Знатоки человеческих душ

Психология про Знатоки человеческих душ, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Благодарность – это наивысшее чувтво, которое окрыляет, наполняет Душу,
и даёт ростки в будущее.
Будущее – наполненное чистотой помыслов, удачи, радости, счастья, а значит, наполненного созиданием и знанием своей причастности к Творцу.

Кто не познал в своей жизни чувства благодарности, тот не познал ничего хорошего, ведь только через искреннюю благодарность открывается сердце и заиграют фибры Души. Души, которая томится и ждёт, пока её обладатель (хозяин) проснётся и поймёт, или, хотябы захочет...

Психика человека настолько сложно устроена, что мы практически ничего не знаем о ней. Но специалисты в области науки занимаются ее изучением каждый день и узнают массу интересных фактов.

Предлагаем ознакомиться с 16 уже известными фактами о человеческой психике, которые помогут вам лучше понимать других людей.

16 странных фактов о психике

1. Страдания другого человека вызывают у нас чувство грусти, но когда мы сами кого-то унижаем, наша уверенность в себе повышается.

2. Наверняка вам знакомо...

Преподает это волшебное мастерство психолог Гульнара Гаристе. А разработали эту необычную психологическую технологию в очень необычном учреждении — Петербургском институте сказкотерапии. Куклотерапия как раз и есть одно из направлений сказкотерапии.

Цель — научиться понимать и принимать себя. Суть метода в том, чтобы проявить свои творческие способности, а они есть у каждого, просто не все об этом знают, не все в себя верят. Чудо длится два часа. И кукла помогает услышать свой внутренний...

Даже очень любящей женщине некоторые привычки мужа подчас кажутся ну абсолютно невыносимыми. А вы попробуйте посмотреть на странности вашего супруга не глазами раздраженной женщины, а с точки зрения медика. Вы удивитесь, как проста разгадка.

Физиологические различия в наших организмах влияют на то, что мужчина и женщина по-разному реагируют на одну и ту же ситуацию. И именно поэтому женщину выводит из себя то, что мужчине кажется совершенно естественным.

Приходя с работы, мужчина роняет...

Четыре немецкие женщины… Четыре судьбы… Они разные, но что-то общее у них есть.

- В четырнадцать лет на Дне рождения своей одноклассницы я познакомилась с парнем, - рассказывает сорокачетырехлетняя Каролина, мать четверых детей, - в этом же возрасте я стала женщиной.

Когда родители были на работе, их любимая и единственная дочь занималась любовью. В гимназии была отличницей, и родители хотели, чтобы я стала врачом. Но их надежды рухнули. В восемнадцать лет я родила своего первенца. В...

Да и нам самим любопытно узнать, что мы делаем в этой организации: коротаем время или по-настоящему любим свою работу? Итак, давайте представим, что вам предложили выбрать себе рабочее кресло. Вы открываете каталог офисной мебели, и у вас разбегаются глаза: какое заказать?

За каждый ответ “а” начислите себе по 3 балла, за ответ “б” - 2, за ответ “в” - 1 балл.

1. Обивка:

а) обтянутое тканью;
б) обтянутое кожей;
в) твердое, ничем не обтянутое сиденье.

2. Мобильность:

а) на...

За каждый ответ “да” начислите себе по 2 балла. За ответы “нет” баллы не начисляются.

1. В детстве вас одевали теплее, чем вам бы хотелось.

2. Вы предпочитаете иметь одного друга, но на всю жизнь.

3. Вы долго принимаете решение, а когда примете, часто переживаете, правильно ли вы поступили.

4. Вы довольно робки, у вас бывают проблемы с общением.

5. В детстве вы много чего боялись (темноты, собак и т.д.).

6. Должность руководителя не для вас.

7. Самая для вас...

Голубое - прерогатива тех, кто не пользуется популярностью у мужчин.

Красное белье носят девушки, которые обладают взрывным характером и требовательны к окружающим. Красное белье - своего рода вызов перейти к действиям, минуя лирику и романтику.

Желтое - стремление к открытым, искренним отношениям и качественному сексу.

Сиреневое и розовое покажет мужчине, что девушка чувственна и темпераментна. Она самодостаточна. Но требует от мужчины нежных отношений. Больше всего девушки в розовом...

Итак, для более полной картины, сделаю небольшой экскурс в прошлое.

В течении последнего года со мной во сне стали происходить странные вещи. Опишу каждый отдельно и по порядку.

Первый раз, проснувшись глубокой ночью, я поняла, что все мое тело сковано, голосовые связки парализованы, сознание ясное. Где-то рядом ощущалось чье-то присутствие. Меня постиг ужас от того, что я не могу пошевелить ни одной частью своего тела. Пробовала звать на помощь маму с соседней комнаты, но ничего не...

Здравствуйте! Мне 30 лет. Некоторое время назад мой муж дал повод усомниться в его верности ко мне. Хотя, я знаю, физической измены не было. Но для меня сам факт того, что он был рядом и помогал другой женщине, был оскорбительным. Потому что я работаю, потом забираю одного ребенка из школы, другого из сада и еду домой. Мужа никакими проблемами не загружаю (ни физическими, ни материальными), а ему и дела нет.

И тут я узнаю, что он подвозит домой сотрудницу, устраиваю скандал, высказываю все...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Знатоки человеческих душ вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни