Развитие и Космоэнергетика

Развитие - это процесс, в котором мы наблюдаем некое открытие (выполнение потенциальной программы), которое, как дерево в семени, находится внутри еще не выразившегося существа. Прежде всего, нужно понимать, что для развития скрытого потенциала необходимо создать обязательные условия. Если посмотреть, к примеру, на дерево, то это: свет, влага воздух и температура.
Развитие и Космоэнергетика
Каждый из этих элементов имеет определенный интервал, выйдя за рамки которого мы снизим возможность протекания данного процесса, либо уничтожим его полностью. Следовательно, образуется вопрос развитие в сфере чего для человека наиболее актуально в наше время информационных технологий. Сейчас наверное всем стало ясно, что обучение в стиле запоминания и маркировки определенных баз данных не поднимает IQ, не увеличивает потенциал и творческий полет человека, а так же накопление материальных средств и предметов, что в данный момент является основным показателем развития человеческого существа, то же не отражает этот факт!

При всем при этом, мы обнаруживаем все больше и больше психических расстройств, напряжений, депрессий, проблем со сном у людей, казалось бы, абсолютно не имеющих соприкосновения с негативной информацией. Здесь же мы видим, что растет все больший и больший интерес к различным эзотерическим течениям. Люди хотят верить. Ищут, что-то внутри. Многим из нас подсказывает, что многое, о чем говорят древние трактаты и казалось бы сказки, но правда.

Так что же именно хотела вселенная, создав, как семя и условия среды для потенциального роста некой энергоинформационно-духовной составляющей человека. Каковы критерии и условия, создав которые данный процесс развития будет действительно активен. Каковы следствия активного развития, каковы результаты? И вообще, возможно ли такими категориями измерять некую духовную составляющую развития человека? Оказывается возможно.

На самом деле, все процессы взаимосвязаны и невозможно развитие более высокое без развития как фундамента на более низких планах «без корней, нет ветвей». Оказывается есть вполне конкретные маркеры, которые можно проследить у любого существа. Возьмем для примера то же дерево.

Прежде всего, одна из явных стадий гармонично созданных условий и правильного развития - это здоровье! Следующее - создание потомства. Очевидно, развитие дерева на этом заканчивается, но, если мы перейдем к животным, то там возникает еще одна доминанта - социальная позиция и зачатки эмоциональных всплесков.

Человек же еще более сложное существо, и в нем ярко выражены творческие способности, и кульминационным моментом развития являются так называемые сиддхи, т.е. сверхспособности: ясновидение, интуиция, телекинез, левитация, материализация объектов.

О всех этих чудесных свойствах мы слышали в лишь в легендах. Очень редкие люди в наше время доходят до всего лишь ясновидения. Другие же способности показывают лишь как фокусы, которые не являются реальностью, и все же они есть. И возвращаясь к развитию человека мы видим прежде всего, при правильном создании условий для гармоничного развития, это здоровье, хорошая крепкая дружная семья, уверенная социальная позиция.

Эти три составляющих считаются как бы базой (корнями). Само собой разумеется нарушения в этих, казалось бы никоим образом не имеющих отношения к духовному развитию элементах, отражает прямую неспособность человека к духовному росту. А после совпадения этих трех критериев следующим идет позитивный эмоциональный фон, который является прямой пищей для духовного роста, некая невидимая щупальца, которая в эмоциональном спектре считывает что угодно, и называется интуицией. Далее мы видим по-настоящему творчески раскрывающегося человека позитивного, понятного творчества «сотворения» и только следом мы видим адекватное, и четкое вскрытие ясновидческих способностей.

Так вот они, те самые критерии, параметры и условия в результате которых мы можем действительно говорить о каком либо движении к тому, чтобы раскрыть, то внутреннее семя, тот потенциал, который вселенная вложила в нас.

И, в данный момент, эти критерии все более высвечиваются. Будучи ранее установленное общее мнение, что эти критерии якобы не существуют, опровергнуто нами. И с полным осознанием и пониманием о чем речь выдвигается практически четкая математическая модель правильных условий, в результате которых, происходит наиболее активное развитие. И эти условия всегда отражены в энергетическом поле человека.

Т.е. гармоничная, слаженная работа энергоцентров обязательно напрямую, зеркально отразится на бытие человека, т.е. здоровье, гармоничных отношениях, социальном статусе, эмоциональном фоне и творческих способностях человека. И активнее всего в энергетическом трансформационном процессе, который позволяет гармонично настроить работу энергоцентров, является новейшая наука и знание Космоэнергетика.

И слова «наш мир — это зеркало нашей души» становятся не просто красивой фразой.
Источник: https://naturalworld.guru/article_razvitie-i-kosmoenergetika.htm
×

По теме Развитие и Космоэнергетика

Что такое Космоэнергетика?

Космоэнергетика – это не вера и не наука в традиционном понимании. Это скорее...
Религия

Космоэнергетика. Внешнее поле

Внешнее поле – глобальная информационная субстанция, совокупность информационных...
Религия

Космоэнергетика и целительство

В целой серии своих предшествующих публикаций я вполне намеренно оставлял в...
Религия

Космоэнергетика и наука

Планета Земля непрерывно получает энергию из космического пространства, и...
Религия

Космоэнергетика. Эволюция сознания

Материальная Вселенная – это безбрежный океан энергии, вибрирующий всеми цветами...
Религия

Космоэнергетика - основы метода

Космоэнергетика рассматривает в качестве своих объектов 2 энергетических поля...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество