Знатоки человеческих душ

Психология про Знатоки человеческих душ, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В неустанной борьбе за материальное благополучие и финансовую стабильность многие россияне забывают о своем психологическом и физическом здоровье. Они игнорируют тревожные сигналы организма, работают на износ, не берут положенные отпуска, проводят выходные в лучшем случае перед телевизором или монитором компьютера, в худшем – завершая рабочие дела.

Прежде чем судить о важности работы, о ценности денег, стоит обратить внимание на суть современной народной мудрости: «Многие потеряли здоровье в...

В школах учат тому, что никогда не пригодится. Учат те, кто сами ничего в этом не смыслят. Людей учат быть нанятыми и бедными. Везёт тому, кого выгоняют из школ. Каждый второй брак заключен потому, что это выгодно или удобно одной, или обеим сторонам. Потому что так надо. Потому что так принято. Потому что так хотят старшие. Потому что так у окружающих. Но людям не нужно жениться, чтобы любить друг друга и расти вместе. Растить счастливых и умных детей. И, преисполненными любви, отпускать их в...

Психотерапевты, психологи, а также другие знатоки человеческих душ, ратующие за их благополучие, являются людьми сердечными, многогранными и весьма общительными. К тому же они наделены удивительными телепатическими способностями, потому то и знают о сложностях своих подопечных ещё до их прихода. Да неужели?

Журналы, за километр отдающие глянцем и Его Величество Голливуд, в своё время очень постарались снабдить психиатров, психотерапевтов и психологов феноменальными талантами и навыками чуть...

Первоначальное значение слова "манипулятор" означает цирковой артист, фокусник, который хорошо действует с предметами при помощи рук. Но теперь слово "манипулятор" или "манипуляция" часто встречается и в обыденной жизни. И это не случайно, с нами производят незаметные действия, но уже не руками, а словами и даже невербальными способами общения.

Все бы ничего, но манипуляция плоха тем, что она не дает нам времени подумать и сделать свой выбор. Поэтому нам представляется важным обратить...

Психология... Наука о душе.
Какими же смешными кажутся тогда рассуждения и трактаты современных психологов, которые стараются почти технически разобраться в сложном внутреннем мире человека, но результатом остаются рассуждения типа: «Что составляет предмет научного познания в психологии?

Наверное, это один из самых сложных вопросов. На протяжении истории развития психологической мысли позиции по нему претерпевали серьезные изменения, не существует единого мнения на этот счет и у современных...

Очевидно, что для того, чтобы жить полноценной жизнью, человеку необходимо и чувствовать, и применять логику. Так, в некоторых ситуациях мы не даем воли своим чувствам, держим их под контролем, рассуждая логически, что проявление чувств сейчас неуместно, нецелесообразно.

В других ситуациях, напротив – чувства оказывают значительно большее влияние на наше поведение, чем разум. Например, в состоянии влюбленности. И то, и другое – нормально. Главное, чтобы чувства и рассудочная деятельность...

О человеческом Эгоизме много сказано и написано. Чуть ли не каждый, уважающий себя психолог, философ, священник, «духовно» продвинутый человек или просто «знаток» человеческих отношений, берется, в самом скромной случае, рассуждать об Эгоизме, а в самом смелом – рассказывать людям, как с этим самым Эгоизмом бороться.

Но пока все эти плоды человеческой мысли остаются всего лишь теоретическими рассуждениями, мало помогающими обычному нормальному человеку, и часто даже запутывающими его. А в это...

Весь мир — театр.
В нем женщины, мужчины — все актеры.
У них свои есть выходы, уходы,
И каждый не одну играет роль.

Если продолжить эту яркую метафору, которая принадлежит Вильяму Шекспиру, то можно добавить: чтобы сыграть любую пьесу или снять фильм нужен сценарий.

И тогда сам собой напрашивается вопрос: а есть ли такой сценарий у нашей жизни? Или все, что происходит в ней – сплошные импровизации?

Судя по всему, Шекспир был не только гениальным драматургом, но и интуитивным знатоком...

Весь мир — театр.
В нем женщины, мужчины — все актеры.
У них свои есть выходы, уходы,
И каждый не одну играет роль.

Если продолжить эту яркую метафору, которая принадлежит Вильяму Шекспиру, то можно добавить: чтобы сыграть любую пьесу или снять фильм нужен сценарий. И тогда сам собой напрашивается вопрос: а есть ли такой сценарий у нашей жизни? Или все, что происходит в ней – сплошные импровизации?

Судя по всему, Шекспир был не только гениальным драматургом, но и интуитивным знатоком...

Никто не может уловить тот момент, когда прекрасная девушка превращается в тетку. Мужчины страшно возмущаются, считают, что их жестоко обманули, подсунули некачественный товар и подумывают о том, как бы сдать его обратно и поменять на другой. Откуда же берутся тетки?

Такие классические варианты теток, имеющих лишний вес, отсутствие интересов помимо семьи или работы, в одежде, напоминающей мешок из-под картошки, с короткой стрижкой - их можно встретить в любом уголке планеты. Какие же они...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Знатоки человеческих душ вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни