Покаяние и успех

Уже давно хотел поднять эту тему, так как знаю, насколько неверное представление у людей, о «покаянии».  Для начала, прочтите, что говорят о покаянии, различные словари или что говорят традиционные церкви.  Вот так вот, людям преподносят то, что не является полной правдой.
Покаяние и успех
А теперь я покажу вам, что же действительно означает покаяние и какое оно имеет отношение, к успеху в нашей жизни.

Обратимся к первоисточнику этого слова — библии. Слово покаяние, с греческого — «метанойя», переводят как «изменение ума», «переосмысление, поворот», «перемена образа мыслей».

«Изменение ума» и «перемена образа мыслей», лучше всего, доносят до нас, глубокий смысл этого слова. Это не просто признать ошибку или признать, что согрешил, а потом об этом рассказать батюшке на исповеди.

Настоящее покаяние происходит на духовном уровне в нашем сердце от абсолютной перемены мышления. После такого покаяния всегда происходит чудо, которое заключается в том, что тот, кто когда-то воровал, больше никогда не сможет взять чужого. Тот, кто легко лгал, не сможет больше этого сделать. Так и в других поступках. Вот почему в библии, это называется «духовным рождением свыше». После покаяния, человек как будто заново родился. Чистая совесть, новое мышление и отношение к окружающему его миру.

И для этого, не нужна никакая подготовка (пост и молитва). Покаяние может произойти в одно мгновение. Как свет, мгновенно рассеивает тьму, так и истинное покаяние, меняет образ мышления человека. То, что потом человек устно, признается в своих грехах, уже не имеет никакого значения. Ведь покаяние нужно больше перед Богом, а не перед человеком (если не согрешил лично перед человеком), а оно уже произошло в сердце человека.

Покаяние напоминает еще, идущего человека в одну сторону, а потом вдруг резко повернувшегося на 180 градусов и направившегося совсем в обратную. Вот что происходит, после покаяния.

А теперь, поговорим о том, какое отношение имеет «покаяние», к нашему успеху и счастливой жизни. Только что мы говорили о покаянии, с позиции церкви, а теперь поговорим о самой его сути и узнаем, как это покаяние, должно происходить в нашей повседневной жизни и вести нас к успеху.

Итак, покаяние — это перемена образа мыслей. И на самом деле, это процесс, перепрограммирования нашего подсознания. Многие уже слышали или читали о том, что наше подсознание, содержит множество информации, которая состоит из наших мнений, убеждений, мировоззрения, желаний и т. д. И многие, уже не один раз, меняли свое мнение или убеждение. Вот это и было перепрограммированием своего подсознания. А если сказать библейским термином, то это было чистое покаяние, т. е. переменой образа мыслей.

Мы так же знаем, что мысли материальны. А это означает, что наши мысли — это наше будущее или судьба. Изменяя свои мысли, мы изменяем свою судьбу. Применяя настоящее покаяние в своей жизни, мы тем самым, изменяем свою жизнь. Какие мысли мы приняли, такую судьбу и получим. Давайте небольшой пример покаяния, не касающийся «греха».

Допустим кто то верит в то, что он никогда не сможет стать успешным и богатым человеком. Сама мысль «я не стану богатым», это программа на подсознании, которая управляет человеком и направляет его жизнь к тому, что он никогда таким не станет. И что бы жизнь человека изменилась, ему нужно «покаяние» (перепрограммирование образа мышления). И как только человек поверит, что он может стать успешным, он автоматически создает новую страницу в своей жизни, уничтожая старую страницу. Это и есть покаяние.

Мы должны понять, что покаяние, не является уделом религии. Замените это слово, на «перепрограммирование мыслей» и вы можете применять его, в любое время и при любых обстоятельствах. Ведь то что нам предлагают всевозможные словари, это обычное программирование нашего подсознания, и к тому же, не имеющее ничего общего, с истинным смыслом этого слова.

«Покаяние» – это славянский перевод греческого слова «метанойя»,
буквально означающего «перемена ума», «перемена образа мыслей».
Епископ Иларион (Алфеев)(XX-XXI вв.).

Суть покаяния: отказ, от одного образа мышления и принятие нового, образа мышления. Любое другое понимание этого слова, будет являться ложным.

Покаяние, не относится только к греху. Оно относится ко всем мыслям, в нашем сознании. Любая перемена в вашем мышлении, это и есть то покаяние, о котором говорится в библии. Почему мы узнали об этом слове, только из библии? Да потому, что вся библия, пропитана главной мыслью, «спасением человека». И это спасение, может произойти только через веру и покаяние, т. е. отказ от греха. Поэтому мы и ассоциируем покаяние, только с грехом.

Давайте еще для одного примера, отправимся в Грецию. Представьте, что вы подружились с греками и назначили время, для похода в ресторан и покушать кальмаров. Но ночью, с вами произошли некоторые перемены. Вы решили, что больше никогда не будете есть мясо, так как решили стать вегетарианцем. Когда ваши друзья об этом узнают, на следующий день, для них это будет, «изменением вашего образа мыслей», а по библии, «покаянием». Греки вообще не подумают о грехе. Они просто воспримут ваш поступок, как следствие изменение ваших взглядов на жизнь. Не смотрите на слова, смотрите всегда на суть этих слов.

Наш успех и счастливая жизнь, зависят от настоящего покаяния. Когда-то я это сделал и это выглядело примерно так:

  • С этого дня, я разрушаю всякий негатив в своем сознании и сердце.
  • Я отказываюсь от всех мыслей, которые говорят о том, что я не смогу стать счастливым, успешным, богатым и полностью удовлетворенным своей жизнью.
  • Я верю, что рожден для успеха и счастливой жизни. Я верю, что это дано мне самим Богом и это право, никто не сможет у меня отнять. Я отказываюсь верить любому негативу, который может идти в мою сторону от других людей.
  • Я отказываюсь создавать свои убеждения от того, что я могу наблюдать в своей жизни. С этого момента, я постоянно ожидаю в своей жизни, перемен к лучшему.
  • Я верю, что в духовном мире, своим мышлением, я создал для себя лучшую судьбу, которая обязательно осуществится в моей жизни.       Это было моим покаянием. А покаяние, о котором говорится в библии, я совершил намного раньше. Просто я не знал тогда, настоящей сути, истинного покаяния. Надеюсь, что я смог показать вам, что же такое покаяние и как его можно применять в свое жизни, в любое время.
Источник: Елена В.
×

Обсуждения Покаяние и успех

  • Еще это похоже когда во время крещения отрекаешься от сатаны и трижды плюешь на него-Открывается вся ложь прежней жизни.Поэтому Крещение очищает от всех грехов за всю жизнь)))Мгновенный разворот все верно как вспышка!
     
  • Фото Покаяние и успех
    Золотые слова
     

По теме Покаяние и успех

10. Успех Реформации в Германии

Таинственное исчезновение Лютера встревожило всю Германию. Всюду спрашивали о...
Религия

Как совместить духовное развитие и материальный успех?

Замечали ли вы, что в основном люди делятся на две категории..одни стремятся к...
Религия

Духовное развитие и материальный успех. Как совместить?

Замечали ли вы, что в основном люди делятся на две категории: одни стремятся к...
Религия

Медитация на успех и уверенность в себе

Личность человека напрямую зависит от того, насколько он уверен в себе. Не...
Религия

Покаяние

Приверженцам православного и католического вероисповедания вменяется в...
Религия

Покаяние и исповедь

Слово "покаяние" передает на церковно-славянском греческий термин "metanoia...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество