Библия и деньги

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Библия и деньги вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Вот что написано во Втором Таргуме к Книге Эстер (Эсфирь):

Когда сердце Соломона было весело от вина, он повелел всем зверям полевым и всем птицам небесным, и всем духам и демонам собраться перед ним. Из всех птиц не явился один лишь удод, и никто не мог его найти.

Царь рассердился на него, но успокоился, когда удод вернулся и рассказал, почему его не было: он поведал Царю, что облетел весь мир, чтобы выяснить: "Есть ли царство не находящееся под властью Царя, моего господина?" и нашел он...

Объясните мне, старому человеку, во что же верить? Верить ли в Библию? Ведь публикация: Правда о Боге и религии, ставит все с ног на голову. Помогите мне разобраться, прошу вас.

Очень часто мне приходиться слышать от обывателей возмущения на предмет непомерных цен на семинары и разного рода тренинги, связанные с духовным знанием. Такое же возмущение вызывают у людей целители, экстрасенсы и маги, зарабатывающие на жизнь своим ремеслом. Мотивируют люди это тем, что коль скоро есть дар, то им нужно делиться с людьми безвозмездно. Примечательно что расценки гадалок, астрологов и контакторов (были модными в начале и середине 90-х) не вызывают недоумения. То есть люди...

СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ И ЖИДЫ
Насколько за последние двести лет стало меркнуть догматическое сознание, настолько усилилось весьма нечестивое и странное представление о иудаистах, коих мы называем жидами. Сие привело к тому, что во-первых утвердилось понимание современных жидов, как единокровных потомков древних евреев; во-вторых, что Ветхий Завет (и, следовательно, жидовские комментарии на него) имеет отношение не к христианам, а исключительно к жидам; и в-третьих, что жиды есть тот самый...

Ветхозаветные Пророки создали писание которае созидает веками челавека в Боге,и обясняет как и где прийдьот Искупитель. Новозаветные Апостолы в Евангелиях и Деяниях передали Учение Христово Спасительнае,и в Откровении обозначили сроки,две епохи каждая по тысячи лет Царства Святых которые уже исполнились,значит в силу вступает новый Грядущий Завет единствено приэмлимый для логики.

Вопросы по теме

Имеет ли выбор языка существенное значение для передачи каббалистической информации?

Смысл вопроса состоит в том, можно ли изображать другими буквами, на другом языке и передавать словами различных языков духовные понятия, содержащийся в них смысл?

Нет, это не важно, на каком языке передавать духовные понятия, потому что мы передаем ощущения человека. Послушайте, к примеру, коровье мычание, и попробуйте понять, почувствовать, что она пытается «сказать». Что означает ее...

1. И изрек Бог все слова сии, говоря:
2. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства.

3. Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

И создает моя Творческая Сила эти знания:
Я – это власть твоя, твоя Вечная и Неизменная Творческая Суть и Сила, которая выводит тебя из всех твоих прошлых верований, из рабства твоих представлений и привязанностей.

Пусть не будет у тебя признания какой-либо власти над собой, помимо своего Я.

4. Не делай себе...

18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святого.

Осознание себя (или способность осознавать), ведущее к целостности, проявляется (рождается) так: сначала весь неосознанно создаваемый опыт человека и то «делание», которым человек создает его, еще не понимая, что он творит (т.е. как невинная Дева), осмысляются умом (Дева обручается с плотником). Не правда ли, символ "Плотника...

Здравствуйте. Если можно, задам вопрос.

Как понимать слова: "Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный"? (Мф. 5:48) Спасибо.

У многих из нас существуют проблемы в материальном мире. Отсутствие денег или их недостаток значительно осложняет нашу жизнь, создаст трудности. Давайте попробуем проанализировать наше отношение к материальным ценностям. Человек создал себе кумиров не только из людей, но и из материальных благ — это может быть квартира, машина, дача и т. д. Посмотрим, что сказано в Новом Завете по этому поводу:

«Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкопывают и крадут...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Библия и деньги вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни