Анагарика Говинда о сексуальности

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Анагарика Говинда о сексуальности вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Бхагавад-Гита всем. Точный перевод (только) стихов с санскрита. Приложение 1.(1)/

Глава 1. Обзор армий на поле битвы Курукшетра.

1.Царь Дхритараштра сказал.
В святом месте, в месте, принадлежащем царской династии Куру собрались жаждущие сражения мои сыновья и сыновья Панду, непременно. Что они делают, о, Саньджая.

2.Саньджая сказал.
Осмотрев воинов Пандав, царь Дурйодхана, приблизившись к учителю, сказал такие слова.

3.О, учитель, обрати внимание на эту великую военную силу сыновей...

Мы начинаем семинар по рагануга-садхана-бхакти.
Этот семинар является расширенным курсам в Бхакти-шастрах. И план таков:

1) Обзор целей ведической философии. Разные школы ставят разные цели, и мы рассмотрим, что панчама-пурушартха является высшей целью человеческой жизни.

До тех пор, пока мы не понимаем это правильно, нам сложно правильно практиковать садхану.

2) Почему именно Господь Чайтанья низошел для того, чтобы дать эту Кришна прему.

3) Теория расы в контексте нати-шастр...

Нет такой вещи, как сексуальная энергия. Энергия едина. Секс это один выход для нее, одно из ее направлений, одно из применений энергий. Энергия жизни едина, но она может проявляться в разных направлениях. Секс - одно из них.

Когда жизненная энергия становится биологической, она становится сексуальной энергией.

Секс есть лишь применение жизненной энергии, поэтому не возникает вопроса о сублимации. Если жизненная энергия течет в другом направлении, секса нет. Но это не сублимация, это...

Все мы в настоящее время испытываем это драгоценное человеческое состояние перерождения, которого мы достигли, и которое обеспечивает нас возможностью и свободой для духовной практики. Оно не дается легко, но приходит через многие трудности.

Если мы сомневаемся в этом, то нам надо лишь взглянуть на число существ, находящихся в нижних состояниях существования, чтобы осознать, что человеческих существ относительно мало. В общем, с виду, все человеческие существа находятся в одной и той же...

Эротизм, сексуальные техники, подробности половых взаимосвязей между мужчиной и женщиной… Во все времена эта сторона жизни человека была важнейшей частью любой культуры, от культур самых примитивных народов до сегодняшнего технократического общества.

Современное европейское общество, будучи интеллектуальным наследником христианской культуры, стыдливо и близоруко пытается не замечать заложенный в природе человека мощнейший эротический потенциал. Громадное количество разводов, высокий уровень...

Такой вещи, как сексуальная энергия, не существует. Энергия едина, энергия одна и та же. Секс - лишь один выход, одно из направлений энергии; одно из возможных ее приложений. Жизненная энергия едина, однако она может проявлять себя во множестве направлений.

Секс - одно из них. Когда жизненная энергия становится биологической, она проявляется как сексуальная энергия. Секс - всего лишь сфера приложения жизненной энергии. Если жизненная энергия течет в ином направлении, секса нет. Однако это...

В глазах древних, Универсальный Эфир представлял собой не что-то безлюдное, охватывающее все небесное пространство; для них это был безграничный океан, населенный, как наши обычные земные моря, богами, планетарными духами, огромными и мелкими существами, содержащими в каждой своей молекуле зародыши жизни, от потенциально возможных до наиболее высокоразвитых. Подобно рыбам, которые кишат в океанах и других водоемах, причем каждый вид имеет свое место обитания, к которому он удивительным образом...

КАК ОЦЕНИТЬ ЛЮБИМОГО ПО ЦВЕТУ

Цвет Мира Страстей - оранжевый

Оранжевый цвет согласно общей классификации бывает четырёх видов: чистый ярко-оранжевый, грязный ярко-оранжевый, чистый тёмно-оранжевый и грязный тёмно-оранжевый.

Оранжевый цвет выражает исключительно жизненную энергию, данную от природы, и по нему можно судить, какой будет сексуальная жизнь у данного человека.

Чистый ярко-оранжевый

Если вы поедете в Индию, то встретите там святых, оборачивающих своё тело шёлковой тканью...

Я хотел бы сказать несколько слов о том, как использовать религиозные правила. Разумеется, я говорю, исходя только из моего собственного опыта буддийского монаха, хотя, на мой взгляд, такое отношение к правилам позволяет увидеть их ценность вне зависимости от формы, которую они принимают.

В наши дни люди склонны думать, что больше нет нужды в религиозных правилах и установлениях. Мы надеемся, что если мы способны сохранять осознанность и познать себя самих, то это и есть все, что от нас...

Первая Заповедь. Не делать идола и не привязываться к какой бы то ни было доктрине, теории или идеологии, даже буддистской. Все умозрительные системы являются лишь руководящими инструментами; они не являются абсолютной истиной.

В сутрах часто встречается выражение «рычание великого льва». Первая заповедь Ордена Тьеп Хьен является именно таким рычанием. Похоже, что буддизм является единственной религией, которая говорит о своих собственных учениях лишь как о пароме, необходимом чтобы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Анагарика Говинда о сексуальности вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек