Больший

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Больший вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

I, 31. К Агни

1 Ты, о Агни, первый Ангирас, риши.
Ты стал богом - милым другом богов.
На службе у тебя поэты, действующие мудро,
Родились - Маруты со сверкающими копьями.

2 Ты, о Агни, первый, самый настоящий Ангирас,
Как поэт ты украшаешь обет богов,
Пронизывающий весь мир, мудрый,
(Сын) двух матерей, покоящийся так и сяк для Аю.

3 Ты, о Агни, первым Матаришвану
Проявись прекрасной силою ума (и) Вивасвату!
Два мира сотрясались при выборе (Агни) хотаром:
Ты смог взвалить (на...

Вопрос о том, как из обезьяны получился человек, интересует практически всех – от маленьких детей до великих ученых. Что говорит наука каббала по этому поводу?

В своей основе идея Дарвина – это каббалистическая идея – идея развития эгоизма. Почему? Потому что внутри природы находится эгоизм. Из эгоизма происходят все виды природы неживой, растительной, животной, человеческой.

Самый маленький эгоизм создает вокруг себя неживую природу, больший эгоизм создает растения, далее – животных и...

Просьба отнестись к моему вопросу с пониманием. Буду благодарен, если Вы ответите мне.

Я занимаюсь парной йогой в группе. Раньше, занимался индивидуальной йогой, но, «отпустить» тело и «опустошить» сознание и, как следствие, значительно больший прирост гибкости, достигается именно на занятиях парной йогой, особенно, если партнерша внимательная и ее движения и энергия мягкие и расслабляющие.

Но, когда я сам работаю в качестве активного партнера, у меня возникает сильная эрекция. Причем...

Причины болезней

Многие люди слышали о чудесах святых и о том, что Любовь способна лечить даже неизлечимые болезни, но всё же при этом не вполне понимая, как это происходит. Эта сила странным образом лечит любые недуги, что определяется людьми только как чудо.

Даже в истории все чудесные исцеления святых прошлого творились только силою Любви. Хотя такие возможности доступны всем людям, но в реальности — эта особая возможность была лишь у немногих.

Всё это происходит прежде всего от...

Древнее искусство йоги крепко и гармонично вплелось в жизнь современного человека. Оно отвечает актуальным запросам людей: позволяет укрепить организм, продлить молодость тела и обрести душевный баланс.

Также йога прекрасна тем, что не требует высокой физической подготовки и сложного снаряжения, заниматься может каждый в удобном для себя месте, даже дома. И хоть западные вариации йоги сильно отличаются от каноничной практики, каждый найдет для себя эффективные вариации.

Существует ли...

"Нееман, военачальник царя Сирийского, был великий человек у господина своего и уважаемый, потому что чрез него дал Господь победу Сириянам. И человек сей был отличный воин, но прокаженный".
Венадад, сирийский царь, нанес сильное поражение израильской армии. В том сражении Ахав получил смертельную рану. С тех пор у границ Израиля не прекращались военные столкновения. В один из таких набегов сирийцы увели с собой маленькую девочку, которая, находясь в неволе, "служила жене Неема-новой". Будучи...

Уштрасана — одна из наиболее часто встречающихся поз в практике хатха-йоги. Довольно проста и приятна в исполнении, рекомендуется для пожилых людей и начинающих. Уникальность данной асаны состоит в том, что она может использоваться как самостоятельно, так и в качестве компенсаторной нагрузки после выполнения наклонов.

«Уштра» в переводе с санскрита значит "верблюд", «асана» — "удобное положение", что в совокупности даёт нам позу Верблюда. Как ни странно, именно такая ассоциация возникла у...

Расшифровка кода - буквы иврита - передача энергии - память - бесполезные комплексы вины - семейная вражда

Зогар говорит: "Сейчас следует открыть тайны - наверху и внизу". Из этого мы делаем вывод, что Тора - это шифр.

Она - покров. И еще говорит Зогар "Святой, благословенно Имя его, все скрытое, что создал, поместил в святую Тору и все находиться в ней. Тора открывает сокрытое и тут же облачается в иное одеяние и скрывается в нем, не обнаруживая себя. Лишь мудрецы, "полные глаз...

Различные состояния мозга, вызывают различные уровни электрической активности. Эти состояния мозга характеризуются количеством колебаний в секунду и измеряются в герцах. Во время медитации наш мозг вырабатывает успокаивающие альфа и тетта волны.

Альфа-состояние характеризуется колебаниями с частотой 7,8 - 14 Гц. Это состояние еще возникает незадолго перед сном или при пробуждении. В таком состоянии нас посещают творческие идеи. Тета-состояние - это когда активность мозга на уровне 3,2 - 7,8...

Третье произведение во 11 кодексе Наг-Хам­мади - Евангелие от Филиппа (страницы 51.29-86.19)..

Как и Евангелие от Фомы, будучи переводом с греческого, оно написано на саидском диалекте коптского языка. По значимости оно не уступает предшествующему, хотя и во многом отличается от него...

Как и то, оно возбуждает у исследователей множество вопросов мировоззренческих и собственно исторических, литературоведческих и языковых. Не менее чем первое оно заслуживает анализа эстетического...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Больший вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек