Библия

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Библия вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Человек запутался в хитросплетениях бесконечных церковных доктрин, религиозных конфессий, оккультных наук, преданий и учений человеческих. Каждое духовное течение проповедует свою теорию мироздания, доказывает единственность своей правоты во многих аспектах, разрабатывает уникальный ряд сводов и правил, которых должны придерживаться его приверженцы.

Не удивительно, что люди блуждают в лабиринтах заблуждений и предрассудков, потерянные, не имеющие путеводной звезды, которая указала бы верное...

Многие из тех, кто только вступил на путь христианской жизни, бывают мучимы сомнениями. В Библии есть немало такого, что они не могут понять и объяснить, а сатана, пользуясь этим, старается поколебать их веру в Священное Писание.

Такой человек спрашивает: «Как мне найти верный путь? Если Библия действительно есть Слово Божие, то как мне освободиться от моих сомнений и смущающих меня мыслей?»

Бог никогда не просил бы нас верить Ему, если бы не дал достаточно веских доказательств для...

Служение святых ангелов, о котором говорит Священное Писание, является одной из самых утешительных и драгоценных истин для каждого последователя Христа. Но то, чему учит Библия, извращено и затемнено хитросплетениями популярной теологии.

Представление о естественном бессмертии души, заимствованное из языческой философии и внедренное в христианскую веру в темные времена великого отступничества, заняло место истины, которая так определенно и понятно изложена на страницах Священного Писания, а...

Священные Писания это слово Божье, данное Церкви. Образцовые труды Церкви, то есть те священные книги, с которыми Церковь связала себя заветом, содержат в себе книги, известные как Библия, Книга Мормона, Учение и Заветы, Драгоценная Жемчужина.

В дополнение к этим Священным Писаниям, слова, произносимые под вдохновением Святого Духа, особенно те, которые сказаны членами Первого Президентства и Кворума Двенадцати, принимаются как Писания (см. УиЗ. 68:1-4).

Священные Писания важны как эталон...

Оглавление
Ведение 2
Бог 2
Теория информационного пространства 4
Структура с равноправными членами. 6
Структура с неравноправными членами 6
Структура материального мира. Бог и человечество. 7

Бог и его структура 8
Противостояние 9
Интерпретация библии 10
Общие положения 10
Введение во временной контекст 10
Прошедшее 10
Будущее 10
Пришествие зверя (Откровение Иоанна. Глава 13) 12
Разум 14
Управляющий аппарат 14
Прогноз ситуации 14
Путь к цели 15
Контроль приоритетов 15
Цель...

Основанием Ветхого Завета является Пятикнижие, первая книга которого называется «Бытие».

*Бытие*

Рассказав о том, как бог в течение шести дней сотворил из ничего небо и землю, населил землю растениями и животными, создал из «праха земного» человека Адама и из ребра его — первую женщину Еву и как потом он отдыхал от своих шестидневных трудов, Библия сообщает о первом договоре, заключенном богом с созданными им людьми.

Он предоставил им райскую жизнь и требовал взамен того, чтобы они не...

Книга Иисуса Навина

Здесь рассказывается история перехода евреев через Иордан и последовавшего затем завоевания Ханаана. Важнейшие моменты этой истории связаны с непосредственным вмешательством бога в ход событий. Через Иордан евреи якобы переходят, как посуху, потому что бог остановил его течение и вся вода стала стеной, обнажив дно реки.

Неприступные стены Иерихонской крепости сами падают от трубных звуков и громких криков осаждающих. Победа следует за победой, пока, наконец, весь Ханаан...

Продолжаем цикл «Не сотвори себе кумира». Его цель — развенчание заблуждений, которые глубоко въелись в нашу повседневную жизнь и, оставаясь незамеченными, подрывают душевное равновесие. Сегодня разговор пойдет о христианстве.

Писать о христианстве тяжело — тема это обширная, неоднозначная, а для многих еще и очень болезненная. Поэтому приходится тщательно подбирать слова и смягчать отдельные моменты, о которых следовало бы сказать более жестко.

Прошу не воспринимать статью, как критику...

Религия - это просто вид науки, но с одним отличием: наука спрашивает об объективной реальности - той, которая существует вне вас.

Наука исключает самих ученых. Она спрашивает обо всем, кроме самих спрашивающих.

Религия спрашивает о спрашивающих.

Это вопрос о внутреннем, субъективном.

Чрезвычайно удивительно, что ученые никогда не беспокоились о сознании, которое осуществляет все исследования, изобретения, открытия. Это кажется абсолютно абсурдным, что вы не обеспокоены наиболее...

Это удача, что вы были потрясены. Чтобы быть потрясенным, нужно иметь разум.

Миллионы людей на земле потеряли это качество - быть потрясенными. На протяжении столетий их гипнотизировали, обуславливали таким образом, чтобы никакое потрясение не могло достичь их.

Все религии, так называемые религии, псевдорелигии, делали только одно дело: создавали в вас поглотители ударов, потрясений.

Моя функция - уничтожить все ваши поглотители ударов и сделать вас уязвимыми, с тем, чтобы вы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Библия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни