Знатоки человеческих душ

Психология про Знатоки человеческих душ, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Тело материально, осязаемо, его можно потрогать, увидеть и даже заглянуть внутрь. Оно изучается врачами и анатомами на протяжении веков. Сегодня в анатомическом атласе можно найти картинки самых глубинных и потаенных мест нашего тела. Благодаря наглядности органов возможно их лечение. Например, если болит зуб, то врач сделает рентгеновский снимок, определит заболевание и решит вопрос с лечением. Душа, в отличие от тела, невидима, ее невозможно схватить руками. На первый взгляд к ней никак не...

Сверхсознание человека по иерархии в психике выше сознания. Сверхсознание и сознание человека взаимодействуют друг с другом как внутренний мир (сверхсознание) и внешний мир (сознание). Сверхсознание человека во многом определяет поступки человека.

Проанализируем основные свойства сверхсознания методом "октетанализ".

Символ "Звезда Давида"

Октетанализ утверждает, что триединая человеческая природа проявляется через три инстанции сверхсознания "Вселенная", "Воображение", "Подсознание" и...

На протяжении веков наука, так же как религиозные и духовные традиции, уделяла большое внимание определению, значению и природе души. Некоторые люди полагают, что душа — просто еще одно название для духа и что оба эти слова означают одно и то же или что душа заключает в себе религиозное или даже духовное качество. Часто слово «душа» используется с оттенком определенной гордости в таких сферах жизни, как религия, социальные обычаи, питание, музыка или танец. Я даже слышал, как с помощью этого...

Счастье — это та составляющая твоей Души, которая живет в тебе и радуется.

Радуется каждому своему дню, солнцу, небу; возможности жить, дышать, созерцать и наполняться той естественной природной силой, которая вокруг омывает и питает человеческое твое тело.

Счастье — это быть собой в любую минуту своей жизни. Уметь принимать ее сюрпризы, радости, недоразумения, и все то, что заставляет Душу «трепыхаться», радеть, переживать, выкручиваться, познавать себя и мир вокруг.

Это, то состояние...

Перед каждой душой стоит несколько задач, которые нам необходимо решить за эту человеческую жизнь.

Это похоже на экзамены, уже заранее назначенные нам.

К каждому такому экзамену мы подойдем со знаниями или умениями, либо не очень подготовленные.

После успешно сданного экзамена мы переходим на другой энергетический уровень и получаем новые возможности и энергию.

Если экзамен не будет сдан, то новых сил не прибудет, и энергия, данная для прохождения этого периода, почти полностью...

Как теплая одежда защищает от стужи, так выдержка защищает от обиды и обидчивости. Умножай терпение и спокойствие духа, и обида, как бы горька ни была, тебя не коснется.
Леонардо да Винчи

Пожалуй, нам всем время от времени приходится сталкиваться с обидами в своей жизни. Ситуации, когда мы на кого-нибудь обижаемся, или, когда кто-то обижается на нас, практически неизбежны.

Оно и понятно, не всегда наше поведение устраивает других людей, а их поведение не всегда устраивает нас, и на то есть...

– В начале этой недели директор школы пригласила нас с женой на беседу, – поведал мне приятель с озабоченным выражением лица. – Она порекомендовала нам отправить сына на освидетельствование. Говорит, у мальчика нарушено внимание и концентрация.

Я видел, что ему больно говорить об этом.

Проблемы с вниманием и концентрацией обостряются год от года. Готовя эту статью, я проинтервьюировал учителей, специалистов по воспитанию, детских психологов и многих родителей.

– Масштабы этого явления...

Науки добились немалых успехов, исследуя возвышенное чувство любви с… химической точки зрения. Прикладные разработки на основе этих исследований благополучно используются в психотерапии, семейной психологии, услугах знакомств.

Например, американский сайт использует научно обоснованный метод для определения психологических и гормональных характеристик пользователя и поиска подходящего партнера. Метод разработан одним из наиболее авторитетных специалистов по биохимии мозговых процессов и их...

Всем известно, что глаза – это зеркало души. А единственное ли?

Древнеримский врач Гален считал, что голос точно так же отражает душу.

Наверняка вы встречали умных честных людей, с которыми вам не хотелось соглашаться, даже если они говорили совершенно правильные вещи... лишь потому, что их голос было неприятно слышать!

А бывает и наоборот: человек может говорить банальности и даже лгать – но в его голосе столько уверенности и энтузиазма, а интонации так чарующи и выразительны, что...

Интуиция или «шестое чувство» есть у каждого человека; она всегда знает правильный ответ на все вопросы. Интуиция это внутреннее чутье без логического рассуждения. С точки зрения психологии интуиция рассматривается как одна из возможных ведущих функций личности, определяющая отношение человека к самому себе и окружающему миру, как один из способов принятия им жизненно важных решений.

Наука по сей день не может объяснить, что же такое интуиция. Это очень похоже на рассуждения о любви. Каждый...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Знатоки человеческих душ вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы