Больший

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Больший вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Большие Сиддхи

Сложившийся Пурна йог на пути Кундалини Йоги обладает восемью большими Сиддхи: Анима, Махима, Лягхима, Гарима, Прапти, Пракамья, Вашитвам и Ишитвам.

1. Анима: Йог может стать таким маленьким, как это ему заблагорассудится.

2. Махима: это противоположность Анимы. Он может стать таким большим, каким пожелает. Он может придать телу огромные размеры. Он может заполнить всю вселенную. Он может принять Вират Сварупу.

3. Лягхима: он может сделать своё тело лёгким, как вата...

«Большая часть наших стрессов является результатом того, что мы мысленно занимаемся чужими делами. Когда я думаю: «Вам нужно найти работу; я хочу, чтобы вы были счастливы; вы должны прийти вовремя; вам нужно лучше о себе заботиться», я занята вашими делами.
Мысленное занятие вашими делами мешает мне заниматься своими собственными. Я отделена от самой себя и удивляюсь, почему моя жизнь не идет так, как надо.
Знаю ли я, что правильно для меня? Это единственное дело, которое меня касается» (Байрон...

Вы испытываете жажду, поэтому вы пьете воду. Достигнуто тонкое удовлетворение. Забудьте про воду, забудьте про жажду. Останьтесь с этим тонким удовлетворением. Будьте наполнены им; просто чувствуйте удовлетворение.

Но человеческий ум является зловредным. Он испытывает только неудовлетворение, недовольство.

Он всегда недоволен, он никогда не испытывает удовлетворения. Если вы не удовлетворены, то вы будете чувствовать это и вы будете наполнены этим. Когда вы испытываете жажду, вы чувствуете...

АВТОР: Материя видимой Вселенной удовлетворяет принципу (о_О). Применим (о_О) к видимой Вселенной - (в_В). Если мы не можем применить принцип (о_О) к (в_В), то мы должны доказать, что это - невозможно. А раз доказать мы это не можем, то продолжаем считать, что этот принцип продолжает действовать.

НАТАЛИЯ: Далеко не все можно доказывать в материальном мире, некоторые вещи следует брать верой. Лучше, если это будет вера в Творца и разумность Его творения. Материя видимой вселенной не...

Раньше считалось, что медитативное учение имеет прямое отношение к буддизму — является его составляющей частью. По православным законам, применять обряды иных религий запрещено, и это правило существует во многих верованиях. Однако сейчас практика медитации утратила религиозную основу для большинства народов, а эффект, достигаемый во время процедуры, доказан с научной точки зрения. Поэтому считается, что медитация и православие не противоречат друг другу.

Отличия медитации и молитвы

Понятие...

Всемирное теософское общество было самой влиятельной организацией своего времени. Его основательница Елена Блаватская утверждала, что она получила свои знания и миссию свыше.

Сегодня редко вспоминают Елену Петровну Блаватскую.

На фоне глобальных обвалов и катастроф XX столетия и мрачных предзнаменований наступившего века ее эпоха кажется благодушной и спокойной.

Годы ее жизни (1831–1891) ассоциируются скорее с научной и промышленной революциями, нежели с крупными войнами и социальными...

Люди умирают в самом разном возрасте: и в младенчестве, и в детстве, и в молодые годы, так что, казалось бы, никаких закономерностей здесь быть не может. Однако они существуют.

Вся жизнь человека связана функционально с энергиями.

Также и любой вид смерти связан с различными энергиями. Разберём основные возрастные этапы забора душ. Их забирают в пять лет, 11, 18-24, 36,42, 48-50, 56, 61-63 и т.д. Но эти границы имеют свои плюс-минус допуски. То есть граница в 11 лет при индивидуальном...

Развитие - это процесс, в котором мы наблюдаем некое открытие (выполнение потенциальной программы), которое, как дерево в семени, находится внутри еще не выразившегося существа. Прежде всего, нужно понимать, что для развития скрытого потенциала необходимо создать обязательные условия. Если посмотреть, к примеру, на дерево, то это: свет, влага воздух и температура.

Каждый из этих элементов имеет определенный интервал, выйдя за рамки которого мы снизим возможность протекания данного процесса...

Практически в любом пособии по магии или энергетике, где упоминаются чакры как таковые, вы можете увидеть перечисления цветов этих чакр, которые выглядят следующим образом: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий и фиолетовый.

Это классика, это догма, которая, не смотря на привычность и обыденность, имеет свою природу и объяснение того, почему именно таким образом выглядят цвета чакр.

Свет

Если отойти немного от принципов эзотерики и вспомнить физику, примерно шестого класса...

«Зоар», Вэикаэль, стр. 32-52, п. 107-157: Каждый день взывает голос ко всем людям в мире: «От вас зависит это. Отделите часть от своего Творцу». Каждому человеку приходит в его жизни мысль и желание приблизиться к духовому, и от него зависит, прислушаться к этому, взывающему изнутри, голосу или нет. Голос убеждает человека, что, отбросив ненужные земные временные желания и погоню за их утолением, он обретет истинное и вечное счастье.

Отсюда мы можем понять тайный смысл молитвы: боящийся...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Больший вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек