Божественная искра

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Божественная искра вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

В противоположность мнению некоторых ученых исследователей религии, ложно, сопоставляющих христианство с буддизмом и признающих зависимость, его от этого последнего, мы утверждаем, что христианство есть божественная и, безусловно, истинная религия, а потому и совершенно независимая ни от какой естественной религии.

Подробно доказывать божественность христианства мы здесь не беремся, мы желаем указать только на некоторые черты христианства, доказывающие его божественный характер. На одну из...

БОГ = 0 - АБСОЛЮТ, МНОГОМЕРНОСТЬ
0+0 = 0 - ВЕЧНОСТЬ рождает ВЕЧНОСТЬ, абсолютное ПРОСВЕТЛЕНИЕ, СВЕТ БОГА

0+1 = 1 - Бог создает НАЧАЛО, что вместе с ним образует НОВОЕ, ПЕРВОЕ

1+1 = 2 - два начала рождают СОТРУДНИЧЕСТВО

2+1 = 3 - переход от локального сотрудничества к всеобщему сотрудничеству - ЕДИНСТВО

2+2 = 4 - сотрудничество двух групп, полярностей, Инь и Ян, рождает СТАБИЛЬНОСТЬ, добрые традиции, идеал, завершенность в деле

3+1 = 4 - новые веяния в едином сотрудничестве...

на тв эвахам джату насам
на твам неме джанадхипах
на чаива на бхавишйамах
сарве вайам атах парам
(Бхагавад-Гита)

ПЕРЕВОД

Не было такого времени, когда бы не существовал Я, ты и все эти цари, и в будущем никто из нас не перестанет существовать.

Лекция

Эта беседа на поле боя могла бы показаться личной проблемой Кришны и Арджуны, однако это вовсе не так. В этот особый момент на планете земля было проявлено всё знание, которое необходимо для того, чтобы навсегда уйти из материального...

"Приняв такое рождение, он возрождает божественное сознание его предыдущей жизни, и он снова старается делать дальше прогресс, чтобы достичь полной удачи, о сын Куру".

6.43

Занятия йогой никогда не бывают напраснымы. Милостью Господа впоследствии трансценденталисты снова получат возможности начать с того же самого места, на котором они когда-то потерпели неудачу.

Это похоже на современные компьютерные игры, в которых достигнутый уровень запоминается, и когда вы приходите в следующий...

"Трудно преодолеть эту Мою божественную энергию, состоящую из трех гун материальной природы. Но те, кто предался Мне, могут легко пересечь ее".

7.14

Этот стих подтверждает, что Кришна - управляющий материальной энергией.

Он не находится под ее властью, и если кто-то предается Ему, Он может приказать майе (иллюзии) оставить его. Слова "мам эва" означают "непременно Мне". Тот есть воплощенную душу не могут спасти полубоги, даже такие как Брахма или Шива. Только Кришна (Вишну).

Желание рассматривать миссию Иисуса Христа лишь сквозь призму ценностей произносимых Им нравоучений оборачивается риском не обратить внимание на очень важное обстоятельство, а именно: существование неизвестного Мира, где обитают необычные существа, называемые людьми богами, ангелами, сынами неба иль инопланетянами в современном определении. Этот Мир «живых», созданный по воле Господа — не миф, а реальность (Матфея, 22:31;32). Вот что пишет о нем в своей книге «Сумерки» тибетский лама Лобсанг...

Разбиение – это поистине великая вещь. С помощью разбиения Творец дал нам возможность выразить себя и существовать.

Ведь если бы части общей души не были бы отдалены друг от друга, мы не смогли бы выстроить образ Творца и ощутить себя относительно других.

Мы просто растворились бы внутри света. Ведь в одном целом объекте ты ничего не можешь различить.

Творение не может существовать, если это одно целое. Мы можем существовать, только если есть я и еще что-то. Этот разрыв между нами...

Самосуществующий Свет/ Бог/ творящая энергоинформация/ самоосознающее бесформенное Сознание проявляется через созданные Им бесчисленные формы. Абсолют поместил в них свою Искру, и, одухотворенные Ею, мы стали взаимосвязанными Божественными созданиями.

А наделив венец Творения – человека, самоосознанием, Творец сделал его нашей Сутью. Это всё проясняющий Свет Осознанности, и мы называем Его Духом.

Чуть уплотнившись, Сознание/ Высший Разум создал Всеобщую Душу и наполнил Её вибрацией абсолютной...

Важнейший вопрос о происхождении человека пока так и не нашёл своего единодушного и ясного мнения. Важнейшее знание о сути человека так и оказалось у многих людей довольно сильно размытым. А без чёткого понимания человеком своих корней невозможно правильно идти дальше. Не зная своей подлинной сути и места в жизни, человек не может найти правильный вектор развития. В этом важном вопросе произошло разделение на несколько противоборствующих лагерей, где каждый полностью убеждён в своей правоте. При...

Алан Уотс был хорошим парнем, но это предложение он украл из индусской мифологии. Этим он и занимался всю свою жизнь, хотя для Запада и казалось, что он дает какие-то оригинальные откровения.

В основном он обучался как христианский священник и как всякий христианский священник получил определенные познания во всех религиях.

Для того чтобы иметь возможность доказывать, что христианство - наилучшая, наивысшая, самая истинная религия.

Но Алан Уотс, - вот почему я говорю, что он был...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Божественная искра вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни