Знатоки человеческих душ

Психология про Знатоки человеческих душ, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Психосоматика (от греческого psyche — душа и soma — тело) — это направление в медицине и психологии, занимающееся изучением влияния психологических факторов на возникновение и последующее развитие соматических заболеваний.

Иными словами, психосоматика изучает связь души и тела человека.

Как говорится, главное здоровье, остальное приложится. Но при этом многие из нас обращают внимание на свое тело только, когда оно начинает нас беспокоить, болеть или какая-то его часть выходит из строя. И...

То, что с вами случилось, не было вашей виной. Вы не просили об этом и совершенно определенно — этого не заслуживали. То, что с вами случилось, не было честным или оправданным.

Вы были всего лишь сопутствующими потерями на чьей-то войне, невинным прохожим, в которого угодил осколок упавшего неподалеку снаряда.

Все мы несем на своей душе шрамы и раны, нанесенные жизнью. Некоторые из них вызваны вопиющей несправедливостью, другие — болью, которую мы никак не можем оставить позади.

Иногда те...

Часто бывает так, что какая-то мимолётная информация торкнет душу,
зацепит за её тонкие струны, порой спрятанные где-то глубоко-глубоко внутри…

И вытащит наружу всё то сокровенное, что накопилось в потаённых уголках памяти. Она попала прямо в точку, которая уже давно готова и ждёт исцеления.

Эмоции в таком случае не заставляют себя ждать. Слёзы льются, как из рога изобилия. Идёт очищение души, совести, обид, и всего того наносного, что держало в напряжении и не давало расслабиться, чтобы жить...

Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше поздно, чем никогда. Предназначения, миссии - их не не существует. Их пытается найти и определить эго, ему так удобно. На самом же деле, всё, что есть в качестве результата - это трансформация в любовь. Кроме любви, есть страх. Больше ничего и нет. Мы делаем выбор либо из страха, либо - из любви.Так вот, каждый раз предавая себя, поступая определённым образом, который не соответствует нашим потребностям, мы, по сути, отдаляемся...

Поначалу идея присвоения тела может показаться чересчур эксцентричной. Граница между эго и плотью так глубоко врезалась в бессознательное рядового человека, что на предложенную задачу исцеления этого разрыва он реагирует странной смесью озадаченности и скуки.

Он уверовал, что граница между умом и телом безусловно реальна, и поэтому в голове у него не укладывается, как кто-то может подвергать ее сомнению, не говоря уже о том, чтобы растворять.

Но, оказывается, что если разума лишились...

В ходе последних исследований британские ученые пришли к выводу, что совместный сон супружеских пар вредит их здоровью и их отношениям. Так же было отмечено, что исторически мужчины и женщины спали в разных местах. Это подтверждается в частности фактом, указывающим, что в древности в Китае и Европе существовали раздельные женские и мужские половины домов.

В древнем Китае такое разделение проистекало от принятого в китайской медицине учения, что вся Поднебесная делится на женскую и мужскую...

Здравствуйте! Прошу совета.
Я нахожусь в разводе с мужем, мы через 2 неделю разведемся. Не живем уже 2 месяца совместно.

Я замуж выходила на одних чувствах, он был и остается моим первым и единственным мужчиной. Но по характеру и воспитанию мы разные люди.

Он Близнец - это всегда ветреные люди. Когда я с ним познакомилась у него был опыт и не один совместной жизни с другими женщинами, меня все предупреждали куда смотришь. У меня осталось ощущение, что это я его на себе женила.

Мы...

Любовь не в том, чтобы целовать друг другу руки, а в том, чтобы открывать душу…

/ Л.Н.Толстой

Самораскрытие (откровенность, открытость, искренность) – то, чего одновременно боятся и что ценят, но именно оно объединяет людей.

Самораскрытие может включать прошлые и текущие события жизни, мечты и фантазии, надежды и ожидания, а также чувства, которые мы испытываем на данный момент к другим людям.

Чем хороша откровенность

Если она своевременна, т.е. человек раскрывается в близких...

У каждого свои вкусы относительно музыки. Пристрастие к какому-то определенному жанру или направлению может указывать на определенные черты характера человека или его жизненные принципы.

Энергия музыки очень сильна. Она может помочь нам обрести гармонию, поэтому многие пользуются аудиомедитацями. В целом прослушивание музыки хорошо сказывается на работе мозга, поэтому не запрещайте себе наслаждаться любимыми записями.

Новая или старая музыка

Если человек слушает только всё новое и старается...

Не у всех людей есть души. Кибер душа — это «душа» техногенного процесса, т.е. душа-робот, которая не подключена к божественному сознанию, а принимает команды цивилизованного(технократического) мира.

Задача такой души состоит во внедрении в души людей демонического, другого, разума. Разум людей делится на стадии, в зависимости от познания мира — Законов вселенной.

Технократическая душа — это душа «Д», вселившаяся в тело и внедряющая во вселенную свой разум, — разум «темной» цивилизации, или...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Знатоки человеческих душ вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни