этих "жизней" известны физиологии под именем микробов, бактерий или бацилл, но...

Славянская вера: миф о жестокости

Один из самых распространённых мифов, придуманных некогда про славянскую веру — это миф о её крайней жестокости и кровожадности. Считается, что человеческие жертвоприношения были для наших предков делом обычным.

Причём совершались они на глазах у всей разношерстной публики, посетившей в праздничный день капище: на убийство человека-де смотрели и женщины, и дети, и сумасшедшие, и люди с ослабленной психикой. Для христианской церкви, очень жёстко...

Парадоксально, но, похоже, дети задаются подобными вопросами чаще, чем мы, взрослые, в нашей обыденной жизни. Нужно ли, и если да, то, как отвечать детям на такие вопросы? С какого возраста можно разговаривать с детьми о смерти?

Прежде всего, необходимо выяснить на каком уровне ребенок спрашивает – глубоком или же, наоборот, поверхностно.

Ни в коем случае нельзя разочаровывать ребенка, отказавшись отвечать на поставленный вопрос, ведь это все равно будет его волновать.

Если вопрос...

Можно ли сравнить ниббану, которая (если я правильно понимаю) является феноменом сознания, с состоянием глубокого сна? Там тоже, можно сказать, ничего не происходит, что оно похоже на состояние абсолютного покоя.

Именно так некоторые представляют ниббану. Они говорят, что во время глубокого сна ум пребывает в своем естественном состоянии, которое и есть состояние пробуждения.

Во-первых, согласно традиции тэравада, такого понятия как состояние пробуждения нет. Поэтому, ниббану нельзя...

Наука каббала говорит о том, что реальности самой по себе, вне нас, не существует.

Вся действительность находится внутри человека, который наблюдает и ощущает ее. А вне человека ничего нет.

Проблема в том, что мы не привыкли к такому восприятию действительности.

Мы родились в этом мире, т.е. в таком ощущении, и воспринимаем реальность своими телесными пятью органами чувств. Это очень ограничивает нас, и нам трудно иначе относиться к нашим ощущениям.

Для чего нам нужно по-иному...

Позвольте обратиться к Вам с таким вопросом:
С середины декабря по настоящее время я помню свои сны, которые сняться мне почти каждый день за исключением 10-ти дней января, когда я ездила в другой город (просыпаясь там, я не помнила своих снов.)

Из-за этого я встаю с кровати уже уставшая... Под глазами появились фиолетовые "мешки".

Рассказав другу- он ответил, что это хорошо, и мне следует рисовать сны....

Скажите пожалуйста, с ЧЕМ это связано? Почему я помню, как мне кажется каждый...

Жизнь – это движение. Мы постоянно движемся, изменяемся. Мир меняется, и мы меняемся вслед за ним, потому что фокус нашего внимания прикован к этому миру, и удерживает его для нас в «обманчиво-неизменном»

виде. Я уже неоднократно про это рассказывал. И жизнь наша – это череда состояний. Наш ум – череда состояний. Это череда впечатлений, состояний, действий. Т.е. мы постоянно переходим из одного состояния в другое: сейчас мы одни, а через мгновение - другие.

Нужно знать, что мы испытываем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Человеческие вопросы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни