Знание

Психология про Знание, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Люди, занимающиеся духовными практиками и самопознанием, — практикующие медитативные практики, различные ритуалы и прочее, часто замечают, что к результату нужно долго идти, или он есть, но кратковременный. Ладно, те кто практикует время от времени, но и те, кто постоянно занимается собой, — пока работают, пока и есть результат.

Зачастую, даже обратившись к целителю не могут избавиться полностью от болезни или проблемы. В чем же дело?

Различных техник и ритуалов много. Просто они с разных...

Стресс – реакция организма на внешние раздражители, события и обстоятельства. Он может быть как внезапный, так и хронический. Давно известно его негативное влияние на жизнь, здоровье и душевное состояние человека, поэтому очень важно знать, как снять стресс.

Основные признаки стресса

Для начала вы должны понять, что у вас действительно стрессовое состояние. Проявляться оно может по-разному. У некоторых людей появляется нервная реакция, вспышки раздражения, агрессия, плохо контролируемые...

Эмоции играют огромную роль в жизни каждого человека. Можно даже сказать судьбоносную роль. Они могут позволить нам добиться высот или же рухнуть в пропасть. Именно поэтому чрезвычайно важно уметь подчинять эмоции своей воле.

Да, здесь не упоминалось, чьими эмоциями нужно уметь управлять: своими или эмоциями окружающих; дело в том, что одинаково важно и то, и другое. И абсолютно не имеет значения, в какой ситуации или в каком временном отрезке вы в данный момент находитесь.

Эмоции...

Понятие мировоззрения является сравнительно традиционным, хотя нельзя считать его полностью вписанным в понятийный строй наук о человеке. В англоязычной литературе отсутствует понятийное различение между мировоззрением и картиной мира (world view); нередко в англоязычных текстах, если возникает необходимость вычленить основные инварианты картины мира, используется без перевода немецкое слово Weltanschauung.

В русскоязычной традиции понятие мировоззрения долгое время носило политически...

В октябре 1999 года в журнале «Спектр» города Вашингтон и округа Колумбия (США) появилась заметка под названием «Памяти Йегуды Новосельского», выходца из России, который в 1991 году эмигрировал в Израиль. В заметке говорилось, что Йегуда до конца своих дней активно интересовался контактами с детьми- аутистами, имеющими поражение головного мозга.

Собрав весь имеющийся в Израиле исследовательский материал, касавшийся упомянутых контактов с больными детьми, Йегуда перевел его с иврита на...

Новый век, новое время, новые возможности. Но как определить новый путь? Конечно же, следует честно посмотреть вокруг, трезво оценить реальность, а еще лучше взглянуть по-настоящему в глаза самому себе. Обнаружить себя во всей красе и как-то к этому отнестись.

Вот я, человек XXI века. Я такой-то и такой. Я – активный и пассивный, лживый и правдивый, смелый и трусливый, моральный и развращенный, раздражительный и сдержанный…

Вы непременно найдете здесь свой портрет. И скажете...

В начале статьи стоит упомянуть одну важную вещь: умственные способности, как известно, довольно сложно измерить. В детстве Томас Эдисон принес домой своей матери записку от учителя, в которой говорилось, что ее сын был недалеким. Эдисон был много кем, но вот глупым он точно не был. Более того, он был поистине одаренным ребенком.

Один из учителей Альберта Эйнштейна однажды заявил, что тот был “замкнутым тугодумом, постоянно погруженным в свои глупые мечты”. Вероятнее всего, Эйнштейн тогда думал...

Понимание Себя Подобных.

Все мы какой то частью себя чувствуем извечную проблему, которая воспринимается как неизбежная данность недопонимания между людьми. А если признаться самим себе, то мы не понимаем даже собственного тела. Почти каждый из нас уже не раз слышал изречения на подобие: что бы познать мир, требуется сперва познать себя. Ведать всё же нету мира вне нас. Мы не будем забывать, что познавая мир или другого, мы познаём свое отражение! А если нырнуть с головой, то в процессе...

Мы живем в высококонкурентном обществе, в котором кажется, что ничего не достаточно, и у нас есть ощущение, что, если мы не будем соответствовать, то будем отброшены на обочину жизни, пишет Cultura Inquieta.

Поэтому не удивительно, что в последние десятилетия многие родители приняли модель образования, подходящую для общества потребления.

Они хотят, чтобы их дети были готовы к жизни, но не в самом широком смысле этого слова, а в самом ограниченном: они хотят, чтобы их дети обладали знаниями и...

Бог вознаградил меня за все мои любопытства и веру в то, что со мной происходит. За все то, что я хочу узнать, обогатиться и духовно вырасти,
чтобы подняться над сегодняшней своей величиной. Пусть все ярче и ярче горит во мне Свет познания, свет творения, свет моего божественного естества!

Он услышал мои молитвы в поисках знаний. Знаний об устройстве и Законах мироздания. О той истине человечества, которая была ранее сокрыта от нас, а сейчас эта информация словно лезет со всех щелей и выходит...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Знание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность