Человеческие вопросы

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Человеческие вопросы вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Главное послание всех истинных духовных учителей - ВЫ МОЖЕТЕ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ! Что же необходимо, чтобы изменить свою жизнь? Альберт Эйнштейн сказал: "Безумие - это, когда вы продолжаете делать то же самое и ожидаете другой результат".

Если вы хотите, чтобы ваша жизнь изменилась, то должны что-то изменить. Если вы продолжаете делать те же самые вещи, как ваша жизнь может измениться сама по себе?

Есть два основных подхода к жизни. Есть те, кто продолжает делать одно и то же, постоянно...

Действительно ли адекватна цена заплаченная Исусом за грехи ВСЕГО человечества?

Ведь по сути его смерть являлась ужасным, но символичным актом. Он то знал, что воскреснет!

Не есть ли попросту факт распятия (отпущения грехов) выгодным моментом для привлечения первых, и не только первых христиан?

Удивительно, что символичная в данном случае, и как выяснилось ритуальная смерть явилась достаточной причиной считать всё человечество прощённым.

Вопрос: В чем смысл жизни, и почему мы здесь?
Ответ: Представь себе, что все сейчас происходит во сне, это тебе снится, что ты на Конгрессе, что я с тобой разговариваю. Но скоро ты проснешься и обнаружишь себя дома.

Так и вся наша жизнь - длинный сон, за которым последует пробуждение. Но пока мы спим, мы ощущаем сон, как явь.

Смысл жизни - понять, что это сон, и захотеть проснуться как можно быстрее.

Ведь если мы будем ждать, пока сон закончится сам, то вообще не проснемся. Нам...

Вопрос: Зачем нужны препятствия на пути к Творцу?
Ответ: Все учатся в школе. Каждый день учителя мне задают задачки и упражнения по самым разным предметам. Благодаря им, я продвигаюсь.

Я ничему не научусь, если не буду решать эти задачи. А ведь каждая из них - препятствие.

Некоторые ходят в спортивные кружки. Чтобы достичь хороших результатов, нужно каждый день упорно тренироваться и постоянно улучшать личные рекорды.

Так во всем, и духовный путь - тоже не исключение. Но есть и отличия...

В обычной жизни и на пути духовного развития человек задаёт вопросы. Себе, близким людям, своему окружению, высшим силам. Эти вопросы бывают простыми, на которые сразу или почти сразу можно получить ответ, а бывают сложные, ответ на которые приходит постепенно, иногда – за годы жизни. Каким образом мы получаем ответ, и почему что-то нам становится понятно сразу, а что-то усваивается очень долго? Об этом данная статья.

На своём жизненном пути человек копит знания и опыт. Каждая частичка его...

Вопросов на пути духовного саморазвития много, вариантов ответов ещё больше… как же избежать ненужных споров и не сбиться в поисках Истины? Как не попасть в ловушку однобокой позиции? Как при этом адекватно выражать собственное мнение, а не отмалчиваться и делать "нормальный" вид, соглашаясь "из уважения" или из страха испортить отношения?

Всегда ли необходимо отвечать на заданные вопросы и отстаивать своё мнение? Где грань между ответом из вежливости и мудрым молчанием? Если вам задали вопрос...

Введение

«Оглянись назад - там безмерная бездна времени. Взгляни вперед - там другая беспредельность». (Марк Аврелий).

Зеленый нежный росток пробился, наконец, из почвы и потянулся навстречу ласковому южному солнцу. Был ясный погожий день - первый день в жизни растения, которое станет потом огромным деревом и получит название «драконового». От этого дня нас отделяют 6 тысяч лет. То было время, когда лишь только зарождались древнейшие из известных нам цивилизаций и не было ещё, ни...

А. Лаврин в своём монументальном труде «Хроники Харона. Энциклопедия смерти» подчёркивает, что продление жизни на 5, 10, 50, 500 лет лишь оттягивает момент смерти и задаётся вопросом - достижимо ли физическое бессмертие в принципе? Можем ли мы обмануть клетки организма, заставив их делиться не 40-60 раз, а бесконечно? (Со времён А. Вейсмана длится спор о том, бессмертны ли простейшие – речь идёт об отсутствии у них запрограммированного процесса разрушения. Если это так, то при определённых...

Проклятие бессмертием

Однако физическое сверхдолгожительство может быть не только чем-то страстно желаемым, но и подлинным проклятием. Весьма показательна в этом отношении судьба еврея Агасфера, который упоминается не только на страницах исторических хроник и в свидетельствах очевидцев, но также в литературном преломлении, стал героем драм Шиллера, стихов Гёте, Беранже, Жуковского, Пушкина, произведений многих других авторов. Его история вкратце такова.

Подвергающийся насмешкам и...

Не задавайте теоретических вопросов. Теории меньше решают и больше вводят в заблуждение. Если бы не было теорий, было бы меньше проблем. Сами теории не разрешают вопросов и проблем. Наоборот, вопросы возникают из теорий.

И не задавайте философских вопросов. Философские вопросы только кажутся вопросами, а на самом деле таковыми не являются. Вот почему на них нет ответов. На настоящий вопрос всегда можно дать ответ, но если вопрос ложен, просто лингвистическая путаница, тогда на него невозможно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Человеческие вопросы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни