Анагарика Говинда о сексуальности

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Анагарика Говинда о сексуальности вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Хотите превратить привычный акт супружеского совокупления в высокое искусство, научиться преобразовывать сексуальную энергию в творческую, лечить сексом тело и душу?

Восточные учения предлагают техники, позволяющие расширить наши привычные представления о сексе.

Жизнь - это движение, она не терпит застоя. Как бы ни были прекрасны ваши устоявшиеся сексуальные отношения, рано или поздно возникает желание перемен. Нужно идти дальше, но куда? На тренинг по одному из объявлений типа "Тантра в...

В Риг-веде упоминаются медицинские свойства воды: " В водах - Амрита, в водах - целебные свойства”.

В этом же произведении приводится специальная мантра для поклонения воде: “О, Воды, пожертвуйте щедро целебное средство как защиту для тела моего, и чтобы я долго видел солнце". (Р.В.1.23.21.).

Великий мудрец Чанакья в своих наставления пишет: “На Земле есть три драгоценности: пища, вода и добрые слова. Глупцы же считают драгоценностями камни”.

Итак, знание, аскетические подвиги, огонь...

Когда семя экстатического чувства по отношению к Кришне прорастает, в поведении человека проявляются следующие девять симптомов: умение прощать, сознание того, что время нельзя тратить впустую, отреченность, отсутствие ложного престижа.

Надежда, сильное стремление, вкус к воспеванию святых имен Господа, привязанность к описанию трансцендентных качеств Господа и любовь к тем местам, где обитает Господь, то есть к храму или святому месту, такому как Вриндаван. Все эти симптомы называются...

Бхагавад-гита - это книга, которая при правильном изучении дает просветление, а при неправильном разочарование. Поэтому этот путь так и называется - лезвие бритвы. Человек может или все понять или во всем разочароваться.

В этом мире нет возможности просто отсидеться. Развилка предлагает только 2 пути. 1 - лезвие бритвы, и чтобы идти по нему надо стать бесстрашным, а 2 - путь через болото, где каждый шаг это возможность провалиться в бездну и остаться там на всегда.

Поэтому и девизы у этих...

Созерцание это не медитация. Есть огромная разница, и не только количественная, но и качественная. Они существуют на разных планах. Их измерения отличны друг от друга; не только отличны, но и диаметрально противоположны.

Это первое, что нужно понять. Созерцание заключается в самом объекте; это движение сознания к чему-то иному. Созерцание это внимание, выходящее наружу, движущееся к периферии, исходящее из центра. Медитация это движение к центру от периферии, от другого. Созерцание направлено...

Самые красочные, эротические и чувственные картины, которые только были когда-либо известны в мире, находятся на стенах храма Каджурахо. Каждая стена фасада, окна, колонны, потолок покрыты изображениями исторческих и мистических персонажей, и часто на этих картинах изображены открытые сцены любви.

Построенные более 1000 лет назад, храмы до сих пор внушают благоговение своим величием, красотой и мастерством своих создателей. В той же мере интригуют сцены любви и секса из Камасутры, во...

Бхагаван* Шри Рамакришна жил много лет в знаменитом храме Рани Расмани на восточном берегу Ганги, в селении Дакшинешвара, лежащем около четырёх миль к северу от Калькутты. Этот храм с прилегающим к нему садом был посвящён его основательницей (Рани Расмани) Божественной Матери (Богине Кали).

В северо-западном углу широко раскинутых строений храма находится небольшая комнатка, которая выходит окнами на запад, к священным водам Ганги. Эта комната с окружающими её святынями долгое время была...

Согласно этому учению существеннейшая природа человека – бесплотный вездесущий Дух - Свет.

Крия-йог, работая с дыханием и звуком «ОМ», пользуется своей техникой, чтобы пропитать и насытить все физические клетки нетленным светом, поддерживая их, таким образом, в духовно намагниченном состоянии.

Как сказал об этом Бабаджи, обращаясь к Лахири Махасая, своему ученику: "Крия-йога, которую я даю миру через тебя в этом, девятнадцатом веке это возрождение того же учения, что тысячелетия назад дал...

Техника выполнения. Сесть в Сиддхасану, Падмасану или Гомукхасану с отведенными в стороны ступнями, крепко взявшись руками за лодыжки, и с медленным вдохом выполнить полную, очень жесткую Мула-бандху, стараясь как можно плотнее сжать внутритазовое пространство и заставить его содержимое двигаться вверх.

Оставаться в таком напряженном состоянии от 5 до 15 секунд, задержав дыхание по мере возможности, затем медленно выдохнуть и расслабиться. Повторить 10- 20 раз. Выполнять дважды в день - утром...

“Слава, слава Чинтамани и моему духовному учителю, давшему мне посвящение. Слава, слава моему духовному наставнику, Верховному Господу, чей венец украшен перьями павлина. В тени его лотосных стоп, как под сенью древ желаний, Джаяшри (Радхарани) наслаждается сладостью вечной любви”.

Слава тому, кого Шри Кришна, избранник сердца и душа Шри Радхи, дороже Своей жизни ценит. Слава ему, наянтаре — свету очей Шри Радхи, ему, кто несказанно дорог Кришне. Слава тому, кто вечно со Шри Гаурангой и Шри...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Анагарика Говинда о сексуальности вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек